"Товар пропадает, нервы на исходе": паром вторые сутки не могут разгрузить в порту на Сахалине
Фото, видео: очевидец

"Товар пропадает, нервы на исходе": паром вторые сутки не могут разгрузить в порту на Сахалине

Специалисты ссылаются на неблагоприятные условия, но пассажиры уверены, что дело в другом

Паром "Александр Деев" вторые сутки стоит в порту в Холмске. Судно не может получить разрешение на стыковку с подъёмно-переходным мостом и начать разгрузку, пассажиров не выпускают, сообщил astv.ru очевидец. Специалисты в качестве причины называют неблагоприятные условия, но у люди уверены, что дело в другом.

"Александр Деев" зашёл в порт вчера, 20 декабря, примерно в 9:00. Свидетель ситуации рассказал, что выгрузку не производили вплоть до 16:00, а после судно и вовсе отправили к другому причалу. Там паром "болтался" до полуночи. Выгрузку не начали и утром 21 декабря.

- Сообщили, что якобы сначала нужно подождать "Сахалин-8" и "Сахалин-9", только потом займутся "Деевым". И то не факт. Это уже не первый случай такой неразберихи. Паром вышел из Ванино ещё позавчера, но если есть недоговорённости, зачем людей отправлять? Нервы уже на исходе, - отметил очевидец.

Другой информатор astv.ru добавил, что на борту имеются партии скоропортящегося товара - в частности, молочная продукция. Владелец рискует понести финансовые потери, так как всё испортится.

- Ссылаются на то, что в порту большие волны. Где большие волны? Никакого шторма мы не наблюдаем. Причаливали и в более суровые погодные условия, - подчеркнул очевидец.

В АО "Сахпасфлот" подтвердили: "Александр Деев" находится в порту в Холмске, начать стыковку пока не может.

"В связи с погодными условиями судно не может получить разрешение от оператора причала на стыковку с подъёмно-переходным мостом паромного комплекса для грузовой обработки", - прокомментировали в АО "Сахпасфлот".

При этом сроки начала обработки груза не озвучили даже предварительно.

21 декабря 2023, в 14:02 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 декабря 2023, в 14:15
Неужели и пассажиров нельзя "выгрузить"?
+6
Написано 21 декабря 2023, в 14:17
Стока собак и ни одной этот Деев не нужен...
+1
Написано 21 декабря 2023, в 14:22
строили-строили и наконец построили геморрой
+11
Написано 21 декабря 2023, в 14:29
Кто-то кому-то не занес кэш?

Или где-то появился новый принципиальный начальник, которого надо "поставить на место", чтоб был сговорчивей?
+3
Написано 21 декабря 2023, в 19:15
Кон Чен Ый, так оно и есть
0
Написано 21 декабря 2023, в 14:31
Безобразие , звоните губернатору
+6
Написано 21 декабря 2023, в 14:40
Паром непригоден для переправы
+7
Написано 21 декабря 2023, в 19:31
HARON, всё он пригоден,и в разы лучше старых паромов,кто ходил на тех и тех паромах разницу увидели,а то что не дают парому выгрузку это уже их портновские тёрки,я лично на нем был ,видел и слышал что там происходит,надеюсь прокуратура и наш губернатор посодействуют и решат эту проблему
+1
Написано 21 декабря 2023, в 14:40
Мдя, аналоговнет во всей красе.
+10
Online
Rembat80 Online
Написано 21 декабря 2023, в 14:55
Если честно с ввиду страшненькое судно былые паромы Сахалин 8 ,9 и тд посимпотичнее выглядят да и вроде повыше. жаль что устарели . Но это мое сугубо личное мнение
+6
Написано 21 декабря 2023, в 15:19
— Чувствуется высокий профессионализм специалистов
+5
Написано 21 декабря 2023, в 15:28
Что то новенькое, может нужна дань теперь что бы сойти на сушу, вы там узнайте, мало ли, в этом порту всякие "чудеса" возможны!
Что не сводки, то эхо 90-ых прям, чушпаны короче
+5
Написано 21 декабря 2023, в 20:01
andrsen, Кпорту паром не имеет никакого отношения Это пароходская часть
0
Написано 21 декабря 2023, в 20:06
andrsen, Пересмотрел Пацанов
0
Написано 21 декабря 2023, в 22:51
HARON, пришлось, что бы о чем то говорить, надо это что то посмотреть, где то с перемоткой. Я не принимаю принципа- не видел, но осуждаю.
0
Еще 1 комментарий
Написано 21 декабря 2023, в 15:33
Все для людей и их карманы с деньгами!
+3
Написано 21 декабря 2023, в 15:47
Да не, враки,быть такого не может.)))
0
Написано 21 декабря 2023, в 15:55
Денег не заплатили портовой мафии!
+4
Написано 21 декабря 2023, в 18:09
Tapok, не не заплатили, а не платят... первый раз с вами согласна
+1
Написано 21 декабря 2023, в 18:31
anmari, А главари мафии вас значит устраивают? Хотя о чём это я. У вас каникулы уже начались?
+1
Написано 21 декабря 2023, в 20:07
Tapok, ПОРТ не имеет отношение к паромам знаток
0
Написано 21 декабря 2023, в 17:03
Этот "паром" уже дважды ломал переходной мост, потому что его при малейшей волне его болтает в стойле, как кое-что в проруби.
Не выпускают владельцев авто, так как сами авто выгрузить не возможно. Старые паромы спокойно выкатываются в такую погоду, а это корыто только в штиль.
Я бы вообще никому не советовал кататься на этом "новом пароме". Народ и на Ванинской стороне постоянно попадает.
+1
Написано 21 декабря 2023, в 19:24
Vlad65, его могут выгружать на другом пирсе,например где выгружали патрию, так что дело совсем не погодных условиях и не в мосте.это конкуренция и суют палки в колёса.на этом пароме намного комфортнее и быстрее,да и персонал в целом с командой более адекватнее и отзывчивей,единственный минус это отсутствует буфет
0
Написано 21 декабря 2023, в 17:43
Какой там мост , такие бабки на пароме крутятся .... А по мосту бесплатно .
0
Написано 21 декабря 2023, в 18:13
Ну вот как и написали деева отогнали и Сахалин 9 выгружают и погодные условия сразу хорошие,всё таки дело в портовской мафии
+4
Написано 21 декабря 2023, в 19:39
Потому что у А Деева корма уже чем у парома и он не может в клин встать и по этому его болтает . просто кто-та при строительстве просрался в размерах.
0
Написано 21 декабря 2023, в 19:55 Отредактировано 21 декабря 2023, в 22:44
Сделали "балалайку".
. И дело тут не в мафии, а простой Российский .....
. А то расхвалили "балалайку", а получилось как всегда! Нужна не красота, а надёжность.
+3
Написано 22 декабря 2023, в 11:50
Да, дожились, чтобы разгрузить ся надо занести денег побольше. Куда прокуратура смотрит? Где наш "отличный" губер?
0