После удара в голову на турнире по ММА скончался 16-летний спортсмен
Скриншот с видео

После удара в голову на турнире по ММА скончался 16-летний спортсмен

Его выпустили на ринг без шлема

Трагедия в Амурской области – на соревнованиях по смешанному боевому единоборству (ММА) в Белогорске погиб 16-летний мальчик. Как сообщает ИА "Порт Амур", ему пытались оказывать медпомощь.

Погибший – 16-летний подросток из Архаринского округа Приамурья. Во время спортивного боя он получил удар в голову, от которого потерял сознание, а позже скончался в реанимации.

Мэр Белогорска Станислав Мелюков написал в соцсетях, что открытый Кубок "Спорт клуба Родина" по ММА проводился региональным отделением соответствующей Федерации. По его словам, были соблюдены все необходимые юридические процедуры: положение о Кубке, согласие родителей на участие несовершеннолетнего, допущенный состав участников (31).

"Одно но… согласно положению о проведении Кубка, все спортсмены в возрасте 16-17 лет должны выступать в боксерских шлемах открытого типа. В силу пока неясных причин главный судья соревнований (он же президент региональной организации) принял решение выступать без них", — заявил Станислав Мелюков.

В интернете появилось видео этого поединка:

Следственный комитет и прокуратура устанавливают, что именно стало причиной смерти подростка.

5 июня 2023, в 08:10 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июня 2023, в 08:16
Одно но… согласно положению о проведении Кубка, все спортсмены в возрасте 16-17 лет должны выступать в боксерских шлемах открытого типа. В силу пока неясных причин главный судья соревнований (он же президент региональной организации) принял решение выступать без них

Вот его и нужно наказывать жёстко. Вся ответственность полностью на нём.

Соболезнования родителям парня.
+17
Написано 5 июня 2023, в 10:03
Пьяная белка, сразу раз не взяли под стражу то его не накажут. отмажется.
+1
Написано 5 июня 2023, в 14:31
Stanislav, ну не знаю этого. Следствию виднее
0
Написано 5 июня 2023, в 08:17
— Гладиаторы сегодня
+4
Online
Написано 5 июня 2023, в 08:55
"О, спорт! Ты- мир!"...качество съёмки- полный абзац.
+7
Написано 5 июня 2023, в 09:19
давно уже запретить пора эту чепуху
+13
Online
_Dipso_ Online
Написано 5 июня 2023, в 09:23
Грубое нарушение, кто-то лишится места, а может быть и сядет. Но я думаю вот что: если твое увлечение - драться, переодически самому получая по голове, то здоровья это не добавит, хоть в шлеме, хоть без.
+5
Написано 5 июня 2023, в 09:41
Удивляет другое, почему так мало смертей в этих поединках на выживание. Бить без правил, ногами, по голове, лежачего, добивать со всей дури. А потом следствие наводить, отчего же он помер? О спорт, ты деньги!
+9
Написано 5 июня 2023, в 09:42
это не спорт,а обыкновенная драка. Почему в нашей стране с запада берут всё плохое? Ведь в России существуют свои прекрасные виды спорта, в т.ч. и боевые.
+8
Написано 5 июня 2023, в 09:46
Жаль парнишку
нельзя же вроде в этом спорте по голове бить, как контролирующий допустил
−1
Написано 5 июня 2023, в 09:48
А мне всегда казалось что убийцы на ринге, а не за столиком судей.
+3
Online
Reader Online
Написано 5 июня 2023, в 10:03
Беда... но все таки это несчатный случай. Спорт - опасная штука.
0
Написано 5 июня 2023, в 10:07
мое лицо когда мне говорят что спорт это зож...проф спортики почти все травмированы. То что без шлема выпустили, в первую очередь пацан сам должен был озаботиться об этом, тренер должен был посодеиствовать, а судья не выпускать без шлема. А так, он мог умереть от удара в драке на улице, видимо медосмотры дело десятое!
+2
Написано 5 июня 2023, в 10:09
Вот и посадить лет на 10 этого судью , он же президент
Соболезную родителям и близким мальчика
+5
Online
Undel Online
Написано 5 июня 2023, в 10:40
Именно тот случай, когда "судью на мыло".
А ещё тренер или тренера куда смотрели?
Всем плевать на здоровье подопечного?
+2
Написано 5 июня 2023, в 12:44
Какой кошмар!!!!!
У боксеров в головах у многих пластины стоят - вместо мозгов каша после многочисленных ударов.
Нафига такой спорт?????
Присоединяюсь к мнению, что большой спорт только калечит


Бросай курить, вставай на лыжи и вместо рака будет грыжа
+5
Написано 5 июня 2023, в 13:17
Вот вам и единоборства.
Президент данного вида спорта решил что поединок будет без защитных шлемов?
На зону его!
Жаль парня.
+4
Написано 5 июня 2023, в 17:03
Соболезнования родным и близким
0