Сахалинка рассказала, как неизвестные вскрыли автомобиль мужа и похитили выручку
Фото: очевидец

Сахалинка рассказала, как неизвестные вскрыли автомобиль мужа и похитили выручку

Семья просит земляков помочь выйти на след преступников

Семья в Южно-Сахалинске разыскивает неизвестных, которые вскрыли припаркованный автомобиль и похитили из салона выручку. Инцидент произошёл вечером 14 декабря на остановке около городской больницы имени Анкудинова - мужчина отлучился буквально на 15-20 минут.

Как рассказала astv.ru южносахалинка, супруг работает в должности торгового представителя и накануне объехал все точки, чтобы забрать выручку. Общую сумму - более 100 тысяч рублей - он хранил в мужской сумке в салоне своего автомобиля Toyota Corolla (госномер В833ВУ).

- В период с 19:30 до 20:15 14 декабря муж остановился около магазина на улице Горького, чтобы оставить прайс, но когда вернулся, то обнаружил, что дверь машины вскрыта, в салоне горит свет. Сумка была открыта, все деньги похищены. У нас маленький ребёнок, я сама нахожусь в декрете, поэтому для нас эта потеря очень существенная, - рассказала горожанка.

Владелец авто написал заявление в полицию. Семья также просит помощи земляков в поисках преступников. Если кто-то обладает какой-либо информацией или проезжал в указанный промежуток времени по улице Горького, просят звонить по телефону: 8-962-116-12-35.

15 декабря 2023, в 14:39 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 декабря 2023, в 14:49
Кто ж бабло в машине то оставляет.
+8
Написано 16 декабря 2023, в 07:10
sakhyus, а если наркотики в машине????
Да мало ли что и у кого в машине лежит!
Да хоть носок дырявый! - А насчёт бабла - тот, кто оставил, не понимал, что такое ДЕНЬГИ!!!!
И что они правят миром!!
0
Написано 15 декабря 2023, в 14:53
ОТГОЛОСКИ 90-х, но откуда...
+6
Написано 15 декабря 2023, в 16:16
TlcPrado005, Почему то большие сомнения. Если бы дернули сумку, я бы поверил, но вытащили именно деньги. Значит знали что они там есть.
+15
Online
alex8665 Online
Написано 16 декабря 2023, в 16:37
boss2005, правильно, а значит следили за этим человеком и ждали нужный момент...
+2
Написано 15 декабря 2023, в 14:54
На яица накрутит процент побольше за неделю отобъёт!
+3
Написано 16 декабря 2023, в 00:15
Tapok, ты нормальный? в магазин ходишь? товар там сам появляется?
−1
Написано 15 декабря 2023, в 15:02
Отработайте и самого потерпевшего.
Возможна инсценировка хищения.
Бывают настолько хитромудрые люди.
На моей памяти один недостойный внучок, не имея средств на оплату долга перед пацанами, решил свой вопрос через жулье, оказав помощь в краже имущества и денег из квартиры собственных родителей.
Когда те аккумулировали дома сумму наличности на покупку дачи.
Просто вошли сообщники сынули, открыв двери дубликатами ключей, любезно предоставленными сынулей и вынесли все ценное.
*************
сыщики в процессе раскрытия того преступления, узнав про долги этого 16-летнего лоботряса, взяли в разработку его самого и его окружение.
И пацаненок поплыл.
Какая радость была у родителей - ни в сказке сказать, ни пером описать.
+10
Написано 15 декабря 2023, в 16:14
Кон Чен Ый, ты зачем нам свою биографию тут рассказываешь?
+11
Написано 15 декабря 2023, в 16:35
Кон Чен Ый, Ну тут скорее всего не тот случай, хотя х его знает
+3
Написано 15 декабря 2023, в 19:28
Кон Чен Ый, Не, это не та сумма, ради которой инсценировку устраивают.
+1
Еще 3 комментария
Написано 15 декабря 2023, в 15:02
Каким надо быть идиотом, чтобы деньги в машине оставлять 🤦‍♀️
+9
Написано 16 декабря 2023, в 07:21
Лекси, это одно, а ещё не 100 рублей, и воры следили за ним!
Потому что он отлучился не на пол дня и самое интересное то, что как так быстро дверь взломали и не попались!
0
Online
alex_e Online
Написано 15 декабря 2023, в 15:07
Там же камера висит на скорость может с нее можно видео взять.
+10
Написано 15 декабря 2023, в 15:09
Сам виноват! Додумался деньги оставить в машине.
+4
Написано 16 декабря 2023, в 00:18
Sidoi, в чем виноват?
−1
Написано 16 декабря 2023, в 07:24
Sidoi, поддерживаю!
- Значит, цену деньгам он не знал, а ещё забыл снять розовые очки с лица!
- Это же ДЕНЬГИ!!!!
Он в какое время живёт?? Когда на щеколду квартиры запирались? Просто нет слов..
+1
Написано 16 декабря 2023, в 16:21
Exfcnjr21, в своей беспечности и наивности, оставлять деньги в машине как минимум не безопасно.
0
Online
anat244 Online
Написано 15 декабря 2023, в 15:10
Видать его пасли.Ды ты хоть на минуту выходи, но документы и деньги с машины забирай.Но теперь уроком будет.А полиция никого не найдет.Сейчас у них модно стало.Дайте информацию,видео,приметы.Без этого никак.Камер понавешали по городу,а толку от них нет.
+11
Написано 15 декабря 2023, в 20:53
anat244, МОЖЕТ ЕЩЁ ПОВЕЗЛО ЧТО УКРАЛИ ПО-ТИХОМУ, А НЕ РАЗБОЙ С УВЕЧИЯМИ
0
Online
anat244 Online
Написано 16 декабря 2023, в 11:43
555xxx, да,верно, что так обошлось.Могло бы быть и хуже.
0
Написано 15 декабря 2023, в 15:10
Автомобиль не на сигналке, что ли?
+3
Написано 15 декабря 2023, в 16:36
Djessica1, У меня такой же вопрос возник
+3
Написано 16 декабря 2023, в 07:25
Djessica1, умельцы и сигналку отключают!
0
Написано 15 декабря 2023, в 15:12
Возможно пасли его уже от какой то точки!Как можно оставит сумку в машине да ещё и с деньгами???
+4
Написано 15 декабря 2023, в 15:18
Постановка.
+4
Написано 15 декабря 2023, в 15:31
Если кража имела место быть, то, не иначе, по наводке изнутри.
+5
Написано 15 декабря 2023, в 15:37
Обращайтесь в полицию, там же есть камеры «безопасного города»
+5
Написано 15 декабря 2023, в 15:39
Зачем оставлять такие деньги в авто? Обычно с собой их носят
+4
Написано 16 декабря 2023, в 00:21
Snegovikleta2021, скоро с собой носить еще опасней будет, тут стекло разбили, а так голову могут разбить, инкассация рулит!
−1
Написано 15 декабря 2023, в 15:42
Предположу, что кто-то "пас" молодого человека.
+2
Написано 15 декабря 2023, в 20:53
Tyson, КАКОЙ-ТО ПАСТУХ НАВЕРНОЕ
0
Написано 15 декабря 2023, в 15:51
Вскрыть нужную тачку, где деньги лежат и не попасть под камеры в людном месте? Моё уважение 🫡
+5
Online
Написано 15 декабря 2023, в 15:51
Бывает... от недальновидности..
+4
Написано 15 декабря 2023, в 17:06
Мутная история.
+3
Написано 15 декабря 2023, в 17:19
Как-то странно всё... по наводке, спланировано. Так если что, деньги можно было положить и за пазуху или сумку взять с собой.
У меня вопрос, почему торговые представители забирают выручку? Полагала, что инкассаторы делают это, т.к. это их работа инкассировать выручку торговой точки в офис точки или в банк, раньше так было по крайне мере.
А елси бы этому представителю по голове дали в момент грабления и всё, семья без кормильца?
Странно всё как-то..
+5
Написано 16 декабря 2023, в 07:45
Елена Козина, инкассаторам платить надо
+2
Написано 16 декабря 2023, в 14:43
CakYRa15, ну, это понятно, но дешевле им заплатить, чем потерять выручку и приобрести головную боль
0
Написано 15 декабря 2023, в 17:42
<<на остановке около городской больницы имени Анкудинова>>
Штраф всё же великоват.
−1
Написано 15 декабря 2023, в 18:58
шляпа полная. дернули бы сумку и выкинули где нибудь в другом месте... никакой вор, думаю, не будет потрошить сумку в вскрытой машине. однозначно торгового представителя в разработку
+5
Написано 16 декабря 2023, в 07:49
skif, Ну, да ещё в такой короткий срок , прям знали же, что он именно в сумке деньги оставил, а не забрал с собой
+1
Написано 15 декабря 2023, в 19:45
Какой то труженик или труженица с одной из его точек и придумал(а) затею. Его и на парковке возле дома могли мешком пыльным огреть. Но он сам облегчил задачу.
+1
Написано 15 декабря 2023, в 20:48
Что-то непонятно,обычно расчеты между покупателем и поставщиком производятся по безналу,агенту никаких денег не дают,делают только заявку.
+4
Написано 16 декабря 2023, в 07:50
Yuzhanka, Почему, дают и деньгами, но именно в этом случае больше вопросов, чем ответов
+1
Написано 16 декабря 2023, в 19:28
CakYRa15, Вполне согласна,но деньгами дают незначительные суммы,на моей памяти максимум один раз 10000 платили,а так не больше пятерки,все остальное безналом.Это же сколько надо магазинов объездить,чтобы до обеда сотку набрать?Действительно очень много вопросов и неясностей.
+1
Написано 15 декабря 2023, в 20:54
по любому пасли, выкрали когда подвернулся удобный момент
0
Написано 15 декабря 2023, в 23:00
Будет знать, что нечего ценные вещи в машине оставлять. Я почему то с детства знаю это, а он нет. Ну и сам виноват.
0
Написано 15 декабря 2023, в 23:17
Хороший урок.
0
Написано 16 декабря 2023, в 07:07
ДЕНЬГИ!!!!
- Они правят миром!!
- Те, кто похитили, это осознали!
Вот поэтому они и украли...
Кражу, конечно, не поддерживаю, но укравшим тоже на что-то жить надо!
А за 40 тысяч зарплаты - лишь на съёмную квартиру и коммунальные услуги!
Они включили голову и поэтому пошли на такое, ибо вынуждены!
0