Сахалинец за 2 тысячи помог женщине донести продукты до дома и украл 30 тысяч с её счёта

Он нашёл телефон, который обронила землячка

Полиция Макаровского района завершила расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя.

Как сообщают в сахалинском УМВД, установлено, что вечером 4 августа парень решил покататься на своём велосипеде. Проезжая мимо моста, он увидел женщину, у которой порвался пакет с продуктами. Он вызвался ей помочь.

Съездил до магазина, купил новый пакет, сложили в него выпавший товар и проводил горожанку до дома. В благодарность сахалинка дала ему 2000 рублей и пачку сигарет.

Возвращаясь назад по тому же мосту, велосипедист услышал звуки телефона. Осмотревшись, молодой человек увидел в траве смартфон. Он был как раз в том месте, где до этого стояла вышеупомянутая женщина. 

Парень понял, что аппарат не заблокирован паролем, он решил не возвращать его, а забрать себе.

Проехав в один из дворов, он стал изучать содержимое телефона и обнаружил смс-оповещения от банка. Молодой человек при помощи смс-команд, не требующих входа в приложение и пароля, перевёл с чужого банковского счета на свой 30 тысяч рублей.

Потом обвиняемый сбросил в сотовом настройки до заводских и извлёк сим- карту.

Через несколько дней сотрудники полиции установили личность подозреваемого и нашли его. Похищенный телефон он хранил у себя дома.

Уголовное дело по фактам краж рассмотрят в суде.

6 сентября 2023, в 17:28 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 сентября 2023, в 17:33
Вроде молодёжь должна шарить...есть же отдельная прослойка-"ну тыпыыыыые"
+5
Написано 6 сентября 2023, в 22:34
RitaMargo, ну не дано некоторым, не дано
+2
Написано 6 сентября 2023, в 22:48
Veronika1211, да уж...зато дано приключений на опу найти
+4
Написано 7 сентября 2023, в 20:20
RitaMargo, это точно
+1
Написано 6 сентября 2023, в 17:35
Почему такие не умные людишки, бывают?
+2
Написано 6 сентября 2023, в 17:37
Вот откуда такие долбанутые берутся? Ладно женщина обронила, бывает. Но этот же, ну это пипец долбанутый.

Сбросил на заводские настройки. Типа не найдут. Алень просто.
+4
Написано 6 сентября 2023, в 17:48
Добродетель зашкалила
+4
Написано 6 сентября 2023, в 17:58 Отредактировано 6 сентября 2023, в 20:19
"Настоящий Рыцарь"
Только не на белом коне, а на велосипеде.
В Макарове все такие добрые женщины? (я про 2000р за услугу!)
А рыцарь теперь не на коне, а в "синем воронкЕ"!
Не твоё- не трогай!
+3
Написано 6 сентября 2023, в 18:01
может проще доставку на дом продуктов заказывать?
+5
Написано 6 сентября 2023, в 18:09
Образ современного сахалинца.. Да уж.
+1
Написано 6 сентября 2023, в 18:22
А как сбрасывание настроек телефона до заводских и выбрасывание сим карты удаляет из банковской системы информацию о переводе и меняет IMEI телефона?
Умник!
Назначьте его каким-нибудь муниципальным начальником!
Потянет.
+3
Написано 6 сентября 2023, в 19:57
Темуровец хренов ))) на ровном месте срок себе наболтал по своей же тупости
+2
Online
STASON Online
Написано 6 сентября 2023, в 20:56
"Тимуровцу" надо было перевести деньги своему недоброжелателю. Чисто поржать.
0
Написано 6 сентября 2023, в 22:43
2 тысячи за то, чтобы донести продукты?! Ну что сказать... Есть, значит, у людей деньги
"Россия - щедрая душа"
+3
Написано 6 сентября 2023, в 23:22
Мне неоднократно помогали мужчины донести тяжёлые сумки, денег не просили, один вообще в гости к себе приглашал . Спасибо вам настоящее мужчины, что вы есть
+1
Написано 6 сентября 2023, в 23:26
Ещё огромное спасибо, парню который мне помог в полном смысле этого слова, потому что я не знаю, чтобы я делала, когда после дождя горка была очень скользкой, время сумерки, так он помог мне спуститься взяв мои сумки и держа меня за руку
+1
Написано 7 сентября 2023, в 16:15
CakYRa15, и даже чаю не предложила спасителю?
+3
Online
andrsen Online
Написано 7 сентября 2023, в 07:11
Пароль на мобиле для слабаков ??
+1
Написано 7 сентября 2023, в 16:15
Паренёк- дурачек
+3
Написано 7 сентября 2023, в 16:16
Довезу сумки с продуктами за 1500р.
+4