В парке Южно-Сахалинска кто-то раскидал красивые розовые таблетки с крысиным ядом
Фото: pxhere.com

В парке Южно-Сахалинска кто-то раскидал красивые розовые таблетки с крысиным ядом

Отдыхающие предполагают, что это был продавец пончиков

Опасные розовые таблетки обнаружили отдыхающие в парке Южно-Сахалинска 27 ноября. Выяснилось, что это - крысиный яд.

Информатор astv.ru рассказал, что около 10 утра прогуливался с собакой на поводке в районе фудтраков (прицепы для продажи еды), которые расположены у общественного туалета.

- Под вагончиком для продажи пончиков заметил таблетки с крысиным ядом. К большему сожалению, первой их обнаружила наша собака. Благодаря быстрому реагированию удалось предотвратить самое страшное. После этого часа через два мы приехали и собрали 1,5 кг этих таблеток, чтобы никто больше не пострадал.

Ведь розовые таблеточки в шаговой доступности могут привлечь и ребёнка,

- поделился мнением горожанин.

Скорее всего, предприниматель таким образом решил избавиться от крыс, которые с наступлением холодов атакуют торговую точку. Чтобы разобраться в ситуации, мужчина обратился в администрацию парка. Там пояснили, что они самостоятельно проводят дезинфекции по всей территории и к данной ситуации отношения не имеют. С ИП, который торгует пончиками, связаться не получилось.

Astv.ru направил запрос в администрацию парка культуры и отдыха им. Гагарина. Там подготовили ответ.

"Администрация городского парка считает недопустимым размещение отравы от грызунов в зоне видимости и доступных местах. Об этом уведомят всех предпринимателей.

Весте с тем, борьба с грызунами является необходимой мерой для обеспечения безопасности и здоровья людей.

Крысы портят имущество предпринимателей, прогрызая провода в фудтраках и металлические детали машины, несмотря на то, что продукцию там не хранят.

Обращаем внимание посетителей: в городском парке запрещено гулять с собаками, для этого есть специально отведенная площадка. Внимательно следите за своими животными, если факт прогулки по парку имеет место быть, надевайте поводки, шлейки и намордники".

28 ноября 2023, в 16:16 +18
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 ноября 2023, в 16:24
Что с собачкой? Выжила после яда?
+1
Написано 28 ноября 2023, в 17:55
allochka, она его и не жрала,хозяин заметил...собрали кг.таблетосов-"гуляй крыса дальше,собачники о тебе позаботились!"
+28
Написано 28 ноября 2023, в 18:12
RitaMargo, я вчера была в ветклинике, при мне привезли собачку, которая съела в парке яд. Вот и подумала, что это та собачка.
+1
Написано 28 ноября 2023, в 18:52
allochka, в канаде, помница собачка поссала на столб освещения , ну ее и долбану . сдохла бедолага . дык она курица судилась -;а они это любят; проиграла , ибо есть места где можно задирать ногу , налипла на судебные издержки .
+1
Еще 4 комментария
Написано 28 ноября 2023, в 16:24
Что делала собака под вагончиком и разве собака съест отраву в открытом виде...
"Обращаем внимание посетителей: в городском парке запрещено гулять с собаками, для этого есть специально отведенная площадка"....всё!
Вообще наш народ не понять,то истерят- крысы повсюду,то истерят- отрава на виду...начнут крыс отстреливать,прибегут любители грызунов и начнут их лечить и выпускать на волю
+56
Online
Написано 28 ноября 2023, в 17:12
RitaMargo, ещё чипировать
+8
Online
Написано 28 ноября 2023, в 17:32
RitaMargo, с месяц назад наблюдал как две тётушки за 60+ подобрали на газоне крысу и понесли её в коробке в подвал,выхаживать решили
+7
Написано 28 ноября 2023, в 17:44
RitaMargo, а до этой площадки ковер-самолет по какому расписанию летает, не подскажете? 🤔
+3
Еще 16 комментариев
Написано 28 ноября 2023, в 16:25
"Обращаем внимание посетителей: в городском парке запрещено гулять с собаками", но многим собаководам плевать на это....
+47
Написано 28 ноября 2023, в 16:31
Alexandr, А то что бездомные собаки обитают в парке, это нормально?
−5
Написано 28 ноября 2023, в 16:37
Alexandr, Так и не поняла, запрещено или допустимо «имеет место быть»?
+4
Написано 28 ноября 2023, в 16:37
Leshik81, и прямо напротив здания администрации парка
+3
Еще 22 комментария
Написано 28 ноября 2023, в 16:27
Пончики,говорите
если кидают отраву от крыс,следовательно есть причина тому (значит грызуны заели в вагончике) Да ну на фиг,покупать эти пончики,болячками одарят от мышей (чума, туляремия, паратифы А и В, брюшной тиф, острые гастроэнтериты, ящур, лептоспироз, геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, бешенство, гельминтозы (трихинеллез, аскаридоз), холера, дизентерия, туберкулез, псевдотуберкулез, ботулизм, бруцеллез и многие другие.) ,так отравой от крыс .Роспотребнадзор бы туда по хорошему пригласить для проверки,все-таки точка общепита (дети,подростки и т.д)
+10
Написано 28 ноября 2023, в 18:07
111111, крысы там где есть еда,наверное вы не вкурсе просто,полёвки пешком ходят,но их и травят везде и мышеловки ставят,санпед.приходят раздают разную отраву по всем пищевым точкам и это нормально,не нормально атраву от крыс собирать,тем более ПОД вагончиком
+3
Online
Tyson Online
Написано 29 ноября 2023, в 08:52
111111, согласна с Вами! Лучшая антиреклама пончиков в городском парке!!!!"
+4
Написано 29 ноября 2023, в 11:34
Tyson, потому что не дают крыс травить,конкуренты не дремлют
вы просто в ресторанах не посещали склады и подсобные помещения
+4
Еще 2 комментария
Написано 28 ноября 2023, в 16:33
собачник такой: мммм... табличка с запретом гулять с собакой. пойдем, Шарик, это место точно для нас. и поводок тоже можно снять
+23
Online
Написано 28 ноября 2023, в 16:33
А нефиг ходить с собаками туда, где это запрещено.
+30
Написано 28 ноября 2023, в 16:37
Правильно, что борются. Мы такие же раскидываем на участке. Еще они других цветов. Действенное средство. А собакам не место в парке, вообще пофиг, что она там жрет у вас. Сомнительно сюда детей приписывать. За малышами следить надо и с детства объяснять с пола не поднимать, не собака. У меня даже дома - что упадет со стола на пол, уже в рот никто не потянет.
+31
Написано 28 ноября 2023, в 18:11
Маргарита, вообще,если псина подбирает и жрёт на улице что попало,можно делать вывод о хозяине,наверное она и из лужи пьёт или это ей полезно
+4
Online
Написано 28 ноября 2023, в 16:37
Фудтраки, расположенные у общественного туалета - что бы, как говорится, не отходя от кассы...
+17
Написано 29 ноября 2023, в 07:58
plovetcpozhizni, а ничо, что в большинстве кафе и ресторанов толчок вообще прямо внутри?

и в квартирах рядом с кухней?

кошмар-кошмар
−1
Написано 29 ноября 2023, в 12:50
plovetcpozhizni, 100% правильное решение, чтоб после этой пищи добежать до клозета успели
+2
Написано 30 ноября 2023, в 02:55
Korsakov1968, гражданин, вам надо срочно снять все деньги и положить их на безопасные счеты.
Счеты хранятся у бомжа, который сидит у перехода Дома Торговли.
Это наш замаскированный сотрудник банка.
Подходите к бомжу говорите пароль: 12345.
Отзыв: 54321.
Бомж дает вам безопасные счеты, вы кладете на них все деньги и быстро уходите не оглядываясь.
Позже мы с вами свяжемся.
Чтоб спасти вашу недвижимость от инопланетян.
С уважением, следователи федерального бюро защиты денег капитаны полиции мастера спорта Чингачгуки
−1
Еще 10 комментариев
Написано 28 ноября 2023, в 16:40
А если реально дети подберут , подумают что это конфеты или детям тоже запрещено в парке гулять?Отрава должна находиться чтоб её не видно было.
+2
Online
Reader Online
Написано 28 ноября 2023, в 16:58
alesa, ну что за ахинея? А если дети ягоду сорвут или гриб? Дети, которые самостоятельно гуляют, с земли точно таблетки есть не будут. А совсем маленькие по умолчанию гуляют со зврослыми людьми.
+14
Написано 28 ноября 2023, в 17:18
alesa, за детьми следить надо и учить что подбирать нельзя - это кака ! надеюсь маргиналы по парку не бродят с детьми по пьяни сделаными ?!
+6
Написано 28 ноября 2023, в 17:20
Reader, никто не застрахован. Отраву кладут в места недосягаемых для человека. Всякое бывает.
+4
Еще 4 комментария
Написано 28 ноября 2023, в 16:59
ПАРК НЕ МЕСТО ДЛЯ СОБАК! точка.
+18
Написано 28 ноября 2023, в 17:16
Тонко предъявили за собаку
+2
Online
Написано 28 ноября 2023, в 17:22
Собакам не место в парке. Так что если сожрут там яд, то поделом и псам, и их хозяинам.
+3
Написано 28 ноября 2023, в 18:15
explorer-den, вывод : собака-дура голодная,хозяин-идиот и собаку не воспитывал...
+4
Написано 28 ноября 2023, в 17:24
Дома у себя пусть свою блохастую шавку выгуливает.
−3
Написано 28 ноября 2023, в 17:35
Крысиная отрава для собак и кошек вреда не имеет.
−5
Написано 28 ноября 2023, в 17:36
А у нас где ступила нога человека для собак места нет! А где у нас в городе есть места для выгула собак?
+5
Написано 28 ноября 2023, в 18:56
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, у вас в квартире ! или ходите с пакетами и собирайте какашки , своей собаки. это закон ! .
+1
Написано 29 ноября 2023, в 14:38
Piligrim1959, тогда и кормящие бездомных псов, пусть ходят и собирают какашки за всей стаей
+3
Написано 28 ноября 2023, в 17:37
Ужасно!Борьба борьбой но в открытом доступе это не нормально ,белочки, собаки да и ещё какая живность залетит все погибнет🥵Крыс и мышей пусть травят в вагончиках или ларьках внутри,а не на ул😡
+9
Написано 28 ноября 2023, в 17:37
А собачницу почему никто к ответственности ни привлёк. Небось ещё за собакой не убрала.
+6
Написано 28 ноября 2023, в 17:51
Ну во-первых, выгул собак в парке запрещён. Теперь крыс что ли не травить, лишь бы собачки не пострадали? Тем более таблетки лежат в тех местах, где теоретически дети не должны лазить. А если дети и питомцы туда лезут, то лучше надо следить за ними. Если не будет проводиться дератизация, сами потом в первых рядах будете видосики снимать и отсылать во все СМИ, в том числе и сюда, мол так и так, крысы в парке, почему не предпринимаются меры
+12
Написано 28 ноября 2023, в 18:21
А по мне, так честь и хвала, что хоть кто то самостоятельно решает бороться с мышами. Значит знает и понимает во что это может превратиться и отвечает за качество своей продукции и свое реноме.
+1
Написано 28 ноября 2023, в 18:41 Отредактировано 28 ноября 2023, в 23:20
Вонь поднял, дурачек какой-то)) Таблы под вагончиком лежали. Дети туда не полезут. А с собаками в парке нельзя гулять. И если твоя псина съела эту таблетку, так это твои проблемы.
+2
Написано 28 ноября 2023, в 18:42
Ну хоть кто то борется с ними, правда не совсем законно...
+2
Написано 28 ноября 2023, в 20:07
Правильно, что борются с крысами, иначе скоро весь город они накроют.
Кругом люди жалуются на крыс в домах подвалах.
А собакам не место в парковой зоне, где написано, что выгул запрещен, тем более ещё детям лезть под строение какое то.
Наверное смотреть нужно за детьми и ручными собачками.
+1
Написано 28 ноября 2023, в 20:16
Крысы тоже кушать хотят, вот и портят всё и не только в парке, а ещё они делают это потому, что у них зубы растут как ногти у людей - им надо их постоянно стачивать, а не потому, что они такие плохие
...
+1
Написано 29 ноября 2023, в 03:04
Крысиный яд руками и этими же руками трогает рабочее место с едой, может и пончики. Уверены, что яд с рук не попадёт на пончик?
В парке не только собаки, но и белки, бурундуки. Птицы могут клюнуть приняв за ягоду.
Да и собачникам до площадки для собак нужно пройти через парк.
Этим сумасшедшим должна полиция заняться, а может и психиатры.
0
Написано 29 ноября 2023, в 08:12
Правильно, что травят крыс!!! Уже по утрам и вечерам у мусорных контейнеров бегают твари. А собакам не место в парке - на входах в парк знаки висят о запрете выгула домашних питомцев. В восточной части парка есть огороженное специальное место для выгула собак. На улице Горького я видел всего один раз, как женщина выгуливала овчарку...в руках пакет, веник и совок. Так что есть люди которые не вопят, что нет мест для выгула собак... Просто как в Европе сразу убирают за своими питомцами и никто не против. А в парке разве собаковладельцы убирают за своими??? НЕТ. Причем никто не одевает даже намордники на своих овчарок, питбулей и т.п. И еще....отрава была РАЗЛОЖЕНА под этими фудкортами, а не разбросана по парку... КТО БУДЕТ ЛАЗИТЬ ПОД ЧЕПКАМИ???
+1
Написано 29 ноября 2023, в 13:18
1,5 кг яда жесть😱 администрация парка никогда не рассыпали отраву, т.к. в парке обитают свои зверьки и птички, они тоже могли пострадать. Молодец мужчина!!!!!
0
Написано 1 декабря 2023, в 11:23
Надеюсь, личность информатора, выгуливающего собаку в парке установлена и он привлечен к административной ответственности.
0