65-летняя россиянка травила бродячих и домашних собак из-за укуса в детстве: её будут судить
Скриншот с видео

65-летняя россиянка травила бродячих и домашних собак из-за укуса в детстве: её будут судить

Действия женщины сняли камеры наблюдения: животные погибали в страшных муках

В России довели до суда дело 65-летней догхантерши – женщина скармливала отравленную колбасу собакам на улице, те через короткое время погибали. Среди жертв и домашние питомцы. Полиция выложила видео одного из преступлений.

Эта история произошла в Воронеже в августе 2022 года, сообщает местная полиция. Одна жительница рассказала, что на прогулке её собака Бони что-то съела около их дома, а спустя час питомец начал вести себя очень странно. Собака металась из стороны в сторону, начались судороги, изо рта пошла пена. Хозяйка сразу повезла ей в ветеринарную клинику, но, несмотря на все старания персонала лечебницы, через несколько дней собака умерла.

Были и другие эпизоды. 63-летняя женщина вместе с супругом днём уехали на автомобиле, оставив двух питомцев за воротами своего частного дома. Лиза и Рокки спокойно лежали около ворот, когда хозяева вернулись. Они начали радостно приветствовать хозяев, но через несколько минут почти одновременно повалились на спины и забились в судорогах. Ветеринары оказали помощь, ставили капельницы – Рокки выжил, а Лиза погибла.

Действия подозрительной женщины сняли на видео:

Жители частного сектора рассказали полицейским, что взрослые бродячие собаки, которых они постоянно подкармливали, стали умирать или пропадать. Люди видели женщину, гуляющую по району и подкармливающую чем-то животных.

Полиция поймала подозреваемую. Оказалось, что пожилая женщина у себя в квартире заготавливала приманки: колбасные изделия начиняла лекарственным препаратом, не предназначенным для животных, и скармливала собакам.

Она дала признательные показания и объяснила, что ненависть к собакам испытывала с детства, когда её укусил питомец соседей.

Расследование уголовного дела о жестоком обращении с животными окончено, женщине предъявлено обвинение. Теперь этой историей займётся суд. За смерть нескольких собак ей грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей, исправительные работы на срок до двух лет либо лишение свободы на 3-5 лет.

23 мая 2023, в 09:05 −12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 мая 2023, в 09:10
Тут психиатр нужен
+4
Написано 23 мая 2023, в 09:18
тварина
+7
Написано 23 мая 2023, в 09:30
Не оправдываю, но и самовыгул собак запрещен, нет? Соблюдали бы закон и домашние собаки не пострадали бы точно.
+31
Online
Написано 23 мая 2023, в 20:09
andrsen, бывает и с поводком собака цепанет что то .
+1
Написано 23 мая 2023, в 23:57
Fyutkbif1, за ноги и обо сфальт...проблемы?
0
Написано 24 мая 2023, в 01:16
Fyutkbif1, если "-" не торговать, то ничего сабака не сожрет. Я своего постоянно одергивал, когда он что то вынюхивать начинал. Собака прежде чем есть еду нюхает...
+1
Еще 2 комментария
Написано 23 мая 2023, в 09:41
Когда уже дегенераты из серии уехали из дома и оставили собак снаружи переведутся.
+22
Написано 23 мая 2023, в 10:31
BOT, я полагаю они оставили собак во дворе своего частного дома, а не на улице
+1
Написано 23 мая 2023, в 12:21
BOT, интереснее"страдают животные которые дома,а не где-то там бегают"
+1
Написано 23 мая 2023, в 13:22
Rita1968, так они и страдают от тупизма своих хозяев. Я не могу себе представить, чтобы я уехал и сделал что-то, чтобы моя собака пошла на вольные хлеба из дома.
+4
Еще 5 комментариев
Написано 23 мая 2023, в 09:46
Живность старая
+1
Написано 23 мая 2023, в 09:49
Это же надо....дичь какая то...ходить и осознанно травить всех собак..
+1
Написано 23 мая 2023, в 09:52
а детишки ее не обижали и не бесили?
+3
Написано 23 мая 2023, в 15:06
_ekhidna_, навероое она детишек больше любит,чем бездомных псин.
+1
Написано 23 мая 2023, в 16:02
Rita1968, такая ненависть к собакам? Тебе собака полбашки откусила в детстве? В каждой подобной теме вякаешь и показываешь ненависть к "псинам"
+3
Написано 23 мая 2023, в 10:11
Ну дворовых я еще понимаю в свете нападения собак на людей и бездействие власти , то тут я ее поддерживаю
Домашних зачем , если только они не насамо выгуле
+4
Написано 23 мая 2023, в 10:14
тварь
+2
Написано 23 мая 2023, в 11:22
Жаль... женщину.
−3
Написано 23 мая 2023, в 11:59
Так все жалеют собак, сколько покусали , загрызли, людей,я тоже люблю животных, а вот агрессивных бродячих не жалко даже, конечно, смотреть как они погибают я бы не смогла,
+4
Online
Написано 23 мая 2023, в 20:16
Sova1963, тут не про агрессивных речь.
ей просто не нравились собаки
−1
Написано 24 мая 2023, в 00:43
Fyutkbif1, серьёзно?она тебе это сказала?
−1
Написано 23 мая 2023, в 12:18
"Сколько боли она сделала домашним животным,которые дома,а не где-то там бегают",значит бегали.
+5
Написано 23 мая 2023, в 12:21
Надеюсь, ее посадят.
+1
Написано 23 мая 2023, в 13:21
Ирина Ш., психологическая травма ,её лечить надо!
−2
Написано 23 мая 2023, в 14:04
Ирина Ш., по сути она выполняла работу местных властей,которым позворили самостоятельно решать эту проблему,безпризорных собак стаьло меньше по факту,а домашних следует не выпускать на самовыгул и наблюдать,чтобы всё фигню не жрали на прогулке от голода.мой пёс даже из лужи не попьёт,не то чтобы подобрать и съесть падаль.
+2
Написано 23 мая 2023, в 14:38
Rita1968, в тексте написано, что она травила даже домашних собак, которые были на привязи во дворе дома своих хозяев. А бродячие собаки не виноваты в том, что они бродячие, и точно не заслуживают умирать в муках.
+1
Еще 13 комментариев
Написано 23 мая 2023, в 12:55
В данном случае виноваты две стороны, отравительница, а также хозяева не обеспечившие надлежащее содержание животных.
Соответственно судить надо обе стороны.
+3
Написано 23 мая 2023, в 13:14
У нас везде из крайности в крайность. Нормальных способов разве нет?
−1
Написано 23 мая 2023, в 13:24
Судя по нынешней обстановке ,у нас таких людей будет много ,т к собаки кусают людей почти каждый день ,это трагедия !И надо с этим что то делать!!!
+6
Написано 23 мая 2023, в 17:09
Укушенные собаками здесь уже отметились. А прививки от бешенства по ходу никто так и не сделал.
+1
Написано 23 мая 2023, в 21:54
Вестница, сделали только собакам после контактов с людьми
+1
Написано 23 мая 2023, в 18:52
Сколько больных на голову людей.Меня тоже в детстве кусали собаки,но мне и в голову не приходило травить их.
+3
Online
Написано 23 мая 2023, в 20:10
ужасно! лечить ее нужно.
+1
Написано 23 мая 2023, в 23:00
Вышку ей.
0
Написано 21 июля 2023, в 16:51
GeraShurik, ага еще на кол скажите
0
Написано 23 июля 2023, в 03:02
Prav65, как вариант
0
Написано 24 мая 2023, в 07:54
Недавно собака укусила девочку(писали в новостях АСТВ). Её или её хозяев как-то наказали? Неравноценная позиция: собаки кусают людей и им ничего кроме обсуждений в сетях. Человек потравил бродячих или бесхозных собак - его под суд. Геноцидом попахивает! ??
+1
Написано 21 июля 2023, в 16:50
В Воронеже совсем не чего расследовать походу... интересно уехали а своих собачек за забор чтоб так сказать проявили свой инстинкт хищника и разорвали белок или покусали детей .... а вот женщина хоть конечно не гуманно но предотвратила эти эпизоды...
0