Крупный медведь попытался перехватить машину с человеком в Ногликском районе
Кадр из видео

Крупный медведь попытался перехватить машину с человеком в Ногликском районе

Косолапый рванул наперерез авто, но не успел

Большого медведя на дороге в Ногликском районе встретил сахалинец накануне, 8 мая. Хищник заметил авто и побежал наперерез ему. Видео прислали в редакцию astv.ru.

По данным источника, медведь был на дороге между Венским и Горячими ключами в Ногликском районе. Не исключено, что косолапый не преследовал агрессивных целей, а лишь хотел по привычке подкормиться тем, что люди кидают из окон. Сахалинцы нередко подкармливают хищников на дорогах, хотя охотоведы крайне не рекомендуют это делать.

9 мая 2023, в 09:51 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
крыс Online
Написано 9 мая 2023, в 10:00
Да ясен пень, подачки ждал.
+12
Написано 9 мая 2023, в 13:21
крыс, медведь голодный
+1
Написано 9 мая 2023, в 13:39
крыс, Самый темный зверь, никогда не поймешь что у него в башке.
+3
Online
крыс Online
Написано 9 мая 2023, в 14:06
Vasil109, "никогда не поймешь что у него в башке" - как и у людей. Мы ведь родственные виды.
+4
Еще 2 комментария
Online
Написано 9 мая 2023, в 10:11
Интерее-е-есно...думала, что "полусерые" бурые медведи только на Курилах водятся. Ан нет.
+2
Написано 9 мая 2023, в 12:04
Трям2015, да это он линяет видно
+1
Написано 9 мая 2023, в 10:18
Да он просто попутку ловил. Доехать хотел. А его обломили.
+20
Написано 9 мая 2023, в 12:37
Пьяная белка, это не шутки, медведь бежит к маршрутке)
+6
Написано 9 мая 2023, в 12:47
Пьяная белка, До Ноглик собрался и никто не берет!!!
+3
Написано 9 мая 2023, в 13:21
Пьяная белка, Ага в Венское за винишком.
+3
Еще 5 комментариев
Написано 9 мая 2023, в 10:23
Да скорее всего попрошайка.......(
+3
Написано 9 мая 2023, в 10:27
Прикормленный, недолго жить осталось.... покойник на каникулах.
+5
Написано 9 мая 2023, в 10:32
Настюха то не растерялась
0
Написано 9 мая 2023, в 10:37
Эх, такой завтрак мимо пронёсся...
+6
Написано 9 мая 2023, в 10:45
Очееень не смешно. Люди должны бояться теперь всегда, из машины не выходить и т.д.
+3
Написано 9 мая 2023, в 12:57
2711llv, а бояться кого?
Медведя?

Купи колокольчик и не бойся!
Я в лесу хожу с колокольчиком и медведи реально шугаются!
0
Online
крыс Online
Написано 9 мая 2023, в 14:04
2711llv, "бояться теперь всегда, из машины не выходить" - а к пешеходам медведи вряд ли кинутся. Они уже просекли что вкусняшки возят на машинах. И горы вкусного мусора в лес не пешеходы тащат, исключительно автошашлычники. Пеший не будет тащить на горбу мясо-мангал-итп, это физически невозможно. Мы в своё время каждый год катались-ночевали на отроге пикЧехова - там очень много медведей. Но после нас не оставалось ни кусочка жрачки. Сало-колбасу съели, водку выпили - и всё. Медведи постоянно выглядывали из-за скалы, вздыхали "Опять эти нищие туристы" и уходили. Точнее обходили нас по кустам и шли в сторону города, в сторону водохранилища и "Старого друга". Там много автовкусняшек.
+3
Online
крыс Online
Написано 9 мая 2023, в 17:16
Трах-Тибидох, "с колокольчиком и медведи реально шугаются" - они не шугаются. Они просто уступают тебе дорогу. Я тоже когда-то с бубенчиком на шее по лесным дебрям вокруг Вайды лазал. Нежелательных встреч не было, хотя медвежьи следы и помёт были. ..И напугал спелеологов.
+3
Еще 12 комментариев
Написано 9 мая 2023, в 10:58
Это очень опасно ..он мог бы мало того,что повредит авто ещё пострадали бы сами ...это хищник ....а так погладить охото ??
−1
Написано 9 мая 2023, в 11:42
Просто медведю возможно надо было перейти дорогу. Вот и всё. Человеки и так отняли много места у животных - их, так сказать, "охотничьих угодий". Например, вырубка леса, перекрытие рек, когда рыба идёт, а её не пускаю и т. д. и т. п. Человек порой сам бывает причиной "злых и голодных" мишек. Людям нужно быть внимательными и осторожными, не пытаться "разговаривать" с мишками, преследовать медвежат (как это бывает), кормить их, а стараться избегать с ними всяческого контакта. Заметили издали, то не снимать на камеру-телефон и ждать приближения медведя, а потихоньку уйти. Не паниковать. Ориентир на направление ветерка. И как правило все животные чувствуют запах страха человека. Этот запах страха выделяет само тело-кожа человека. Этот запах страха мы, люди, не чувствуем и не ощущаем. С животными иначи. Будьто собака, кошка, медведь и т. д.
Давно было. Ночью прошёл дождь. Утром солнышко светило. Небо чистое. Вот и решили в лес за грибами сходить. Собираем грибочки и вдруг недалеко от тропы заметили следы большие и явно не человеческие и не от сапог резиновых. Присмотрелись к ним и стало сразу понятно, что мишкины. Следы свежие, неразмытые дождём. Не так уж и давно прошёл. Трава в некоторых местах примята. Ветка дерева сломана. Следы вели в то направление куда на нужно было. Переглянулись, развернулись и потихоньку обратно. Конечно, страшновато было. Не стоят грибы да ягодки лесные того, чтобы рисковать собственной жизнью и жизнью других. Береженого Бог бережёт.
+6
Написано 9 мая 2023, в 14:46
Alida2021, вам бы повести писать.интересно,кто-нибудь дочитал?
+2
Написано 9 мая 2023, в 20:46
+1
Написано 9 мая 2023, в 21:16
Rita1968, а Вам как погляжу сарказма не занимать. Так и льётся через край. Люди описывают истории из жизни, а не повести и выдуманные истории пишут. Интересно, что Вас так цепляет? Хотя, возможно, что у Вас жизнь не настолько насыщена и интересна.
+1
Еще 1 комментарий
Online
Написано 9 мая 2023, в 12:23
— Он поздороваться вышел с вами ,
А вы оказались не воспитанными
+2
Написано 9 мая 2023, в 12:27
- А правда, что на Сахалине медведи по улицам ходят?
- Врут, нет там никаких улиц
+9
Написано 9 мая 2023, в 12:59
Жри этих кожаных
+2
Написано 9 мая 2023, в 13:22
Численость медведей как всегда не уменьшают .
Плодятся как кролики
+1
Написано 9 мая 2023, в 14:39
Trest7777, стреляют по уткам,да зайцам, на медведя ходить кишка тонка
+2
Написано 9 мая 2023, в 15:34
Trest7777, медведи канибалы, они сами себя регулируют, а этот просто прикормленый людьми, вот и бегает за очередной подачкой
0
Online
AnnaAnna Online
Написано 9 мая 2023, в 20:06
GRADUS, отчаянная чушь (про каннибализм и саморегуляцию)
0
Еще 3 комментария
Написано 9 мая 2023, в 15:36
Мишка попутку ловил.
+1
Online
VDV Online
Написано 9 мая 2023, в 17:03
У страха глаза велики, трехлетка, подросток по людски, и как все подростки борзый и наглый. Естественный и не только отбор расставит все по местам.
+1
Написано 10 мая 2023, в 09:33
В догонялки с медведем ,так себе удовольствие
+1