Экс-министру здравоохранения Сахалина предъявили обвинение: ущерб около 60 млн

По версии следствия, он обеспечил покупку непригодного здания для поликлиники, которое пришлось просто снести

Бывшему министру здравоохранения Сахалинской области предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. Уголовное дело направлено в суд.

По информации прокуратуры региона, ущерб бюджету области от его действий составил 61 млн рублей. Региональное управление следственного комитета сообщает об ущербе в сумме "более 55 млн рублей".

По версии следствия, обвиняемый в 2017 году организовал приобретение бывшей гостиницы "Чайка" в Холмске и земельного участка под ней для нужд Холмской центральной районной больницы - в целях размещения там детской поликлиники.

При этом здание не отвечало специальным требованиям для медучреждения, было заведомо непригодно для использования. В итоге оно не эксплуатировалось по назначению и впоследствии было снесено.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Прокуратура утвердила обвинительное заключение, оно направлено в Южно-Сахалинский городской суд для рассмотрения по существу.

17 октября 2023, в 11:10 +31
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 октября 2023, в 11:15
Удивили. Сейчас каждому второму можно предъявлять обвинения. Всё делается за деньги и ради денег.
+31
Написано 17 октября 2023, в 14:25
Lekar, каждому первому
+12
Написано 17 октября 2023, в 14:43
Anna2704,
Повторюсь,
Не удивлен. Так ка считаю, что все ступени власти и все, кто на них сидит-прогнили и гнилые!
+11
Написано 17 октября 2023, в 19:19
Lekar, Но, но, но! За дискредитацию ступеней власти штраф 1 квадрилион денег
.
+3
Еще 2 комментария
Написано 17 октября 2023, в 11:15
ну наконец-то
+11
Написано 17 октября 2023, в 11:17
Фамилия министра секрет?
Алексей Пак?
+17
Написано 17 октября 2023, в 15:51
Moksha, не тот ли это Шпак?..
+2
Написано 17 октября 2023, в 16:02
Moksha, интрига, старательно хранимая АСТВ
+3
Написано 17 октября 2023, в 11:23
А фамилию то почему не написали?
+16
Написано 17 октября 2023, в 13:18
GS72, в то время министром был Пак.
+6
Написано 17 октября 2023, в 17:46
GS72, слишком известный тип.
+5
Написано 17 октября 2023, в 11:24
Хлебное место. Уже не первый министр здравоохранения попадает под уголовку. Медленно только наше правосудие разворачивается.
+17
Написано 17 октября 2023, в 13:38
old_owl, видать ждали когда куда нибудь свалит и заочно предъявить обвинения, что ни о чём в принципе
+13
Написано 17 октября 2023, в 11:24
К успеху шёл. Не подфартило
+2
Online
Dervish Online
Написано 17 октября 2023, в 15:21
рыболов, да не, у него все нормально. Поделится только.
+3
Написано 1 ноября 2023, в 09:48
Dervish, откуда знаешь?
−2
Online
Dervish Online
Написано 1 ноября 2023, в 19:26
рыболов, догадываюсь. На основании многократных наблюдений.
+1
Написано 17 октября 2023, в 11:26
За сухостой 32 к мужикам штрафа выписали, посмотрим что выпишут за 60 мультов
+32
Написано 17 октября 2023, в 12:54
NikolasvII, условку и штраф пол ляма дадут
+8
Online
Borisich Online
Написано 17 октября 2023, в 11:33
Делаем ставки. Думаю ничего ему не будет.
Действие проходило в 17м, сейчас на дворе уже 23-й. Чего ждали?
+9
Написано 17 октября 2023, в 15:27
Borisich, за ущерб нанесенному государству нет сроков исковой давности.
−3
Написано 17 октября 2023, в 16:10
natali2045, неправда, исковая давность 3 года, ст. 108 ГК РФ
+1
Написано 17 октября 2023, в 18:02
natali2045, смотря КЕМ нанесённому - если простыми смертными, то несомненно сурова будет карающая рука правосудия, если же сей ущерб нанесён властьпридержащими, то..... В России перед законом все равны, но некоторые чуточку ровнее
+3
Еще 3 комментария
Online
forsen Online
Написано 17 октября 2023, в 11:34
А.К.Пак министр тот?
+2
Написано 17 октября 2023, в 11:44
"Чайку" жалко... Министра - нет.
+14
Написано 17 октября 2023, в 11:46
Все знали но...... Бабло попелили.
+3
Написано 17 октября 2023, в 11:46
Пожурят и все.
+3
Написано 17 октября 2023, в 11:52
Их тут бывших было, и нынешних как грибы помле каждого дождя меняются. На кого дело то? Что с психбольницей дедостроем, кто сел?
+8
Написано 17 октября 2023, в 17:28
Mastyrbek, все списали на психов , они украли , неразумные !
+1
Написано 17 октября 2023, в 12:00
Экс-министр, какой из них?
+5
Написано 17 октября 2023, в 12:00
Ф.О.И. данной личности засекречены что-ли?
+6
Написано 17 октября 2023, в 12:01
Не может быть
. Как это случилось???
+11
Написано 17 октября 2023, в 12:11
А когда покупали никто ничего не видел или откатами глазёнки замылило?
+17
Написано 17 октября 2023, в 12:14
Это Пак что ли?
+3
Написано 17 октября 2023, в 12:19
Никто не скажет о том,что ему сказали это сделать?
+1
Написано 17 октября 2023, в 12:24
Это который Лёшка Пак?
А куда он свалил, кстати?
+7
Online
forsen Online
Написано 17 октября 2023, в 13:54
Alenushka, к кожемяке в приморье
+1
Написано 17 октября 2023, в 15:53
Alenushka, в корею куда ещё
+2
Написано 17 октября 2023, в 21:24
Barry, Да кому он там нужен?
+3
Online
---- Online
Написано 17 октября 2023, в 12:31
Так всех начните проверять,много чего нароете.
+5
Написано 17 октября 2023, в 12:35
А какие тяжкие последствия? Уточните пжласта..
0
Написано 17 октября 2023, в 12:36
В России так заведено-сидят только те,которые не делятся.
0
Написано 17 октября 2023, в 12:37
61 млн рублей это за покупку? а остальные, кто участвовал в деле ? а за снос - тоже из бюджета -кто заплатит?
+8
Написано 17 октября 2023, в 12:42
Какому именно, фамилию озвучьте?
−1
Написано 17 октября 2023, в 13:26
MONTAJOR, Пак.
+3
Написано 17 октября 2023, в 12:42
Фамилия есть у экс-министра?
+5
Написано 17 октября 2023, в 12:50
А за купленный пароход-металлолом никого привлечь не желают? Там сумма поболее была
+24
Написано 17 октября 2023, в 13:21
Откупиться!!!! Разве таких сажают? Сажают за мешок картошки! А таких.....
+3
Написано 17 октября 2023, в 13:42
Блин!
Да уберите уже это хорошавинское "правительство" с "министрами".

Уровень управления на 500тыс населения - как в колхозе.
Так и сделайте - правление, председателя правления, зам председателей по направлениям.
А то, что ни прыщ - то министр.

Смешно смотреть.
+20
Написано 17 октября 2023, в 14:48
Кон Чен Ый,
Раздут у нас аппарат власти.
Работать то никто не хочет, все хотят руководить!
Вот и понабирали прыщей малолетних или тех, кому за 70
+7
Написано 17 октября 2023, в 14:25
Награда ,нашла своего героя
0
Написано 17 октября 2023, в 14:27
А губернатор проходит по делу? Все делается с его ведома.
+6
Написано 17 октября 2023, в 15:51
А за корытом Полариса никто пока не светиться?
+4
Написано 17 октября 2023, в 15:57
Алексей Кененович Пак - честный человек. Обидно видеть, как пытаются его оплевать и закидать камнями.
0
Online
Vasil109 Online
Написано 17 октября 2023, в 20:54
Alexandre, Именно с этой стороны вы его и знали
+2
Написано 17 октября 2023, в 22:52
Alexandre, Честные люди министрами не становятся.
+2
Написано 18 октября 2023, в 16:01
Alexandre, Ага, честный, особенно в ситуации с женской гинекологией...
+2
Еще 1 комментарий
Написано 17 октября 2023, в 16:06
Вор на воре, и вором подгоняется.
+2
Написано 17 октября 2023, в 18:32
Вообщем сейчас не кому доверять нельзя чиновничкам тем более кругом одно варье
+3
Написано 17 октября 2023, в 21:32
Взял деньги и пошёл один втихаря купил
0
Написано 17 октября 2023, в 22:41
Тюрьма для чиновников... 🤦
0
Написано 18 октября 2023, в 06:10
Таких министров сейчас при нынешней власти-через одного.из-за таких министров,чиновников,страна в дерьме.работать не хотят во благо страны и народа,хотят по лёгкому бабосики рубить,да сладко жить.только по федеральным каналам нам говорят,как у нас всё распрекрасно,считая людей за дураков.Правда люди сами довели до того,чтобы власть считала их дураками.
+2
Online
Vasil109 Online
Написано 18 октября 2023, в 20:39
А кто выгодлприобретатель?
0