Двухлетнего ребенка покусал домашний кролик: девочка чуть не погибла

Родителей с окровавленной малышкой к больнице сопровождали полицейские

Двухлетняя девочка в Ставропольском крае едва не погибла после укуса домашнего кролика. Истекающего кровью ребёнка успели довезти до больницы, большую помощь в этом оказали сотрудники Госавтоинспекции.

ЧП случилось 15 октября. Как пишет МВД Медиа, к полицейским, которые дежурили на въезде в краевой центр, обратился отец ребёнка. Правую руку дочери покусал домашний кролик, из-за обильной кровопотери малышка потеряла сознание, и счёт уже шёл на минуты. 

"Подъехал автомобиль, мужчина вышел весь в крови, сзади лежал ребёнок без сознания. В смысле, там всё в крови, весь салон", - описывают полицейские.

Они сопроводили семью в больницу с включенными проблесковыми маяками и спецсигналом. В пути они по рации предупредили медиков о случившемся, и к приезду врачи были готовы оказать квалифицированную помощь.

По словам медиков, ребёнка доставили вовремя. Сейчас девочку уже выписали, она находится дома.

20 октября 2023, в 10:46 +18
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 октября 2023, в 10:50
Там не кролик, там монстр
+14
Написано 20 октября 2023, в 10:50
Нихрена себе
Я просто в шоке от прочитанного.
+15
Написано 20 октября 2023, в 10:54 Отредактировано 20 октября 2023, в 11:34
Ни *** себе кролик!
+8
Написано 20 октября 2023, в 11:01
Укус на руке и не хватило ума остановить кровь! Альтернативно одаренные родители, в следующий раз пусть купят ребёнку бультерьера!
+13
Написано 20 октября 2023, в 11:38
ShuherGrand, Все такие умные, когда потом... Где-то написано что это их кроль? Где-то написано что они не пытались остановить кровь?
+2
Online
Написано 20 октября 2023, в 11:47
ShuherGrand, тоже думаю, жгут или повязку не могли наложить? Ждали когда истечет кровью ребенок?
+5
Написано 20 октября 2023, в 12:04
BookWorm, если бы остановили, то ребенок не истекал бы кровью, и счет не оставался бы на минуты.
+5
Еще 17 комментариев
Написано 20 октября 2023, в 11:04
Что за кролик такой бешеный, ужас. Может, девочка неудачно схватила его, сделала больно, она же ещё не понимает, а он защищался. Просто не могу представить бойцовского кролика.
+5
Написано 20 октября 2023, в 13:32
awin, ну вот например:
+9
Написано 20 октября 2023, в 14:24
Alexandr, ну да, прикольный злыдень). Мне думается, она его наверно затискала до удушья, да он и цапнул, когда освобождался от любовных объятий, и может прокусил артерию, вот и случилась беда. Хорошо, что успели спасти.
+4
Написано 20 октября 2023, в 11:12
Надеюсь, кролика употребили по назначению для восстановления сил малышки?
+5
Написано 20 октября 2023, в 11:16
Блюда из кролика на сковороде получаются не только сытными, но и полезными
+8
Написано 20 октября 2023, в 11:22
истребить всех кроликов!!!!
0
Написано 20 октября 2023, в 11:25
Скорее всего у кролика бешенство
0
Написано 20 октября 2023, в 11:30
Или у девочки проблемы с кровью,или кролик монстр какой то
+4
Online
Lekar Online
Написано 20 октября 2023, в 11:31
Кролик-э.то не домашнее животное. Это животное, зверь!
+7
Написано 20 октября 2023, в 14:02
Lekar, декоротивные домашние более безобидные.
+9
Online
Lekar Online
Написано 20 октября 2023, в 17:10
RitaMargo,
Согласен с тобой.
Но лучше не заводить.
Нет и голова не болит!
+2
Написано 20 октября 2023, в 17:32
Lekar, однозначно,что бы тм и кого не одомашливали,оно-животное.
+11
Написано 20 октября 2023, в 11:36
Странно, у кролей хоть зубы и большие, но они не кусаются, при испуге и при защите задними лапами отбиваются.. Но чтоб кусать - впервые слышу.
+10
Написано 20 октября 2023, в 13:32
Without, кусаются. У меня дома живёт. Очень вредный кролик кстати. Я таких злых животных никогда до этого кролика не видела, хоть и держали и декоративных и для еды. . Кормлю его сама, потому, что он детей прикусывал нападая и издавая хрюкающие звуки, если они его покормить хотят..
+4
Написано 20 октября 2023, в 14:03
Without, кору деревьев перемалывают...
+8
Написано 20 октября 2023, в 14:13
Leno4ka81, вотбще они агрессивные чаще,чем мимишные
я тоже с ними знакома.
+7
Еще 4 комментария
Написано 20 октября 2023, в 11:49
Родители дебичи. Кролика жалко.
+1
Написано 20 октября 2023, в 12:13
Кролики кусаются, от кожаного ремня на раз кусок откусывает. В детстве в зоо кружок ходил.
+1
Написано 20 октября 2023, в 12:24
Жгут и турникет,скоро все военнообязанные будут знать как "Отче наш"!!!
+2
Написано 20 октября 2023, в 12:37
Как приятно слышать про неравнодушных и соучастливых людей в сложных ситуациях. И конечно же с благополучным завершением всей истории.
+7
Написано 20 октября 2023, в 13:02
Если кролик сидит в клетке, он не вырвется на свободу и не начнет всех кусать всех подряд. Значит ребенок сам засунул руку в клетку. А здесь уже претензия к родителям, почему за ребенком не усмотрели
+2
Написано 20 октября 2023, в 13:33
Кроликов на пирожки!
+2
Написано 20 октября 2023, в 14:01
Да обычный кролик ,без бешенства,возможно взрослый...
"Кролик с весом свыше трех килограммов очень сильное и опасное животное.Особенно хорошо у него развиты задние лапы. Если вы возьмете такого кролика на руки и прижмете его, он инстинктивно задними лапами вас ударит. В таком случае раздерет вам кожу до костей»,
...этого не знает лишь тот,кто не разводил кролей.с малых лет меня отец обучал как правильно держать кроля,обязательно зажав его задние лапы. инфантильные родители всегда уверены в безобидности любых животных,лишь бы деть был доволен,вот и пожинают плоды,2летка могда всё что угодно с животным сделать,прижать,потрясти,придавить...кролики резко на это реагируют.
+13
Написано 20 октября 2023, в 18:48
RitaMargo, ух ты, я и не знала, что они агрессивные. Знакомая держала кролика, рассказывала что он пакостный, всё грызёт, в том числе провода, и гадит где придётся, а вот что он злой - не говорила.
+1
Написано 20 октября 2023, в 22:01
awin, крольчата милые,а взрослая особь может дать сдачу,от которой не увернёшься
+8
Написано 20 октября 2023, в 14:13
Вот это да
+2
Написано 20 октября 2023, в 16:02
Да уж роджер конкретный, на мясо это чудовище девочке выздоровления
+1
Написано 20 октября 2023, в 16:27
На денди игра была, кролик убийца,так это она на реальных событиях сделана! А если серьезно, полицейские красавчики, никакой воды,туда ближе, погнали!
+2
Написано 20 октября 2023, в 17:31
pol-, да,про ребят в форме даже и не вспомникюли.действовали чётка и быстро,молодцы
+7
Написано 20 октября 2023, в 17:31
Фукусимский..
+1
Написано 20 октября 2023, в 22:02
Ashihara, рыбы нажрался...
+6
Написано 20 октября 2023, в 17:32
А можрт не кролик??????
+1
Online
Написано 20 октября 2023, в 18:11
Нашего зайца все звери пугаются
+4
Написано 20 октября 2023, в 20:28
Зачем заводить животных при маленьких детях? Вполне возможно что ребёнок, не понимая, ухватил кроля за хвост, или ещё как-то сделал больно, а пушистик просто защитился.
−2
Написано 20 октября 2023, в 22:03
SakhMotoTraveler, согласна с вами полностью...
+7