Бывшему директору турфирмы на Сахалине вынесли приговор за хищение денег у клиентов

Astv.ru рассказывал, как "Альянс Тур" продал клиентам несуществующие путёвки в Таиланд и Турцию

На Сахалине вынесли приговор руководителю туристической фирмы за хищение денег клиентов на сумму свыше 2,3 млн рублей. Её признали виновной в мошенничестве в особо крупном размере.
 
Сахалинская транспортная прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО "Альянс Тур" по ч. 4 ст. 159 УК РФ.
 
"Суд установил, что в период с 2020 года по 2022 год в Южно-Сахалинске руководитель турфирмы заключала договоры на покупку путёвок для отдыха в Турции, Таиланде и приобретение авиабилетов. Однако условия договоров не выполнила, денежные средства клиентам не вернула, а распорядилась ими по своему усмотрению", - отметили в Дальневосточной транспортной прокуратуре.
 
Пострадавшими признали 11 человек. Astv.ru рассказывал, как люди купили путёвки, но уехать в отпуск не смогли - билеты на авиаперелёт оказались аннулированными из-за неоплаты. Клиенты массово обратились в прокуратуру, полицию и Роспотребнадзор.
 
Бывшему руководителю назначили 4 года лишения свободы условно. Также в пользу потерпевших взыскали всю сумму причинённого вреда.
 
"Арест, наложенный на имущество подсудимой, сохранён до исполнения приговора в части имущественных взысканий по гражданскому иску потерпевших", - добавили в ведомстве.
 
Приговор в законную силу ещё не вступил и может быть обжалован в установленный срок.
26 декабря 2023, в 09:11 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
---- Online
Написано 26 декабря 2023, в 09:17
На Сахалине вынесли приговор руководителю туристической фирмы за хищение денег клиентов на сумму свыше 2,3 млн рублей. Её признали виновной в мошенничестве в особо крупном размере.Бывшему руководителю назначили 4 года лишения свободы УСЛОВНО. Мужику за три спиленных дерева в Тымовске дали реальный срок.
+9
Написано 26 декабря 2023, в 09:22
Что-то не складывается пазл.....
Своровала 2,3 млн, назначили 4 года условно....
+4
Online
крыс Online
Написано 26 декабря 2023, в 13:34
Tyson, "условно" - ну а много дали Сердюкову с Васильевой? А они же нанесли ущерб АРМИИ, обороноспособности страны!
0
Написано 27 декабря 2023, в 07:56
крыс, увы... не много.... Вор должен сидеть в тюрьме
А Васильева, помню, будучи "под домашним арестом" по бутикам Шанель рассекала и скупала аксессуары.....
+1
Online
крыс Online
Написано 27 декабря 2023, в 13:40
Tyson, "по бутикам Шанель рассекала" - да не только. Картины рисовала, клипы снимала. Но самое главное - была сестрой жены Медведева.
Ну а наш проворовавшийся министр здравоохранения Васильченков - вспоhttps://pasmi.ru/archive/97953/ive/97953/ - а он был кореш Хорошавина. Так вот и живём...
+1
Еще 1 комментарий
Написано 26 декабря 2023, в 09:23
Пока будут давать условные наказания,такой вид мошенничества будет и дальше процветать!
+4
Написано 26 декабря 2023, в 09:26
Мошенничество в особо крупном размере? Условно?
Прямо как в анекдоте, не прокатило, вычёркиваю.
+1
Написано 26 декабря 2023, в 09:27
4 условно. Ни о чем. Пыль с крылышек стряхнет и дальше пойдет. А у людей потеряны деньги, эмоции, отпуска, надежды .....
+9
Написано 26 декабря 2023, в 10:51
Reboiler, Так в пользу пострадавших взыскали всю сумму причинённого вреда
+1
Написано 26 декабря 2023, в 14:03
CakYRa15, эта информация не соответствует действительности
+1
Написано 26 декабря 2023, в 19:17
CakYRa15, ничего не взыскали! Есть исполнительный лист, по которому она может хоть 1 рубль в месяц платить, хоть 1 копейку!
0
Еще 4 комментария
Написано 26 декабря 2023, в 09:39
В общем пальцем попросили,а деньги люди не увидели. Когда заплатит не известно,если вообще вернёт.
+3
Написано 26 декабря 2023, в 10:52
Ирина Клименко, На имущество наложен арест, поэтому если вдруг не вернёт, то всё будет продано с молотка
0
Написано 26 декабря 2023, в 19:18
CakYRa15, у неё нет имущества, она давно все переписала и с мужем развелась специально
0
Написано 28 декабря 2023, в 06:33
ocharovashka, Ну с мужьями и жёнами разводятся потомучто дальше вместе жить не хотят и тут именно этот случай. И скорее всего муж развёлся, а не она развелась
0
Еще 2 комментария
Online
alex_e Online
Написано 26 декабря 2023, в 09:55
Хищение в особо крупном размере, тут надо реальный срок давать а не условный что бы другим не повадно было.
+12
Написано 26 декабря 2023, в 10:29
alex_e, Да что вы, это же бизнес, его не надо кошмарить!
+2
Написано 26 декабря 2023, в 10:44
летаю дикарем, и пошли бы эти тур фирмы по известному адресу.
+5
Написано 26 декабря 2023, в 10:48
Вот козлы... 4 года условно... воруй мешками, а потом ходи отмечайся, отличный бизнес....
+3
Написано 26 декабря 2023, в 10:57
Как обычно - ненужная прокладка повышает риски увода денег не туда, помимо того что дерет комиссию.
0
Написано 26 декабря 2023, в 11:40
Бывшему руководителю назначили 4 года лишения свободы условно. Вы серьезно ? Этому чушку надо устроить самому путёвку Альянс Тур этапом на пару годиков . Пускай бы ласты попарил на курорте в фешенебельном ателе с двух ярусными апартаментами и незабываемым макаронным ланчем )))
+4
Написано 26 декабря 2023, в 11:55
Так она по факту взяла кредит под 0%. И вернула. Судимость ей пофиг, в президенты не стремится. Все ровно у неё вышло
+1
Написано 26 декабря 2023, в 12:29
И все 11 согласились с условно? Давите дальше ее
+1
Написано 26 декабря 2023, в 19:21
По поводу того, что в пользу потерпевших взыскали всю сумму, неправда! Ни копейки ещё никто не видел
+1
Написано 27 декабря 2023, в 08:53
старо как мир....
+1
Написано 27 декабря 2023, в 11:30
4 условно... Она ржёт!
+1
Написано 26 февраля, в 12:51
Недоумеваэ
−2