Фото, видео: очевидец

"Ковыряли отвёрткой и упали в лужу": попытка угона авто попала на видео в Южно-Сахалинске

Двое молодых людей бросили затею, когда лопнуло водительское стекло. Владелец дал им шанс на исправление

Неудачная попытка угона автомобиля со двора в Южно-Сахалинске попала на камеру наружного наблюдения. Двое молодых людей отвёрткой ковыряли замок, силой дёргали дверь, а когда стекло внезапно лопнуло, они упали пятой точкой в лужу. Владелец дал им шанс на исправление: в полицию пока не заявляет и ждёт звонка.

Как стало известно astv.ru, инцидент произошёл у дома №29а на улице Емельянова в ночь на 6 августа. Судя по кадрам, компания из двух молодых людей и девушки прогуливалась по двору. Взгляд юношей упал на припаркованную машину: они накинули капюшоны и подошли к автомобилю, достав отвёртку.

Молодые люди изо всех сил пытались открыть дверь. Сначала ковыряли замок инструментом, повредили уплотнительную резинку, руками дёргали дверь с водительской стороны, но она никак не открывалась. В какой-то момент стекло лопнуло, и юноши упали. Только после этого они оставили свою затею и скрылись. Девушка в этом действии участия не принимала.

По словам владельца иномарки, повреждения оказались существенными: выбито стекло, порвана уплотнительная резинка, имеются царапины и сколы на кузове. Из-за этого теперь ключ заедает при открывании двери с водительской стороны.

"Поймали за шкирку": как эти парни попались на другом преступлении

- Вероятнее всего, орудовали несовершеннолетние. Хотелось бы, чтобы они сами явились и добровольно компенсировали ущерб, чтобы избежать проблем. В противном случае будет написано заявление в полицию, - отметил хозяин машины.

Телефон для связи: 8-900-669-38-88.

8 августа 2023, в 10:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 августа 2023, в 10:53
Зря не заявляет
+29
Написано 8 августа 2023, в 16:53
rekraprm, заявлять смысла нет.спустят всё на тормозах.был случай так же вытащил за ноги с машины и знал в полицию а там мне ответили что с ним не чего сделать не могут так как он не угнал ведь автомобиль а то что поймали в машине так залез погреться.а жизнь человека по законам превыше всего.законы у нас такие.
0
Написано 9 августа 2023, в 00:34
Sergey1981, как минимум компенсацию вытребовать за поврежденное имущество
+1
Написано 8 августа 2023, в 10:59
Вот же дауны ??????
+10
Написано 8 августа 2023, в 13:03
Alex19770602, это к кому вопрос?
0
Написано 8 августа 2023, в 16:24
Maksim_Andreevich17, вы первый день на сайте? Часто смайлы в тексте становятся вопросами
+2
Написано 9 августа 2023, в 15:34
Anonimnaya, не, дней 30 или чуть больше.
−1
Написано 8 августа 2023, в 11:14
Никто не придет, эти ссыкуны сидят сейчас в квартирах и не высовываются.
Пишите заявление
+23
Написано 8 августа 2023, в 11:28
Понятное дело не хочется этим дибилоидам жизнь ломать из-за такой машины, но это всë же преступление которое если будет безнаказанным, тох повлечь повторением.
+9
Написано 8 августа 2023, в 12:02
tkachenalex, отмороженные, сами себе уже всё сломали, а безнаказанность подстегнет их на более тяжкие дела
+6
Написано 8 августа 2023, в 12:06
tkachenalex, что значит - "...жизнь ломать...?"
Они нарушили закон. Последствия, уверена, нарушения закона им хорошо известны.

А из-за какой машины можно ломать жизнь? Эта машина не стОит того, по Вашему мнению? Чем плоха? Не Lexus?

Это ЧУЖОЕ имущество и его трогать, ломать, угонять НЕЛЬЗЯ, - наказуемо.
+17
Написано 8 августа 2023, в 12:52
tkachenalex, Это в корне неправильный подход. Жизнь они сами себе ломают, хозяин авто лишь окажет им услугу, поможет в их стремлении.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 8 августа 2023, в 11:32
Зря не пишет заявление. Такие сами никогда не придут.
+6
Написано 8 августа 2023, в 11:33
. Девушка в этом действии участия не принимала. Но и против видимо не была, хотела прокатиться с ветерком....
+5
Написано 8 августа 2023, в 13:12
larsen1, Она присутствовала при злодеянии и никак злоумышленникам не препятствовала. Значит, соучастница.
+7
Написано 8 августа 2023, в 11:39
Нужно заявить и посадить всех троих и никаких условных сроков
+1
Написано 8 августа 2023, в 11:39
В перчатках работают, а значит спланировали, надо наказать жестко чтоб запомнили.
+3
Написано 8 августа 2023, в 11:41
Написанное в полицию заявление простимулирует детишек и их родителей к скорейшему заглаживанию причинённого вреда.
Когда вред устранят, то всегда можно заявить, что претензий нет и вы ничего не хотите.
+2
Написано 8 августа 2023, в 11:52
Вы сейчас только оттягиваете и отпечатки пальцев и другие следы будут затерты другими людьми или Вами и так сказать по горячим следам отодвигается всё больше и больше на дальний или не возможный план действий. Зря тянете.
+2
Написано 8 августа 2023, в 11:57
Пустая затея достучаться до разума, где его нет
+7
Написано 8 августа 2023, в 12:00
Мало вероятно, что они сами явятся. Пишите заявление.
+2
Написано 8 августа 2023, в 12:00
Владелец решил ждать "когда рак на горе свиснет"
+2
Написано 8 августа 2023, в 12:11
неотвратимость наказания, только так, ибо дальше будет хуже
+3
Написано 8 августа 2023, в 12:21
вот же гниды
+2
Написано 8 августа 2023, в 12:25
Как бы у нас не вернулись девяностые года с угонами потому что запчастей будет их хватать.
+2
Написано 8 августа 2023, в 12:33
Это дауны по природе. Сами не сознаются. Заявление писать надо. Иначе на очереди будет еще не одна попытка угона
+1
Написано 8 августа 2023, в 12:38
Почему лица закрывают???? Им же не стыдно было идти на преступление. Так надо показывать "героев"
+5
Написано 8 августа 2023, в 12:43
Сейчас любое преступление ,это большое пятно на последующей жизни молодых людей,ребята свяжитесь с владельцем это в ваших интересах,хозяину респект за понимание
0
Написано 8 августа 2023, в 12:44
Я одного понять не могу, почему и зачем размывают лица... А ведь может быть такое, что эти товарищи соседи чьи-то или живут в одном районе...
+6
Написано 8 августа 2023, в 13:06
ANN, потому что они могут оказаться несовершеннолетними, закон запрещает показывать лица подростков в этом случае
0
Написано 8 августа 2023, в 12:50
Зря не пишет. Сразу надо заявлять. У них штаны мокрые, чтобы самим с повинной явиться))
−3
Написано 8 августа 2023, в 12:58
Безнаказанность порождает вседозволенность... Пороть... вместе с родителями..
+3
Написано 8 августа 2023, в 13:05
Обмельчала молодёжь. В 90-е кусок проволки или металлическая линейка и пара минут времени.
−3
Написано 8 августа 2023, в 13:24
Ищите женщину... ??
0
Написано 8 августа 2023, в 13:54
Все прям такие добрые щас стали: дают шансы, заявления не пишут.
+1
Написано 8 августа 2023, в 14:02
Девушка не принимала? А кто сказал, что именно она их не сподвигла на подвиг? Кто сказал что они не перед ней пижонились? Девушки нынче ушлые.
0
Написано 8 августа 2023, в 14:33
Идиоты
0
Написано 8 августа 2023, в 14:46
Потом могут за недостаточностью улик съехать, и адвокатишка подскажет как. Сразу надо было заяву писать, здесь благородство не уместно.
0