На Сахалине полицейские поймали подозреваемых в краже большой партии красной икры
Фото: УМВД Сахалинской области

На Сахалине полицейские поймали подозреваемых в краже большой партии красной икры

Мужчины взломали один из рефрижераторов и вынесли 40 контейнеров на 1,8 миллиона рублей

Оперативники в Южно-Сахалинске задержали троих подозреваемых в краже крупной партии икры рыб семейства лососевых. 
 
В дежурную часть с заявлением о краже обратился директор одного из рыбоперерабатывающих предприятий. Он сообщил, что ночью злоумышленники взломали один из рефрижераторов и вынесли 40 контейнеров с красной икрой. Ущерб составил 1,8 миллиона рублей.
 
 
"В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение и задержали соучастников, один из которых ранее был неоднократно судим за имущественные преступления", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. 
 
Как выяснилось, сообщники ночью на автомобиле подъехали к заводу, незамеченными проникли на его территорию, вскрыли рефрижератор, загрузили емкости с икрой в машину и скрылись. 
 
 
Они обратились к знакомому с просьбой продать деликатес посредством размещения частных объявлений в соцсетях и оставили контейнеры в его гараже. Уже через несколько часов оперативники вышли на след подозреваемых. Большая часть похищенного изъята и в ближайшее время будет передана законному владельцу.
 
 
 
31 куботейнер обнаружен сотрудниками полиции в гараже продавца, остальное изъято по адресам проживания фигурантов.
 
 
Следователем УМВД России по г. Южно-Сахалинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 158 УК РФ. Предварительное расследование продолжается.
 
3 ноября 2023, в 22:25 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 ноября 2023, в 22:36
вор у вора дубинку отнял. Я не считаю честными ни одних, ни других.
+11
Написано 3 ноября 2023, в 22:41
В действии принцип, грабь награбленное.
+17
Написано 3 ноября 2023, в 23:47
MONTAJOR, а сидеть по какому будет?
0
Написано 4 ноября 2023, в 12:03
MONTAJOR, От большого немножко,не грабеж, делёжка)))
+2
Написано 3 ноября 2023, в 22:49
Вот и откушали икорки-с
+4
Написано 3 ноября 2023, в 23:13
Ржу с кота 🐱 это он организатор налёта, видно на икре сидит 🤣
+14
Написано 4 ноября 2023, в 13:01
Vitalka85, кот 🐱 всем видом показывает: дурачььььë., говорил, лучше прятать надо было)
+4
Написано 4 ноября 2023, в 16:26
Vitalka85, пусть теперь шерстяной ответит за свои делишки
+2
Написано 3 ноября 2023, в 23:16
Вор ворует у вора это не считается
+11
Написано 3 ноября 2023, в 23:30
Походу к новому году готовились и где в больнице поймали у них наверное заработок кишок произошёл.
+1
Написано 3 ноября 2023, в 23:30
Недолго музыка играла🤭
+1
Написано 3 ноября 2023, в 23:51
Кот... он точно в доле, морда хитрая какая
+11
Написано 3 ноября 2023, в 23:58
За этот срок, что им дадут. Можно заработать намного больше и без криминала.
+1
Написано 4 ноября 2023, в 14:36
Jackson, не заработают, им работать западло.
+3
Online
kolun Online
Написано 4 ноября 2023, в 00:01
Видимо,не браконьерская икра...а то б не заяву не писал...
+3
Написано 4 ноября 2023, в 00:01
Заглавное фото с котом)))Так и хочется подписать ,нас и здесь не плохо кормят
+4
Написано 4 ноября 2023, в 01:09
1,8 млн рублей разделить на 40 контейнеров = 45000 рублей за контейнер. Вопрос - 1. сколько килограмм в контейнере. 2. Как определили цену, по себестоимости производсьва или по цене возможной реализации?
−1
Написано 4 ноября 2023, в 06:18
Так а она же у него лежала не в холодильнике же?? Не испортилась разве?
−1
Написано 4 ноября 2023, в 06:36
Зато успели ложками пожрать
+1
Написано 4 ноября 2023, в 06:44
Оперативно нашли их
+1
Написано 4 ноября 2023, в 11:24
Пьяная белка, а что из искать, эти клоуны сразу объявление дали
+2
Написано 4 ноября 2023, в 11:43
Alexandr, ну я и говорю что оперативно. Правильно сказали что они клоуны
+3
Написано 4 ноября 2023, в 16:44
Пьяная белка,
Куда бежать с контрабандой с малообитаемого острова?
+4
Еще 1 комментарий
Написано 4 ноября 2023, в 07:44
Котейка в доле?
+5
Написано 4 ноября 2023, в 08:38
Так на фото видно воришку,кот это,у него репа,что контейнер.
+6
Написано 4 ноября 2023, в 13:25
+7
Написано 4 ноября 2023, в 09:36
Надеюсь, кот не виноват! Он точно не мог.
+5
Написано 4 ноября 2023, в 13:59
Nikija, кота крайним сделали
0
Написано 4 ноября 2023, в 10:17
А на изображении над заголовком в этом сообщении запечетлен участник этого похищения?
+3
Написано 4 ноября 2023, в 16:50
AVTO, организатор
+4
Написано 4 ноября 2023, в 10:17
Кот что то знает, но молчит !)) Притом весомое, по роже видно)))
+7
Написано 4 ноября 2023, в 10:37
Предводитель кот бегимот, слабость он одну имеет уж очень икру жалует🤣🤣🤣
0
Написано 4 ноября 2023, в 11:26
Кота нужно понять и простить ))
+2
Написано 4 ноября 2023, в 13:58
кот на фото походу главарь банды
0