Полиция, МЧС и скорая в Южно-Сахалинске собрались у дома, где в окне на 8 этаже стоял ребёнок
Фото: очевидец

Полиция, МЧС и скорая в Южно-Сахалинске собрались у дома, где в окне на 8 этаже стоял ребёнок

Маму уже оповестили

В одном из домов в Южно-Сахалинске 1 ноября в окне на 8 этаже заметили  ребёнка. На место съехались оперативные службы.

Очевидец сообщает astv.ru, что вызов поступил из дома №98 по улице Поповича.

- Ребёнок стоит в квартире у открытого окна, от улицы отделяет только сетка. На место приехали представители полиции, МЧС, скорой помощи, - рассказал очевидец.

Медики караулят снаружи, полицейские поднялись на этаж, постучали в дверь. Спустя некоторое время ребёнок самостоятельно открыл им дверь.

- Маме позвонили, дозвонились вроде как, ждут, когда приедет, - сообщил информатор.

 

1 ноября 2023, в 14:42 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 ноября 2023, в 14:49
Этих бестолковых мамашек,пора уже сначала на курсах обучать ,перед зачатие...сколько пишут,советуют,всё "в небо",одни дуры деньги голосу отправляют,другие как эта....
+24
Написано 1 ноября 2023, в 16:15
RitaMargo, не трогайте яжемамок!!! Они всё знают!!! Они лучшие
(сарказм, разумеется) Они в инстаграме и т.п. всему учатся
+15
Написано 1 ноября 2023, в 16:18
RitaMargo, серьезно? А работу для мамаш отменили чтоли? Деньги с небес сыпятся?
Сейчас каникулы в школах и если ребенка и возможно на полный день куда то пристроить, то не за дешево.
Поэтому и оставляют детей одних дома, а они фигню творят несмотря на поучения.
+5
Написано 1 ноября 2023, в 16:19
RitaMargo, Как эта, это как? А до какого возраста ребенка надо за ручку водить? Если ребенок уже школьник, то кто то из родителей должен работать только пока он в школе, то есть полдня? А если родитель один?
Тем более если ребенок в состоянии открыть дверь самостоятельно, что мешает ему и окно открыть.
А когда дети по улицам гуляют одни, почему то все считают это нормальным, а если не дай бог попадает под машину то орут "А что нам ребенка в клетку посадить или на цепь"
То есть получается гуляющие по улице, добирающиеся сами со школы домой (не у всех родителей есть возможность бросить работу и забирать детей со школы) - это нормально. Но вот ребенок в окне - это трагедия.
+10
Еще 19 комментариев
Написано 1 ноября 2023, в 14:58
Раз ребёнок самостоятельно открыл дверь ,сколько ему лет то?
+20
Написано 1 ноября 2023, в 16:37
GS72, около 4 лет уже вполне может...
+5
Написано 1 ноября 2023, в 18:06
GS72, 40😆
+8
Написано 1 ноября 2023, в 21:50
RSSurveyor007, как раз у мальчика переходный возраст
+12
Написано 1 ноября 2023, в 15:15
Аж мурашки по спине пробежали как представил. Спасибо огромное и долгих лет жизни очевидку неравнодушному!
+27
Написано 1 ноября 2023, в 16:37
Kirrr, поддерживаю.
+5
Написано 1 ноября 2023, в 15:21
Еще и двери незнакомым людям открывает.
+28
Написано 1 ноября 2023, в 15:26
Люди, берегите детей!
+13
Написано 1 ноября 2023, в 15:45
Сколько лет ребёнку? Дома один? Или ему 14 лет?
+4
Написано 1 ноября 2023, в 15:52
Ещё хочу напомнить родителям, чтобы не оставляли маленьких детей особенно летом в закрытой машине. Вспоминаю свой ужасный случай, аж слезы накатывается. Когда пошли с мужем в магазин на 5 минут думали и оставили ребёнка ещё на тот момент кроху, не хочу даже думать, чтобы нас ждало если бы ещё на какое-то время задержались
+3
Написано 1 ноября 2023, в 21:25
CakYRa15, Да, за 5 минут машина может нагреться так, что можно не выжить.
+3
Написано 1 ноября 2023, в 22:29
angel333, Вот, вот так оно всё и было и мы честно были в шоке
После нашего такого случая, как-то частенько стали выходить новости, что какая-то маманька в машине ребенка забыла и все такие забывалки проводили к гибели детей
+1
Написано 2 ноября 2023, в 07:50
angel333, за 5 минут любой летящий на скорости идиот может в машину с ребёнком,врезаться...
+3
Написано 1 ноября 2023, в 15:59
В корсакове на нагорной 5 как то тоже дети стояли на окне, это ужас какой-то, трое или четверо, маленькие. Чем там мать занимается, непонятно. Хорошо, видимо, соседи выходили во двор, сказали отойти.
+2
Написано 1 ноября 2023, в 16:08
А сколько ребёнку лет что самостоятельно может двери открывать?
+6
Написано 1 ноября 2023, в 16:16
Пьяная белка, самостоятельно и в 3 откроет! другой вопрос - если ему 3-5 лет какого черта его одного оставили?!
+13
Написано 1 ноября 2023, в 17:02
Unik, А вы не допускает, что бывает выхода нет, вот и пришлось оставить одного. Но если и пришлось так поступить, то это должно быть на очень короткое время.
+1
Написано 1 ноября 2023, в 19:56
Unik, тоже верно. Вопросов больше чем ответов
+1
Еще 1 комментарий
Написано 1 ноября 2023, в 16:35 Отредактировано 1 ноября 2023, в 21:34
Tyson, Сейчас прям шла рекламка и заставка с "Маяка": сидит представительница ближнего зарубежья и спокойно рассказывает,как дочь выпала из окна,кроватка стояла у подоконника,дочь забралась на него,открыла окно и через сетку выпала,итог: сама не дышит,не слышит,не ест,глухая/немая,бездвижная под аппаратами,мама просит помощи и пожертвования на лекарства и питание 300000+,ещё двое детей....а эту оставили одну буквально на несколько минут,на минуточку-дочери было около 2 лет,сейчас больше...
А героиня сегодняшней новости,вообще отлучилась и наверняка надолго...
не,я понимаю,есть обстоятельства-необходимо выбежать или что там ещё,НО,вы подумайте и обезопасьте прибывание ребёнка в одиночестве,тем более окна!
+6
Написано 2 ноября 2023, в 09:53
RitaMargo, в статье не написано даже, сколько лет ребенку. Ему может лет 10-12-14, а может и маленький совсем, непонятно. Поэтому выводы какие-то делать тут не совсем уместно. Мы не знаем всех обстоятельств.
+1
Написано 2 ноября 2023, в 10:22
Ирина Ш., да здесь и рассуждать то как или оценку давать,вот и я об этом...14 лет...а может и 17
с маленьким бы без приёмов обошлась...
+6
Написано 2 ноября 2023, в 10:23
Ирина Ш., не туда.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 1 ноября 2023, в 17:18
Свое детство вспомните- а то дома никогда одни не оставались!? Другое дело что на окна с ловушкой по имени сетка надо защиту ставить от детей.
+6
Написано 2 ноября 2023, в 10:27
andrsen, конечно оставались,раньше не было наёмных нянек...но забраться на подоконник и встать у открытого окна,в голову не приходило
+4
Написано 2 ноября 2023, в 11:08
RitaMargo, так и подоконник не был шириной со стол и форточка высоко.
+1
Написано 2 ноября 2023, в 12:09
andrsen, даааа,были времена...
+3
Еще 4 комментария
Написано 1 ноября 2023, в 17:50
Таких мамаш лишать и сажать надо
0
Написано 1 ноября 2023, в 20:37
странно, в СССР москитных сеток вообще не было но что-то по школе за 10 лет ни разу не слышал что кто нибудь выпал, поколение "клинских" странным образом выжили
+5
Написано 1 ноября 2023, в 22:32
Zee, так и пока заклеенное окно откроешь сто потов сойдёт, а через форточку я тоже не слышала, чтобы дети вываливались
+1
Написано 1 ноября 2023, в 23:04
Zee, советские окна не так просто было открыть. Или рассохлись или заклеены бумагой с ватой)))
+1
Написано 1 ноября 2023, в 23:19
Zee, у нас были деревянные окна, по две рамы, а для проветривания форточки наверху. Такие рамы еще постараться открыть надо, да и на подоконниках цветы, хоть один цветок кокнешь, мама тебя потом кокнет
а это страшнее падения из окна
0
Еще 5 комментариев
Написано 1 ноября 2023, в 20:50
По-сути, МЧС, милиция и скорая должны точно так же приезжать и принимать меры к любой многоэтажке по крыше которой и по строительным лесам лазят рабочие без касок и страховок.
+3
Написано 1 ноября 2023, в 22:41
Почему сначала не постучали в дверь, чтобы ребёнок сразу и открыл?
Т.е. вызвали сначала полицию, скорую .. ждали... а не постучали сразу? И пока ждали, когда все эти службы приедут, просто наблюдали?
+1