"Унесли на носилках": водитель сбила пожилую женщину в Южно-Сахалинске
Фото: ОГИБДД Южно-Сахалинска

"Унесли на носилках": водитель сбила пожилую женщину в Южно-Сахалинске

ДТП случилось около "Техника"

ДТП произошло сегодня около полудня у магазина "Техник" в Южно-Сахалинске. Розовая Toyota bB наехала на пенсионерку, сообщил astv.ru информатор.

"На месте были два экипажа ДПС и скорая. Пожилую женщину унесли на носилках. За рулём "Тойоты" была женщина лет сорока. Она повернула с улицы Ленина к "Технику" и сбила сахалинку, которая в тот момент шла по пешеходной дорожке", - передаёт очевидец.

По информации ОГИБДД по Южно-Сахалинску, авария произошла у дома №254 на Ленина. Женщина-водитель сбила человека при повороте направо на прилегающую территорию.

Как стало известно astv.ru, пешехода с травмой увезли в городскую больницу. Предположительно, у нее перелом ноги.

25 июля 2023, в 12:47 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июля 2023, в 12:52
какие то тёти катаются не организованные по дорогам,
+2
Написано 25 июля 2023, в 12:54
Да что ж такое началось на дорогах? Каждый день кого-то сбивают, ужас.
+5
Написано 25 июля 2023, в 12:55
Куда смотрит водитель?
+6
Написано 25 июля 2023, в 14:31
alex8665, в телефон смотрит
+2
Написано 25 июля 2023, в 17:06
+1
Написано 25 июля 2023, в 12:59
Авто леди, ауууу, вы чего тварите?!???
+3
Написано 25 июля 2023, в 13:18
Курица слепая, вот и будет сейчас на лекарства пенсионерке работать
+5
Написано 25 июля 2023, в 14:10
Rommel-1942, насколько легче от этого пенсионерке? Срок дожития (официальный термин!) глотать таблетки и гордиться, что права?
+1
Написано 25 июля 2023, в 13:24
Уже ничего не понимаю, глаза у всех затмило, что-ли? Каждый день проишествия. Постоянно кого-то сбивают. Водители, да будьте внимательнее!! Себе жизнь ломаете и людей калечите
+13
Написано 25 июля 2023, в 17:37
Lira6228, пешеходам тоже надо быть внимательным.
+6
Написано 25 июля 2023, в 13:28
Виноватая. Но я ни разу не видел пешехода, крутящего головой при пересечении им подобных заездов. Идут не снижая своей личной скорости.
+6
Написано 25 июля 2023, в 23:09
Johan, Вы не правы, я сам водитель и поэтому переходя дорогу в роли пешехода переходя дорогу кручу головой и не иду прежде чем не убежусь что меня пропускают. Если два ряда машин я не выхожу пока не выгляну что по следующему ряду никто не движется.
+1
Написано 25 июля 2023, в 13:28
Пришло время вводить закон и забирать права на вождение автомобилем, у тех кто допустил наезд на пешехода.
Совсем недавно Девочка погибла по невнимательности женщины водителя внедорожника. Сегодня очередная женщина водитель задавила пенсионерку. Это нужно останавливать.
+15
Написано 25 июля 2023, в 16:23
QWERTY_2, демагог
+2
Написано 25 июля 2023, в 13:30
Безответственность за рулем нужно остановить всеми возможными способами.
+12
Написано 25 июля 2023, в 16:23
QWERTY_2, демагог
+2
Написано 25 июля 2023, в 13:36
Блин да что происходит
+5
Online
Sova1963 Online
Написано 25 июля 2023, в 13:40
Не видит куда едет, еще одна курица, по этой чертовой дороге едут в два ряда, стоянка за техником, очень неудобно пешеходам
+3
Написано 25 июля 2023, в 15:22
Sova1963, Да там и водителям неудобно. Но хоть бы поставили знак Пешеходный переход. Щас положат там полицейского...
+1
Написано 25 июля 2023, в 16:47
Sova1963, я туда ходить не люблю, ездить тем более. Была один раз на машине. Заезжала с Институтской. Так же и выезжала. По мне там безопаснее, чем использовать вот этот неудобный проезд. Там и стоянка хорошая есть.
+4
Написано 25 июля 2023, в 21:01
Leno4ka81, Нормальный там проезд, заезд и выезд при соблюдении ПДД всеми участниками движения...
0
Еще 3 комментария
Online
Altruist Online
Написано 25 июля 2023, в 13:46
Пешеходам тоже надо быть повнимательнее, смотреть по сторонам, хотя конечно виноват водитель
+12
Online
---- Online
Написано 25 июля 2023, в 13:54
Что-то женщины распоясались,всех в тюрьму.
0
Написано 26 июля 2023, в 12:48
----, ??????и водителей и пешеходов, всех женщин!!!??я за рулем 31 год, не наехала ни на кого, а вот идущих, уставившись в телефон и пешеходов, которые голову не повернут посмотреть, полно. На дороге все должны внимательнее быть. Дама, конечно не права, жалко пострадавшую!
−1
Написано 25 июля 2023, в 13:56
чойто наши дамы за рулем разбушевались
0
Написано 25 июля 2023, в 13:56
"Наехать на водителя",становится уже обыденным делом,как палку переехать,пока наказания не станут ощутимее так и будет,но и пешеходов не следует забывать,если их вина подтверждена,следует и их наказывать.
+1
Написано 25 июля 2023, в 14:03
Лишать прав на год и отправлять на пересдачу! Хотя и это вряд ли поможет.
+3
Написано 25 июля 2023, в 14:25
Осторожно! Где-то на розовой Би-би ездит женщина Ку-ку....
+5
Написано 25 июля 2023, в 14:30
Торопилась на рынок за вкусняшка, и.... ща ей горько
+1
Написано 25 июля 2023, в 21:05
kolun, так на "уголовку" повернула. Теперь "водитель лет сорока" будет с судимостью, с которой сложно будет найти работу для выплат компенсации пострадавшей.
Интересно, а судимые, но не сидевшие считаются зеками или нет?
+1
Написано 25 июля 2023, в 14:37
Это на какой скорости надо было завернуть,что аж перелом ноги у бабушки получился???
+1
Написано 25 июля 2023, в 14:50
IntrigaNka, Бабушке скорость не важна,у пожилых кости хрупкие им и ребёнок на трехколесном велике опасность.
+2
Написано 25 июля 2023, в 15:50
IntrigaNka, в пожилом возрасте кости хрупкие - остеопороз. Ломаются на раз-два

Там на повороте и не разгонишься. Узко! И всегда пешеходы.
+1
Написано 25 июля 2023, в 15:52
IntrigaNka, с высоты падения собственного роста человека можно сломать руку или ногу, особенно если человек плотного телосложения
+2
Еще 3 комментария
Написано 25 июля 2023, в 14:44
Водителя НЕ оправдываю, однако:
Там нет пешеходного перехода.
Тротуар пересекает автодорога, при переходе которой пешеход обязан убедиться в том что его пропускают.

Смотрим правила:
"4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
!
При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."

Когда до людей дойдет, что машина хоть и обязана их пропускать, но только на пешеходных переходах? И это не снимает с пешеходов ответственности в собственной безопасности, в том числе в предоставлению водителю возможности завершения маневра.
(Машина может вдруг и остановится, бросив якорь, но следующая вмажется в нее размазав и пешехода и остановившуюся машину).

Пострадавшей выздоравления.
Берегите себя и соблюдайте правила дорожного движения.
+1
Написано 25 июля 2023, в 15:21
Не в оправдание ситуации:
Там такой заезд дурацкий. Давно бы уже отрезали кусочек территории за забором и сделали нормальный БЕЗОПАСНЫЙ заезд. Когда улицы строят, то выкупают у частников или переселяют или забирают (тут кому как повезёт в нашем королевстве).
+2
Написано 25 июля 2023, в 15:37
Как так, там едешь со скоростью пешехода
+1
Написано 25 июля 2023, в 15:49
За рулём звезда. Это не езда.
−2
Написано 25 июля 2023, в 15:56
Не защищаю водителя, но там такой паршивый поворот, забор мешает обзору. Я всегда там полностью останавливаюсь, чтоб наличие пешеходов проверить, так ещё и сзади редко, но кто нибудь додумается посигналить
+4
Написано 25 июля 2023, в 18:46
Anonimnaya, вот вот !Поэтому сбить человека очень трудно, если не торопиться!Или соблюдать скоростной режим ,на скорости повернула,а тут пешеход вот и результат!Печально??
0
Написано 25 июля 2023, в 17:46
Бог с ней, с водительницей, дураков за рулём немало. Но у пешеходов должно быть чувство самосохранения. Бодаться с любым авто бессмысленно. Зачем тебе эта правота, если тебя на носилках унесли ?
0
Написано 25 июля 2023, в 18:57
alexpup, фото нет ,она может уже завершила переход!?,мы же не знаем!Да и в пожилом возрасте все может случиться,перепутала дорогу с тротуаром, шла да шла...
0
Написано 25 июля 2023, в 17:56
у неё, тоже, стаж 20 лет?
0
Написано 25 июля 2023, в 19:08
А можно и пол Техника порушить.будет много места,а где забор.там рядом Дума.у них под боком ездить что ли.нельзя...
+1
Online
Denis67 Online
Написано 26 июля 2023, в 08:25
Би-Би проехал переход пешеходный и находился на проезжей части, бабульке - не место там прогуливаться было. Для пешеходов - дорожка за забором. Тем более бабулька вышла из за угла этого забора. Всё на камере зафиксировано, что на углу Магазина висит. Будте бдительны за рулём, в этом месте - пешеходы не знают, что ходить нельзя там. ГИБДД подтвердят это.
0