Сахалинка продавала сильнодействующие вещества и ездила по поддельным водительским правам
Фото: rally36.ru

Сахалинка продавала сильнодействующие вещества и ездила по поддельным водительским правам

Уголовные дела объединили в одно производство

В Невельске возбуждены два уголовных дела в отношении местной жительницы, которая занималась сбытом сильнодействующих веществ и ездила по поддельному водительскому удостоверению, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Сахалинской области.

По данным следствия, в ходе оперативных мероприятий по месту проживания подозреваемой обнаружили и изъяли пластиковый флакон с надписью на иностранном языке, в котором находились капсулы с порошкообразным веществом. По результатам экспертизы, в капсулах содержалось сильнодействующее вещество массой 7,5 грамм, запрещенное к свободному хранению и сбыту в России.

По этому факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 234 УК РФ (незаконное приобретение, хранение или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами). 

Кроме того, 9 ноября текущего года подозреваемую остановил инспектор ГИБДД на улице Северной в Невельске. При проверке документов водительское удостоверение женщины вызвало подозрения у сотрудника полиции. В ходе проверки выяснилось, что документ был изготовлен неуполномоченным предприятием и имел признаки подделки. Подозреваемая признала, что знала о фиктивности документа.

По этому факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права). 

Оба уголовных дела объединены в одно производство. В настоящее время ведется дознание. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

30 ноября 2023, в 18:45 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 ноября 2023, в 18:52
Сильнодействующее слабительное, или жаропонижающее? Или снижающее повышенное давление? Или виагра?
+4
Написано 30 ноября 2023, в 22:35
Without, её тело , сильно действующее вещество
+3
Написано 1 декабря 2023, в 07:33
Without, видимо то, что под санкциями не поставляют в российские аптеки.
+2
Online
крыс Online
Написано 30 ноября 2023, в 18:53
Интересно что такое "сильнодействующее"? Не мел как положено по уставу?
+6
Написано 30 ноября 2023, в 22:17
крыс, Это когда ,достаточно одной "таблэтки".
+4
Написано 1 декабря 2023, в 05:59
Televizor65, ну, выпил таблетку от давления в максимальной дозировке, а в чём разница, если выпить 2 таблетки, но в 2 раза меньше дозировкой??
0
Написано 1 декабря 2023, в 10:52
maxvi_t5, В концентрации действующего вещества,ну наверное.
0
Online
Lekar Online
Написано 30 ноября 2023, в 19:05
На нары ее и пусть там свои красивые ножки показывает
+1
Написано 1 декабря 2023, в 06:26
Lekar, то есть, вы думаете что это ее фото на фотографии??
0
Написано 1 декабря 2023, в 07:34
Lekar, тебе то она что причинила? Люди без лекарств жизненно необходимых остались из-за санкций. А тут сидит эксперд в правосудии
−1
Написано 1 декабря 2023, в 14:33
Ferdy, да она просто благодетельница! Поднимала с колен сахалинскую фармацевтику и лекарственное обеспечение... Чудо-женщина!
0
Еще 2 комментария
Написано 30 ноября 2023, в 19:07
Пурген, что ли сильно действующее вещество? С такой формулировкой ей только штраф корячится.
+3
Написано 30 ноября 2023, в 20:52
Сахалинка продавала сильнодействующие вещества

А вдруг это Виагра была
+4
Online
Lekar Online
Написано 1 декабря 2023, в 00:03
Пьяная белка,
Она же не просто так ездила...
А вдруг осечка будет
+2
Написано 1 декабря 2023, в 00:11
+4
Написано 1 декабря 2023, в 09:41
+1
Еще 1 комментарий
Написано 30 ноября 2023, в 21:19
треш... вангую пабурон возила
+3
Написано 30 ноября 2023, в 22:00
Скорее всего иностранные пабуроны, нурофены.
+4
Написано 1 декабря 2023, в 06:01
Маргарита, ну даже если и иностранные, а какая разница где сделано??
0
Написано 30 ноября 2023, в 22:52
Видать успокаивающее
+2