Умирающих морских котиков обнаружили на побережье Сахалина - специалисты ищут причину
Фото, видео: Telegram @FondGreenSakhalin

Умирающих морских котиков обнаружили на побережье Сахалина - специалисты ищут причину

Людям рекомендуют не приближаться к диким животным

Специалисты фонда защиты природы и окружающей среды "Зелёный Сахалин" обнаружили мёртвых и умирающих морских котиков на берегу в Корсаковском районе. В настоящее время они выясняют причину данного явления.
 
Особи были найдены в течение трёх дней с того момента, как в районе Охотского нашли больного морского котика. Astv.ru сообщал, что над животным глумились пьяные туристы - издевались и били его лососем.
 
Мёртвые и умирающие особи обнаружили в этом же районе.

"Что с ними? Выясняем. Учитывая полученную от коллег из Владивостока  информацию о массовой гибели морских млекопитающих на острове Тюлений и зафиксированный в регионе орнитоз, напоминаем, что приближаться к диким животным, кормить их не рекомендуется" - сообщил "Зелёный Сахалин" в Telegram.
 

Многие заболевания передаются от животных человеку воздушно-капельным и воздушно-пылевым путем, а также контактным способом, в том числе через взаимодействие с биологическими жидкостями (слюна, моча), добавили специалисты.
 
13 августа 2023, в 18:10 +1
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
andrsen Online
Написано 13 августа 2023, в 18:22
медвежатину не есть- я вас услышал.
0
Написано 13 августа 2023, в 18:23
Смотреть больно на это
+33
Написано 13 августа 2023, в 18:29
Процесс начался необратимый запущенный это только начало.
+10
Написано 13 августа 2023, в 18:58
Kirill, а Вы что-то знаете и таинственно так созерцаете, запаслись попкорном?
0
Online
andrsen Online
Написано 13 августа 2023, в 21:30
gafgaf, знает конечно
+2
Написано 13 августа 2023, в 18:37
Как жалко их
+15
Написано 13 августа 2023, в 18:40
Что-то напасть какая-то то трихинелез, то орнитоз, птичий грипп.
+2
Написано 13 августа 2023, в 18:48
Заражение моря идет полным ходом.
+10
Написано 13 августа 2023, в 18:53
А что вы хотели...Фукусима дает свое
+3
Написано 13 августа 2023, в 18:56
Блин, вчера по Охотскому побережью тоже на нерпёнка наткнулся. Молодая нерпа, не истощена, вроде целая и не живая.. позавчера море колбасило не слабо, списал на шторм, может где о камни приложило.
+6
Написано 13 августа 2023, в 18:58
Народ а я вам скажу почему , Потому что радиоактивные вещества сливают в море вот вся причина этого случая , что вам скажут сми всё вроньё чистой и радиоактивной воды , дети атома
+14
Online
andrsen Online
Написано 13 августа 2023, в 21:31
z1997z1997z, так еще не сливают же, на конец августа запланировано...
+1
Online
Написано 14 августа 2023, в 10:14
z1997z1997z, Анализ воды делал или по твоему течение с Фукусимы в сторону залива Терпения? К сожалению загрязнение морей было, есть и будет, но не до такой степени, чтобы звери дохли.
0
Написано 13 августа 2023, в 19:00
Чума бывает у морских млекопитающих?
+1
Написано 13 августа 2023, в 19:01
Безопасна водичка фукусимская
+8
Написано 13 августа 2023, в 19:10
На всё воля божья.
0
Написано 13 августа 2023, в 19:14
Люди зачастую хуже диких животных!Твари больше к ним относится !
−4
Написано 13 августа 2023, в 19:21
А может, это Фукусима? Не может быть, что бы не сливали воду отравленную, вот и результат
+9
Написано 13 августа 2023, в 19:33
Причина Факусима. Власти лапшу вешают про грипп и прочее
+14
Написано 13 августа 2023, в 20:00
Sakh65RF, Ты анализы сделала?
0
Написано 13 августа 2023, в 21:51
Sakh65RF, "Причина Факусима" - ты думаешь что наши моряки-рыбаки-вояки нечего в море не сливают? Не выбрасывают?
+1
Написано 13 августа 2023, в 20:22
Япошки, сволочи! Да воздаться им за все!
0
Написано 13 августа 2023, в 20:26
В 2018 году на Байкале была массовая гибель нерп. Тогда выяснили, что животные погибли от остановки сердца из-за парвовирусного энтерита. Наиболее распространен этот вирус там, где скученность животных... До этого там-же была вспышка чумки. Характерно, что и парвовирусный энтерит, и чумка характерны для собак.
0
Написано 13 августа 2023, в 21:11 Отредактировано 14 августа 2023, в 09:53
Пока ехали сегодня по охотскому побережью в сторону Осадчего, 4 штуки несчастных насчитали

Япошки,всё это их рук дело
+1
Написано 13 августа 2023, в 21:34
Да блин, тритиевая вода это ! Плюс всякое деление ,бэта альфа.Плотнее она обычной соленой воды,сверху всегда,плёнка эта пятном просто на тысячи километров квадратных растекается.Испаряеься и к нам дождём.
0
Написано 13 августа 2023, в 21:40
Люди не дураки понимают, что слив с Факусимы всему виной. Скоро всё живое в море умрёт. Хватит нести чушь, придумывать всякие байки про болезни птиц и животных.
−1
Написано 13 августа 2023, в 21:46
Рассол ещё тот наверное с водички Фукусимской.
0
Написано 13 августа 2023, в 21:56
Так может пора заняться пробами воды? А не вешать людям лапшу, в виде птичьего гриппа и цветением водорослей
0
Написано 13 августа 2023, в 22:04 Отредактировано 14 августа 2023, в 09:34
Ещё не это увидите! Щас япошки с АЭС воду сольют, тогда и киты с акулами в окно заплывут
+6
Написано 13 августа 2023, в 22:06
Причина одна и искать ее не надо. Двуногие паразиты расплодившиеся как тараканы, загадили всю планету.
0
Online
Написано 13 августа 2023, в 22:34
Явно с водой что-то не то
+3
Написано 13 августа 2023, в 23:22
Котиковый грипп.
+1
Написано 13 августа 2023, в 23:40
Фукусима ещë и сброс вроде не начала. А наш ТОФ это делал в Японском море ещë с тех времëн ,как подводные лодки стали атомными,давным давно.Оттуда рак раньше приходил ,а сейчас и с продуктами,и с вещами и с техникой с Китая.Но с моря он идëт до сих пор ,период распада мал,а набросали там ,да и продолжают,- мама не горюй.
+1
Написано 14 августа 2023, в 02:47
да что же вы постоянно все на Фукусиму вешаете? чуть что,так сразу Фукусима,черви в рыбе-фукусима,желтый налет на берегу-Фукусима,горбуша разговаривает по человечески-Фукусима
хотя нет,это уже белая горячка
+4
Написано 14 августа 2023, в 05:16
Фукусима...а в целом запущен процесс уничтожения всего живого на планете.скоро все вымрем,как динозавры.сами для этого делаем всё возможное,сами уничтожаем планету своими руками
+3
Написано 14 августа 2023, в 10:14
Подарки от японцев будут только увеличиваться...
+4
Написано 16 августа 2023, в 14:22
Замалчивается эко катастрофа!!!!!
0