Дети в парке Южно-Сахалинска нажаловались на человека с закрытым лицом, который к ним приставал
Фото: скриншот видео

Дети в парке Южно-Сахалинска нажаловались на человека с закрытым лицом, который к ним приставал

Охрана вывела его за пределы территории

О странном человеке с закрытым балаклавой лицом сообщили отдыхающие в парке Южно-Сахалинска. Их насторожило то, что неизвестный подсаживался к детям.

Очевидец рассказал astv.ru, что отдыхал в парке им. Гагарина с женой и ребёнком 3 июля после обеда, когда обратил внимание на настораживающее поведение незнакомца.

- Он подходил к девочкам, о чём-то говорил, но диалога я не слышал. Потом подсаживался к мальчикам. Приметы: на нём был бушлат военного образца ВКПО, чёрные джинсы, балаклава чёрная, есть ключи от автомобиля (висят на брючном ремне), воняет жёстким перегаром, - рассказал сахалинец.

Спустя некоторое время он заметил, что мужчину вывели за пределы парка охранники.

В парке на запрос astv.ru информацию о случившемся подтвердили.  Выяснилось, что к охраннику подошли дети и сообщили, что мужчина к ним "пристаёт" (неизвестно как, возможно, просто мешал отдыхать).  Сотрудники охраны оперативно среагировали, обнаружили человека с закрытым лицом на танцплощадке и вывели за пределы территории. Они пояснили, что тот был в неадекватном состоянии (в состоянии опьянения или под действием иных веществ). 

4 июля 2023, в 10:30 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июля 2023, в 10:41
А пендалей ему не наваляли?
+13
Написано 4 июля 2023, в 10:42
А почему не вызвали полицию? Что это за "охрана"? Бздуны какие-то...
+66
Написано 4 июля 2023, в 10:42
Наряд вызвать оказалось для всех не судьбой. Один ниче не слышал, но кино снимал, вторые, а нах проблемы, бумажки писать, просто вывели, мол за забором че хочет пусть, главное не у нас.
+53
Написано 4 июля 2023, в 10:43
ВЫВЕЛИ??? Действия охраны в таких ситуация-СРОЧНО ВЫЗВАТЬ ПОЛИЦИЮ И ПРОИЗВЕСТИ ГРАЖДАНСКОЕ ЗАДЕРЖАНИЕ!!! вдруг он маньяк? Педофил? Камикадзе? Позор такой охране!
+49
Написано 4 июля 2023, в 11:27
Snegovikleta2021, а доказательства есть? Что ему могут предъявить? Он не чего особо и не сделал что бы его задержать, только опьянения в общественном месте и не более того.
−7
Написано 4 июля 2023, в 15:00
Ilya_89, а его что, на Колыму пожизненно обещали? Тебя гаец тормозит дабы расстрелять? Или потому как странно рулишь? А тут непонятная активность к детишкам. Почему не поинтересоваться причинами?
+8
Написано 4 июля 2023, в 15:01
Ilya_89, а, какое опьянение? Наркотическое? Алкогольное? А в Балаклаве все ходят летом? Одно то, что он лез к детям, уже настораживает.
+7
Еще 2 комментария
Написано 4 июля 2023, в 10:45
Странная мера, а ментов вызвать не?
+18
Написано 4 июля 2023, в 11:07
вызвать полицию, подойти самому- нет! сидеть, снимать на телефон и ждать кульминации, пока несовершеннолетние сами не разрулят ситуацию-да!ПОЗОРИЩЕ,вы же сами родители.И второй момент где родители этих детей находились в тот момент
+19
Написано 4 июля 2023, в 11:12
Видимо сейчас такая установка у охранников, просто вывести с охраняемого объекта, а не предотвращать преступление
+3
Написано 4 июля 2023, в 11:22
Эх, форума нет.
+7
Написано 4 июля 2023, в 21:17
BoochUUS, партия заботится о вас.
+1
Написано 4 июля 2023, в 11:23
Что значит вывели ?! его должны были передать полиции, а не просто вывести. Или таким образом парк снял с себя ответственность?
+13
Написано 4 июля 2023, в 11:27
А подойти и снять с него эту чёртову маску нельзя было?
надо снимать на видео?
Идиоты честное слово!
+9
Написано 4 июля 2023, в 11:35
Сотрудники полиции были вызваны,я лично видела.
+6
Написано 4 июля 2023, в 14:40
Lena84, а толку?!
+1
Написано 4 июля 2023, в 11:39
Очевидец заснял, охрана вывела за пределы - этим "героям" новости глубоко плевать, что этот тип пойдёт в соседний двор дальше приставать к детям. Балбесы
+4
Написано 4 июля 2023, в 11:54
М... да.. как равнодушно-мерзостно стало общество..
+7
Написано 4 июля 2023, в 11:57
Вообще-то это прямая компетенция полиции!!! Их клиент! Даже если он был "ушатанный", почему лицо закрывал??? Может, уже где-то засветился

Много вопросов к охране парка
+9
Написано 4 июля 2023, в 14:38
Tyson, да да да, может он в розыске, а его так легко отпустили...
А сейчас ищи-свищи, из примет: шмотки, которые он возможно уже выкинул и маска.
Завтра переоденется и опять к детям подсаживпться на лавочках начнет!
+3
Online
belka09 Online
Написано 4 июля 2023, в 11:59
Охохо! Герои , вывели за пределы парка! Должны были вызвать полицию!!! Отпускай теперь детей в парк!
+1
Написано 4 июля 2023, в 12:00
Ночью найдёт себе жертву, не сегодня, так завтра...
+1
Написано 4 июля 2023, в 12:27
Не выводитьа задерживать надо было с выяснением всей его поднаготной и поставить его на вид.
0
Написано 4 июля 2023, в 12:36
смешно как вывели. мож еще и 100 гр. налили.вдруг он маньяк? Педофил? Камикадзе? Позор такой охране!
−1
Написано 4 июля 2023, в 12:41
...б...ть увидел бы такого у...да люлей бы без всякой полиции навешал не задумываясь.
+1
Написано 4 июля 2023, в 12:53
Из текста новости вообще ничего не следует о маньяке-педофиле.
Но хомячки готовы этого несчастного распять.
Все, как мантру, твердят слово "полиция", видимо полагая, что это волшебное слово действует на всех воров, бандитов, педофилов и хулиганов, как серебряная пуля на зомбиков в кино, которого они явно пересмотрели.
−2
Написано 4 июля 2023, в 13:43
Надеюсь полиция его срисовала...
+1
Написано 4 июля 2023, в 13:45
Почему не задержали и не вызвали полицию? А он за территорией к другим детям полезет приставать. Почему только о территории парка охранники позаботились, а о самой ситуации не думают
+2
Написано 4 июля 2023, в 13:48
перегар с такого расстояния разглядеть, это мастерство
+1
Написано 4 июля 2023, в 14:04
Т.е. мужик видел, что какой-то х...р приставал к детям, но них...ра не сделал, ну кроме как на мобилку снять? Ты точно мужик?
+5
Написано 4 июля 2023, в 14:24
Надо было вызвать полицию,тоже не понимаю,вывели за приделы парка ,иди дальше ,но там тоже детишки,непонимаю.
0
Написано 4 июля 2023, в 14:35
Не знаю че он там от детей хотел - неприличное или просто бухому поговорить захотелось (хотя наличие маски на лице явно любого убедит в первом).

А вот нахождение обдолбанного индивида в общественном месте это 100% причина и обязанность охраны вызвать полицию!

К тому же правильно выше в комментариях заметили - если прячет рожу, значит может быть в розыске или чует за собой что то.

Вот как так?! Взяли, упустили маньяка!
+3
Написано 4 июля 2023, в 14:44
Он мог уже совершить и это очередная попытка,что за охрана?
−1
Написано 4 июля 2023, в 15:05
От автора видео я вообще в шоке

Он сидит и снимает, как подкатывает тип в балаклаве
Автор позорище тебе, трусливый мужской пол...
+2
Написано 4 июля 2023, в 16:12
Повторю ещё раз для особо умных,полицию вызвали,вы что глухие,вы же не видели что делали с этим мужиком за территорией парка,я видела как ему надавали по шапке,пока дожидались полицию,осуждать тут нужно только мужика который снимал и не дал звиздюлей????????????
+4
Написано 4 июля 2023, в 16:28
По идее, маска дяде не поможет, если работает программа «Безопасный город». Просмотрят по треку, от куда пришел, куда ушел. Эта новость не должна была появиться в принципе, так как дядя уже должен был находится в кабинете следователя.
+1
Написано 4 июля 2023, в 16:45
Не удивлюсь, если человек окажется контуженным участником БД. Таким врачи пить запрещают, т. к. мозги после контузии у большинства встряхнуты конкретно. Трезвый - нормальный, пьяный или в атаку идёт или в балаклаве на лавочке вольтов гоняет.
+2
Написано 4 июля 2023, в 17:08
Сел>СВО>Сел
−2
Написано 4 июля 2023, в 18:54
При таких действиях по любому надо сдавать в полицию, а они уже разберутся, проверят на причастность, установят личность и просто проведут беседу!!!
+1
Написано 5 июля 2023, в 07:42
Обязательно в таком случае вызвать сотрудников полиции, чтобы установили личность гражданина. Как сказали выше, может он маньяк, а может и вообще в розыске находится, а еще и к детям приставал, кто знает, что на уме….
Ребят, да там такие охранники, одно «название» походу… Хотя могу и ошибаться )
0