Сахалинец потратил деньги с банковской карты, которую обронила пенсионерка около аптеки
Фото: pixabay.com

Сахалинец потратил деньги с банковской карты, которую обронила пенсионерка около аптеки

На мужчину завели уголовное дело

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Южно-Сахалинску задержали 56-летнего жителя, подозреваемого в краже с банковского счета 67-летней пенсионерки, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным полиции, потерпевшая потеряла свою банковскую карту 17 ноября возле одной из аптек города. На следующий день ее обнаружил подозреваемый, который решил воспользоваться находкой. За день он совершил несколько покупок в магазинах города на общую сумму около 5 500 рублей, не зная пин-кода карты.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение мужчины. Его задержали и доставили в отдел полиции. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемый ранее не привлекался к уголовной ответственности.

30 ноября 2023, в 19:00 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 ноября 2023, в 19:06
Опять да что же это такое, потеряла и все. Зачем судить, он же не из кармана у нее вытащил. Ну и законы.
−9
Написано 30 ноября 2023, в 21:12
Cneg2, то есть, нормально, что дядька пользовался картой, на которой не его имя и фамилия?
0
Написано 30 ноября 2023, в 21:20
Cneg2, пусть в следующий раз твоя мать потеряет.
+5
Написано 30 ноября 2023, в 21:39
Cneg2, а зачем снимать деньги с чужой карты? Тут уже, образно говоря, в карман и полез
+4
Еще 43 комментария
Написано 30 ноября 2023, в 19:18
Че то одни крахоборы в Южном.
−2
Написано 1 декабря 2023, в 05:49
petrovish65, а при чём тут Южный?? Это ДЕНЬГИ! И этим всё сказано..
0
Написано 1 декабря 2023, в 09:41
petrovish65, хороших людей на много больше, просто идиоты расставлены таким образом , что кажется их много😄
0
Написано 2 декабря 2023, в 16:15
maxvi_t5, Южно Сахалинск тут ни причем. Везде воруют.
+1
Написано 30 ноября 2023, в 19:27
До утра люди, читающие новости, обходили стороной карту, 🤣
И вот он, герой 56летний, ранее не судимый, налип на особо крупный размер
+4
Написано 1 декабря 2023, в 05:50
Feorina, жадность фраера сгубила
0
Написано 2 декабря 2023, в 16:15
0
Написано 30 ноября 2023, в 19:41
Я сегодня, прикиньте, иду по городу, на улице стоят две бабки. Совсем пожилые, согнутые такие.. Это в Холмске, в районе площади Мира. И у них под ногами валяются 2 банковские карты, сберовские. Наверное, уронили и согнуться не могут, чтоб поднять со снега.. Я им говорю - ваши, уронили? Поднимаю со снега карты эти ,им протягиваю. А они - не, не наши, тут лежали уже. Карты сбера, одна мир, вторая классик, на разные имена. Я им говорю - может, в сбербанк отнесете, тут метров сто до него, вам же всё равно делать нечего? Они - не, что ты, мы боимся!🤣
Блин, взял карты эти, в перчатках, (бабки топают следом, следят, шо я с картами делать буду 🤣), занес в сбер, положил на стол каким-то сберовским теткам, сказал - нашел вот на улице, недалеко здесь. И ушел.

Мож я и дурак конечно, мож с этих карт кто-то стырил деньги и карты скинул, хз.. а может просто кто-то выронил, там рядом магаз.. Считаю, что правильно поступил, но могут ведь и наехать ни за что..
А мож бабки уже мысленно делили мильёны с этих найденных карт, и я их обломил..

Ситуация, в общем!😀
+14
Написано 30 ноября 2023, в 21:14
Without, Всё правильно сделал
+7
Написано 1 декабря 2023, в 05:52
Without, а если деньги с карты снимут сами работники банка по-тихой??
+1
Написано 1 декабря 2023, в 06:55
Without, вы просто достойно поступили
+2
Написано 30 ноября 2023, в 20:51
Таких новостей полно
+2
Написано 30 ноября 2023, в 21:07
Ты красавчеГ
+11
Написано 1 декабря 2023, в 08:49
RitaMargo, хорошо хоть не КрысавчеГ )))
+1
Написано 1 декабря 2023, в 12:38
Rembat80, я постоянно опечаткиваюсь,может получится и такое
+2
Написано 30 ноября 2023, в 21:52
Неприятные ощущения от таких находок. На Сахалинской в Сбербанке в автомате кто то оставил карту. Был ещё в помещении мужчина.(автоматы ещё стояли в отдельном помещении). Сдать некуда,сбер уже закрылся. Понесли в соседний подъезд,сдали охраннику постороннему
. Стою на остановке,на скамейке лежит карта,что с ней делать? Ничего,уехала. А какого то может на преступление "подтолкнула"
+1
Написано 1 декабря 2023, в 05:55
XAHTA, а как карта могла забытая быть в банкомате, если её автоматически засасывает после выдачи денег и потОм только перевыпуск...
0
Написано 1 декабря 2023, в 11:52
maxvi_t5, очень просто,вынул карту и оставил на терминале
+1
Написано 2 декабря 2023, в 16:16
maxvi_t5, бабка пожилая у нее проблемы с памятью, вот и забыла.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 30 ноября 2023, в 23:03
Ну с карты больше тысячи не снимешь, если не знать пин код, во вторых надо сразу звонить в банк, и блокировать.
0
Написано 1 декабря 2023, в 05:39
ДЕНЬГИ!!!! Это они виноваты в соблазне! И откуда пенсионерка знала где карту обронила?? И почему сразу её не заблокировала тогда и разве ей СМСки о списании средств с карты не приходят?? Она сама виновата!!
0
Написано 2 декабря 2023, в 16:19
maxvi_t5, конечно, пенсионеры ни в телефонах ни соображают, ни в картах, ни в компьютерах. В их время даже телевизоров не было.
+1
Написано 2 декабря 2023, в 22:25
Cneg2, и на этом стОит наживаться мошенникам??
0
Написано 5 декабря 2023, в 02:25
maxvi_t5, мошенники это преступники, они должны сидеть. В тюрьме. Выходят у них снова рецидив. Их опять сажают. Может быть они и могут исправится после первой отсидки.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 1 декабря 2023, в 07:28
Контрацептив
+2