Четверо сахалинцев специально пригласили соседа в гости и забили его до смерти
Фото: СУ СК по Сахалинской области

Четверо сахалинцев специально пригласили соседа в гости и забили его до смерти

Мужчина умер на месте от открытой черепно-мозговой травмы

Четверым сахалинцам предъявлено обвинение в причинении смерти жителю села Чистоводного Холмского района. По версии следствия, они специально зазвали жертву на дачу и там забили ногами и палкой.

По информации регионального следственного управления СК РФ, преступление было совершено в мае 2023 года. Приятели находились на даче в Чистоводном и выпивали. Один из них рассказал о плохих отношениях, которые сложились у него с 54-летним соседом.

Подвыпившая компания решила поговорить с мужчиной. Один из них позвонил жертве и пригласил в гости, а тот согласился. Во время разговора приятели стали избивать соседа. Его лупили руками, ногами, били деревянной палкой по голове и телу.

От полученной открытой черепно-мозговой травмы сахалинец умер на месте.

Мужчин обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека. Отягчающее обстоятельство: преступление совершено группой лиц по предварительному сговору. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

27 сентября 2023, в 12:04 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 сентября 2023, в 12:07
Страшная смерть в страшном месте и страшном доме
+13
Написано 27 сентября 2023, в 13:40
Aristokrat65, чего б это страшный дом? Может в нем уютно?
+3
Написано 27 сентября 2023, в 13:42
Aristokrat65, от страшной компании,от которой надо было бежать...
+12
Написано 27 сентября 2023, в 16:43
Aristokrat65, смайл перепутал?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 27 сентября 2023, в 12:16
В развитых странах за преднамеренное убийство пожизненное заключение. А у нас?
+16
Написано 27 сентября 2023, в 13:02
Tapok, а у нас в квартире газ.
Бардак в этой стране и начинается он с самого верха, с кремля.
+10
Написано 27 сентября 2023, в 13:33
Tapok, А у нас на Сахалине газ!
Дадут лет 10, выйдут вполсрока меньше.
+3
Написано 27 сентября 2023, в 16:49
Tapok, а почему тогда за убийство 77 человек Андерс Брейвик получил 21 год? Норвегия не "развитая" страна?
0
Еще 5 комментариев
Написано 27 сентября 2023, в 12:20
Биологический мусор...
+11
Написано 27 сентября 2023, в 13:42
toddy, выживает сильнейший
+2
Написано 27 сентября 2023, в 16:54
RitaMargo, животные?
+2
Написано 27 сентября 2023, в 17:41
olga444, биологический мусор производит ч своих рядах чистку,пока удаляют слабейших...
+13
Написано 27 сентября 2023, в 12:24
Жесть
+5
Написано 27 сентября 2023, в 12:26
Бесконечный сериал "В мире двуногих животных"..
+13
Написано 27 сентября 2023, в 12:28
звери. по максимальному за такое надо срок давать.
+17
Написано 27 сентября 2023, в 12:31
Один на один слабо было разобраться, хуже малолеток.
+16
Написано 27 сентября 2023, в 12:32
Спланированное групповое преступление, со всеми отягчающими. Вышку бы, но её нету..
+19
Написано 27 сентября 2023, в 12:32
Жесть, одни убийства. Где же хорошие новости
+11
Написано 27 сентября 2023, в 13:12
О_очумевшая_Я, Хороших новостей тоже много, но на них никто внимания не обращает, комментариев не оставляет. Вот например: 1500 просмотров за неделю
https://astv.ru/news/society/2023-09-22-sahalinec-..
а данная новость про убийство за полдня почти 6000
+7
Написано 27 сентября 2023, в 13:43
О_очумевшая_Я, лучше запоминается плохое
+8
Написано 27 сентября 2023, в 14:34
О_очумевшая_Я, ты их не будешь читать
+1
Еще 3 комментария
Написано 27 сентября 2023, в 12:35
Пожизненное всем 4-м. Хуже зверей
+8
Написано 27 сентября 2023, в 12:38
Зверье
+3
Написано 27 сентября 2023, в 12:43
Всем четверым убийцам - пожизненное!
Не должны такие твари ходить по земле русской!
+15
Написано 27 сентября 2023, в 13:24
Зуб за зуб, глаз за глаз, смерть за смерть. Но у нас в таких случаях самый гуманный суд в мире.
+2
Написано 27 сентября 2023, в 13:37
В Чиставодном и так жителей не лстадось
+1
Написано 27 сентября 2023, в 15:25
Evgyy, а кто там из постоянных остался? Колсниковы и Тарелкины. То уже разъехались кажись
0
Написано 27 сентября 2023, в 17:31
NZT600, остались братья Пузыревы да Флакушниковы ))))
+1
Написано 27 сентября 2023, в 14:32
Иногда даже страшно вечером по городу пройтись, даже с мужем - случайно толкнешь по дороге - и всё, понеслась душа в рай у быдлятина. А иногда так хочется прогуляться по ночному городу, съездить на природу только вдвоем
+4
Написано 27 сентября 2023, в 15:28
Feorina, у меня никогда такого не было. Спокойно гуляю ночь
+1
Написано 27 сентября 2023, в 17:32
NZT600, ну дай бог дай бог но не забываем что раз в год и палка стреляет .
+1
Написано 27 сентября 2023, в 19:04
NZT600, значит я не один по ночам гуляю.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 27 сентября 2023, в 14:56
А я то думаю,че это я в гости ходить не люблю. А это чуйка работает
+2
Написано 27 сентября 2023, в 14:57
Опять эта 111-я….. судить по 105 по предварительному сговору группой лиц!!!!
−1
Написано 27 сентября 2023, в 15:03
Наша реальность, житие в избушке
+1
Написано 27 сентября 2023, в 15:05
Щас у них новые конфликтные соседи появятся, на многооо лет...
+2
Написано 27 сентября 2023, в 17:29
Barry, теперь будут решать тюремно житейские проблемы с соседями по несчастью )))
+2
Написано 27 сентября 2023, в 17:48
Barry, как раз такие будут королями, тюрьме убийцы в почете
+1
Написано 27 сентября 2023, в 15:18
Вот же твари. Жалко что пожизненно не дадут этим иродам прокрятым
0
Написано 27 сентября 2023, в 15:21
А собакофобы кричат что это собаки плохие и их надо убивать и травить. И депутаты на собак намордники надеть хотят. Вы среди людей разберитесь и принимайте реальные законы о защите граждан.
−4
Написано 27 сентября 2023, в 16:22
Priss, А тараконофобы кричат что тараканы плохие их надо убивать. А гвоздефобы кричать что гвозди плохие их надо забивать. А подушкофобы кричат что подушки плохие их надо набивать. Шизеть только не надо и мешать горячее с тёплым.. хотя бы не публично.
+1
Написано 27 сентября 2023, в 15:33 Отредактировано 27 сентября 2023, в 16:01
Правильно : "Око за око, зуб за зуб". Если бы данное изречение не поддерживалось с глубокой древности, а на Руси - с Русской правды, то бардак был бы ещё больше. Страх быть покалеченным или убиенным в результате мести отрезвляет людей (не животных) гораздо больше, чем сюсюканье и угроза пальчиком: ай-яй-яй. В сельском хозяйстве СОРНЯК уничтожают безжалостно, а не оставляют его НА ПОТОМ. В человеческом обществе должно быть также. Тогда в разы уменьшится гибель людей от пьяных за рулём, нападений толпой на одного, а также других преступлений, влекущих гибель людей.
+2
Написано 27 сентября 2023, в 15:53
Всем четверым дать по полной
+2
Написано 27 сентября 2023, в 17:34
Kirk777, по полной годиков 5 ? ))) а за мешок картошки четвертак впаивают гуманные суды
+1
Написано 28 сентября 2023, в 05:04
Rembat80, да нет такой санкции за мешок картошки, не придумывайте.
+1
Online
Sanman Online
Написано 27 сентября 2023, в 16:21
И дадут им мизер за убийство. И выйдут и дальше кого-нибудь хлопнут. Да здравствует самый гуманный и тупой Российский закон 🤣🤣🤣🤣
+2