"Как кипятком обожгло, рука отнялась": опасные медузы добрались до Пригородного
Фото: очевидец

"Как кипятком обожгло, рука отнялась": опасные медузы добрались до Пригородного

Медики фиксируют обращения пострадавших

Отдыхающие на пляже в Пригородном сообщают о нашествии медуз. В последние дни ожоги получили уже несколько человек.

Один из пострадавших рассказал astv.ru, что отправился в Пригородное в понедельник. Зашел в воду, сделал только один гребок и почувствовал, как обожгло руку, через 10-20 минут кожа покрылась небольшими волдырями и пупырышками, похожими на сыпь.

-  Как кипятком ошпарило, позже почувствовал, будто рука отнялась, кружилась голова. Обратился к медикам, поставили диагноз "химический ожог". Пью таблетки, обрабатываю кожу, но боль не прекращается третий день, - рассказал он.

Еще один сахалинец столкнулся с опасными обитателями моря в среду. На пляже было особенно многолюдно из-за жаркой погоды. У мужчины после встречи с медузой появился большой волдырь на ноге.

Несколько желеобразных морских обитателей заметили и любители покататься на сапах в Пригородном.

- Обычно на Сахалине видели маленьких медуз у берега, а эти какие-то огромные, страшно в воду заходить, - поделились эмоциями отдыхающие.

Напомним, ранее astv.ru сообщал о нашествии медуз в Холмском районе. На пляже в районе Садовников пострадали пятеро сахалинцев, у двоих из них последствия ожогов были такие сильные, что их пришлось госпитализировать. 

А женщина, которая искупалась у села Правда в Холмском районе, после встречи с медузой попала в реанимацию. У пострадавшей отнялись руки и ноги, муж тут же отвёз её на станцию скорой помощи, оттуда сахалинку госпитализировали. 

В начале августа житель Холмска зашёл в море у села Поляково, чтобы умыться, и тоже пострадал от опасного морского жителя. Он почувствовал боль, тошноту, слабость, появились волдыри, участился пульс. 

24 августа 2023, в 12:18 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 августа 2023, в 12:35
На берегу в Пригородном стоит табличка-КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО!
Но ни кто не обращает на неё внимания поскольку горожане уже 30 лет ждут обещанного пляжа...
+22
Написано 24 августа 2023, в 13:06
Sakh_Sanych, может, и жить тогда запретят.
0
Написано 24 августа 2023, в 13:18
Sakh_Sanych, это та же история как с мошенниками,сколько не пиши,не говори,не обьясняй,не печатай...людям обязательно нужно "убедиться" и пролететь лично.
+10
Написано 24 августа 2023, в 14:31
Sakh_Sanych, а в Аниве вода как будто свиной помёт развели и ни каких объявлений и нет медуз
+2
Еще 1 комментарий
Написано 24 августа 2023, в 12:39
Дома надо было сидеть, тогда б и проблем не было
−15
Написано 24 августа 2023, в 12:39
Ничёсе
+3
Написано 24 августа 2023, в 12:48
Просто жуть жуткая на фото.
Вот эти красные сопливые жгутся хорошо. Обжигали в этом году уже, но не сильно. Через минут 10 всё проходило.
+9
Написано 24 августа 2023, в 14:29
Пьяная белка, При болях в спине помогает наверное)))
+6
Написано 24 августа 2023, в 15:30
Televizor65, не знаю. Но лучше не проверять
+4
Написано 24 августа 2023, в 15:52
Televizor65, не...то- пчела с её жалом
+3
Еще 2 комментария
Написано 24 августа 2023, в 12:51
В Охотском тоже самое
0
Написано 24 августа 2023, в 12:57
А когда-то мы так хотели, чтоб море было чуть теплее... вот, тепла дождались, радость! А последствия не радостные...
+5
Написано 24 августа 2023, в 15:52
Kristya53, а с теплом всякая мракобесие пожаловало....
+3
Написано 24 августа 2023, в 12:59
Это означает, что купальный сезон закрыт
+2
Написано 24 августа 2023, в 15:53
Yazaya, и открыт сезон для медуз...
+3
Написано 24 августа 2023, в 13:01
медузам надо как то защититься в своем доме от непрошенных гостей
+1
Написано 24 августа 2023, в 15:20
natasach, свободу и права медузам!
+1
Написано 24 августа 2023, в 13:05
А где же им быть этим медузам как не в море, ну может лет так через 100 млн. эволюционируют и на берег выползут...
+3
Написано 24 августа 2023, в 15:54
Alexandr, на берег это полбеды,можно и переступить...главное чтобы не летали и на бошки не гадили
+6
Написано 24 августа 2023, в 13:07
В ванной дома купаться надо. Там медуза нету
−1
Написано 24 августа 2023, в 14:41
Anton23,
))))))
Волков бояться- в лес не ходить!
В лесу медведи, в море медузы!
+4
Написано 24 августа 2023, в 15:55
Altruist, в лесу ещё и ядовитые грибы подстерегают,а за углом борщевик караулит
+7
Написано 24 августа 2023, в 15:57
Anton23, главное,объявили подход мезуз,огласили районы...а нашим бессмертным пофиг,сами прутся,детей тащат...
+5
Еще 2 комментария
Написано 24 августа 2023, в 13:17
Медузы. Акулы, тунец. Киты, радиация от фукусимы
+5
Написано 24 августа 2023, в 21:26
Дмитрий1984, да уж... "как страшно жить!!!"...
+2
Написано 25 августа 2023, в 00:12
MMSS, жить вообще вредно. Всё кто живёт, потом умирают
+1
Написано 24 августа 2023, в 13:41
Вчера, 23августа, возле МЧС, зашёл в воду по колено.
Возле берега муть, ни чего не видно.
Получил ожог медузой по икрам ног.
Будьте осторожны в заливе Мордвинова.
+7
Написано 24 августа 2023, в 13:46
ОГО!!!!!!! Ничего себе ожог
+2
Написано 24 августа 2023, в 14:23
Меня такая укусила как то в Новой Зеландии,попал в госпиталь с температурой под сорок,тремор,руки ноги ватные. Где-то сутки корчило , после капельницы только полегчало.
+1
Написано 24 августа 2023, в 14:43
Фото конечно страшное....
Меня тоже в детстве медуза обожгла, это больно и неприятно и необычно.....
Но на фото конечно полная жуть
+5
Написано 24 августа 2023, в 16:19
Обработано фукорцином наверное. Что то цвет не естественный ??
+1
Написано 24 августа 2023, в 16:23
А я две недели назад по щиколотку в море зашла, возле Калинина . Каждый год там ракушек собираем. Любим полазить по морю в свое удовольствие. Прошлась по траве , ноги ей иссекла , но это не страшно, всегда так бывает .
А тут в правой щиколотке сильнее жжет. Я еще час ходила по морю.
А когда вышла , стало очень плохо, позвонили в скорую, сказали по симптомам укус медузы.
Меня положили в терапию, вливали много капельниц, обезболивающие уколы. Но так трудно поддается лечению!!
Я двое суток извивалась на кровати! Боль адская! Тебя как будто изнутри нашпиговали иглами и ножами и они наносят ужасную боль ! Никому не пожелаю !!!
Я к боли очень терпеливая, но здесь и я сдалась
Огромное спасибо врачам! Сама не справилась бы дома.
+3
Написано 24 августа 2023, в 16:23
— Когда уже собак запретят Выгуливать на пляже ?
Весь пляж загадили, сплошная антисанитария
+5
Написано 24 августа 2023, в 19:15
В Пригородном дорога узкая как в городском парке дорожки , хотя нет - позвонили с парка : в парке дороги шире
+2
Online
Написано 24 августа 2023, в 22:08
какой страшный ожог!
+4
Написано 25 августа 2023, в 00:39
Мне в приморье на шею упала какая то гусеница,на шее ожог и он выпирает почти на сантиметр,плотный и красный
Не,ну я серьёзно)Жгло около часов 3-х,а первые минут 30 ощущение,что костёр жгут на шее
+4
Написано 25 августа 2023, в 14:13
Добро пожаловать отсюда, волосатые гусеницы,от их волосков такие ожоги...
+3
Написано 25 августа 2023, в 11:13
Арктическая цианея, ужаления этой медузы неспособны привести к смерти человека, хотя сыпь может быть болезненной, а токсины в яде могут вызвать аллергию. Их и в Охотске всегда полно было.
0