Сахалинец остановил работу канатной дороги в Южно-Сахалинске, не желая стоять в очереди
Фото: Telegram @gorny_vozdukh

Сахалинец остановил работу канатной дороги в Южно-Сахалинске, не желая стоять в очереди

Заблокированными в креслах оказались более 300 посетителей "Горного воздуха", в том числе дети

Посетитель "Горного воздуха" в Южно-Сахалинске отказался выходить из кресла канатной дороги, увидев очередь в зоне посадки. Мужчина хотел сделать круг, игнорируя требования сотрудников выйти из кабинки. В результате канатку вынужденно остановили более чем на три минуты.
 
Как сообщает СТК "Горный воздух" в Telegram, инцидент произошёл 13 августа. Один из гостей - держатель карты сахалинца с социальной программой "Сахалинское долголетие" - поднимался по канатной дороге "Красная-Север". В зоне высадки он грубо нарушил правила, отказываясь выходить из кресла.
 
"Посетитель своими действиями подверг опасности жизни более 300 других посетителей, в том числе детей, которые оказались заблокированными в креслах канатной дороги", - пояснили в спортивно-туристическом комплексе.
 
Сотрудники учреждения отметили, что мужчина объяснил своё поведение нежеланием выходить из-за очереди в зоне посадки, он хотел сделать ещё круг. Сотрудники пытались провести профилактическую беседу с посетителем, понять его намерения и разъяснить правила, но тот стоял на своём.
 
"В связи с этим в дальнейшем посетителю было отказано в предоставлении услуг", - добавили в "Горном воздухе".
 
По словам свидетелей ситуации, в тот день было холодно, поэтому на станции большинство посетителей сразу же пошли на спуск. Правила есть правила: все - взрослые и дети - вставали в очередь и ждали посадки. По словам очевидцев, воспротивились этому не один, а два человека - вместе с мужчиной была женщина.
 
"Они отказывались выходить, потому что увидели эту очередь, и посчитали себя выше других. Им вся толпа кричала: "Позор!", но они так и не вышли", - рассказал один свидетель, а другой добавил:
 
"Женщина и мужчина вели себя неадекватно, мы из-за них очень замерзли, потому что все были одеты легко. В очереди на посадку было много детей, но эти "двое" всех проигнорировали".
 
Сотрудники подчёркивают: правила действуют не просто так, а, в первую очередь, для обеспечения безопасности.
 
"Просим всех гостей быть внимательными к требованиям сотрудников и помнить о том, что каждый из нас может повлиять на общую атмосферу и комфорт всех присутствующих", - заключили в комплексе.
 
 
 
15 августа 2023, в 15:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 августа 2023, в 15:15
Ну и пусть делают круг еще, стоять старикам на холоде, понятно если бы мешали или не давали ехать
−10
Написано 15 августа 2023, в 15:56
Sova1963, согласна! Подумаешь... Могли бы и уважить пенсионеров.
А в очереди одни нытики, что ли, собрались? 13 августа было тепло, просто был ветер. Замёрзли они
Собираясь даже на сопку любой здравомыслящий человек накинет хотя бы ветровку, также, как и на море...
−2
Написано 15 августа 2023, в 17:03
Sova1963, для всех правила одинаковые. это для безопасности делается.
+18
Написано 15 августа 2023, в 17:34
Sova1963, пусть закаляются.
−3
Еще 8 комментариев
Написано 15 августа 2023, в 15:16
Справились с пенсионером - молодцы герои
−6
Написано 15 августа 2023, в 16:36
Trest7777, ум с возрастом (и пенсией) не приходит.
пусть дальше нарушает правила. например, на красный дорогу переходит, чтоб не ждать.
+22
Написано 15 августа 2023, в 16:57
Trest7777, а причем здесь возраст? Элементарное воспитание у людей хромает. Правила есть правила. Очередь есть очередь. Ничего бы с ним не случилось, если бы вышел.
+15
Написано 15 августа 2023, в 19:01
ru-Kit, а были ли правила ?
+1
Еще 10 комментариев
Написано 15 августа 2023, в 15:40
дибил?
+9
Написано 15 августа 2023, в 16:14
Скиньте фото этих идиотов у кого есть.
Насколько надо быть тупорогим!!!
+1
Написано 15 августа 2023, в 16:33
"Посетитель своими действиями подверг опасности жизни более 300 других посетителей, в том числе детей, которые оказались заблокированными в креслах канатной дороги" - а какая опасность угрожала их жизням?
канатка регулярно останавливается по различным причинам, а были случаи, что на дольше трех минут (кстати, из-за "отличной" подготовки самого комплекса).
Если при этом короткая остановка сопряжена с опасностью для жизни, то ее вообще надо закрыть навсегда.
Сотрудникам комплекса неплохо было бы "фильтровать" такого рода высказывания.
+17
Написано 15 августа 2023, в 20:39
Reader, да не они их заблокировали, а работники канатной дороги, оставили бы стариков, ничего не случилось, думаю, работает молодняк, на автопилоте, не могут разруливать ситуацию, знают что надо покинуть и все, я стариканов не оправдываю, но шо нельзя было по другому, канатка рванула по кругу из за них
+2
Написано 15 августа 2023, в 21:06
Sova1963, правила есть правила.
+4
Написано 16 августа 2023, в 08:34
Sova1963, "молодняк" и "старикан" понятия ни о чем.
Есть лишь "глупый человек" и "умный человек".
Молодой глупец со временем станет старым глупцом.
Только и всего.
Надо понимать, что любого исполнителя натаскивают не думать, а исполнять предписанное.
Если в инстукции исполнителя четко прописано - на второй круг не пускать и все фиксирует видеокамера, то любому умному человеку развитие событий предельно ясно.
Глупец же в такой ситуации начнет умничать.
Для глупцов очень характерно умничать, кстати.
Умные практически незаметны.
Они правила игры знают.
+1
Еще 4 комментария
Написано 15 августа 2023, в 16:56
....ну отказались выходить и что такого? Чем они подвергли опасности других? Бред
+6
Написано 15 августа 2023, в 21:23
alexsandr1985, - охраник хотел отличиться , охраники всегда отличались умствеными способностями .
+1
Написано 15 августа 2023, в 17:02
Есть правила, которые необходимо соблюдать, пенсионер ты, ребенок, инвалид. Это техника безопасности.
+6
Online
Написано 15 августа 2023, в 18:18
Откуда такие дебилы берутся?
+6
Написано 15 августа 2023, в 19:53
Пьяная белка, а ведь он таким и был всегда...
+4
Online
Написано 16 августа 2023, в 00:13
Ritа2006, возможно
+2
Написано 16 августа 2023, в 14:06
Пьяная белка, Из тех же ворот, откуда и весь народ.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 15 августа 2023, в 18:34
— Могли бы показать правила в которых написано - второй круг подряд запрещён ?
Мы первый раз такое прочитали только здесь
+1
Написано 15 августа 2023, в 21:54
Депутатский, 3 минуты им рассказывали правила, мало?
0
Написано 15 августа 2023, в 22:21
andrsen, таких правил нету , а то что охраник назвал правилами , это фантазии охраника .
+2
Написано 15 августа 2023, в 19:41
Удивительно читать этот бред. Человек имет право на спуск и подьем и его ущемили в этих правах и еще пытаются вменить нарушение правил? Работники *Горного Воздуха* вы ничего не попутали? Полагаю всем кто тут печется о технике безопасности надо включить голову. О правах и обязаностях. А Пенсионеру подать в суд на возмещение морального вреда.
−3
Написано 18 августа 2023, в 12:23
Jdati_Nedolgo, ну да, везде же д**илы работают, ничего не знают, глупые правила сочиняют, чтоб пенсионеров в правах ущемлять, а вот комментаторы умные, они сразу всю эту схему просекли
+1
Написано 15 августа 2023, в 20:05
вот так все у нас
0
Online
Написано 15 августа 2023, в 23:07
Jdati_Nedolgo, зарабатывайте рейтинг))))
+2
Написано 16 августа 2023, в 15:46
Fyutkbif1, ссылку всё-равно нельзя выложить
+2
Написано 7 сентября 2023, в 17:44
Fyutkbif1, Я не пытаюсь заработать рейтинг, мне это не надо. Только хотелось бы что бы те кто еще думает головой??? а не другим местом, всегда могли за себя постоять.
0
Еще 1 комментарий
Написано 15 августа 2023, в 22:01
4.15.8. Высадка пассажиров канатной дороги. По прибытии в зону высадки пассажиры обязаны:
- спуститься с кресла, не создавая помех другим пассажирам;
- если не удается осуществить высадку из кресла до обозначенной границы зоны высадки, оставаться на месте и ждать указаний сотрудников службы канатных дорог.

о как
+2
Написано 16 августа 2023, в 08:14
А по второму кругу проехав увидели бы опять очередь? Катались бы до закрытия, а вниз потом пешком? Неадекватов к сожалению хватает.
+3
Написано 16 августа 2023, в 08:22
1. А какая угроза безопасности в случае если пассажир не выходит и делает круг?
2. На ГВ как курорте "мирового" уровня давно уже пора сделать что-то с посадкой (или больше турникетов или сделать перед ними барьеры чтобы очередь сразу сепарировалась).
+1
Написано 16 августа 2023, в 10:52
Я думаю, в правилах нет чёткого и ясного указания про выход после первого круга и запрет второго.
+1
Написано 16 августа 2023, в 16:22
Busildas, везде есть правила,это защита для клиентов и самой администрации точки...так же везде есть и те ,кто хочет всё по-своему и ничего плохого в это не видит
+1