Потасовка на берегу моря: пьяный сахалинец ударил пограничника, не согласившись с претензиями

Происшествие случилось в Анивском районе

Пьяный сахалинец устроил потасовку на берегу моря в Анивском районе. Пограничники заподозрили его в незаконном вылове морских биологических ресурсов, но с таким положением дел мужчина не был согласен - в ответ он ударил сотрудника ведомства.

Как сообщает пресс-служба Анивского районного суда, инцидент произошёл в сентябре прошлого года. Островитянин оказался недоволен действиями государственного участкового инспектора, который пытался установить обстоятельства правонарушения и составить протокол, и ударил его рукой в предплечье. В результате на теле остались кровоподтёки. 

Суд 25 мая приговорил сахалинца к лишению свободы на 1 год и 6 месяцев условно.

30 мая 2023, в 14:00 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 мая 2023, в 14:03
Не согласен был,что ловил рыбу?
+2
Написано 30 мая 2023, в 16:22
Asdfa, не согласен что поймали
+3
Написано 30 мая 2023, в 14:22
так в предплечье или по лицу? определитесь уже
+2
Написано 30 мая 2023, в 14:23
А может и не ударил,а проверил на лояльность?
+2
Написано 30 мая 2023, в 14:30
Вот дуралей....
+2
Написано 30 мая 2023, в 14:45
Пусть радуется что условку получил, а не реальный срок.
+6
Написано 30 мая 2023, в 14:51
зато тех кто черпает лайнерами боятся как огня. живу на Сахалине и не вижу море продуктов, цены просто заоблачные.
+17
Написано 30 мая 2023, в 15:03
Dron26, сети ставят средь бела дня, народ аж фигиет, такое наблюдать
+4
Написано 30 мая 2023, в 15:20
Dron26, на что сети заоблачные? Я краба у соседа покупаю по 500 рублей за штуку свежевыловленного и сваренного, купил в воскресение 2 штуки, сам поел, жену и ребенка накормил, а второго на салат пустил, наелся от души, гребешок в Успехе покупаю, пол кило 1200, ем эти пол кило 3 дня...вполне нормальные цены на острове, просто нужно знать места.
+4
Написано 30 мая 2023, в 15:27
Dron26, вы не понимаете, это другое)))))))))
0
Еще 57 комментариев
Написано 30 мая 2023, в 15:28
Ну чо до...сь до мужика?
+2
Написано 30 мая 2023, в 15:52
на счет кровоподтеков на предплечье сомнительно как то. А вот какой то выборочный подход к рыбакам любителям со стороны органов власти наводит на не хорошие мысли. И кстати, что поймал то этот чудак?
+4
Online
крыс Online
Написано 30 мая 2023, в 16:50
Всякое происшествие можно по-разному трактовать. Например рыбак ловил рыбу. На удочку. К нему подошёл некто и потребовал отдать улов ему. ибо водка греется а ухи на закусь нет. На вопрос "а кто ты такой?" он сказал что он государственный участковый инспектор, предъявив нарукавную повязку и свисток. Ну и т.п.
+5
Написано 30 мая 2023, в 17:36
Пограничников обижать нельзя. ;-)
+2
Написано 30 мая 2023, в 18:02
Пьяный бракаш, ударил сотрудника ФСБ при исполнении и получил условку? Реально, самый гуманный суд в мире. И как вы после такого, хотите бороться с браконьерством?
+2
Написано 30 мая 2023, в 20:14
— Сразу и присшествие , и был пьяный , и инциндент , и потасовка , и Анива , побережье и тд и тп
- Нехватает только - костра до небес , голодных детей , орущих
пьяных баб и мужика с поломаной гитарой .
- А вы любите пляжный отдых ?
0
Написано 21 июня 2023, в 15:12
Депутатский, а ты любишь?
−1
Написано 30 мая 2023, в 21:38
Нужно еще разобраться, есть ли состав преступления в действиях рыбака. Возможно , он просто размачивал в воде пересохшие за зиму снасти, без намерения ловить какой-либо "биоресурс". Как я понял , у него по факту ничего запрещенного к добыче обнаружено не было? Употребление горячительных напитков совершеннолетними в медикаментозных целях у нас тоже вроде как не запрещено. Ну не было у него с собой термоса с чаем, с женой поругался, не налила! По предплечью инспектора просто похлопать хотел,в знак дружеского расположения. Кто же знал, что он он такой субтильный окажется. Оздоровительной гимнастикой полезно заниматься, чтобы поддерживать свою физическую форму при такой трудной и ответственной работе. Следить нужно за здоровьем. За своим-в первую очередь.
0
Написано 30 мая 2023, в 23:21
Не понятен состав преступления. Пограничники заподозрили его. А что это значит? И желательно поконкретней. Может просто обиделись на дружеское похлопование?
0
Написано 31 мая 2023, в 07:32
Это с какой силой нужно ударить
0