Полностью признал вину: бывшего полицейского осудили на Курилах за разглашение гостайны

Преступление выявили сотрудники ФСБ

Бывшему полицейскому в Курильском районе вынесли приговор по делу о разглашении государственной тайны. Преступление выявили сотрудники ФСБ в результате оперативно-разыскных и следственных действий.

Как сообщает пресс-служба ведомства, мужчину осудили по ч. 1 ст. 283 УК РФ.

"Установлено, что подсудимый разгласил сведения, составляющие государственную тайну, ставшие ему известными в связи с исполнением своих должностных обязанностей", - пояснили в УФСБ России по Сахалинской области.

Обвиняемый свою вину признал полностью. С учётом содержания под стражей в течение двух месяцев ему назначили 1 год и 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года. Также в течение двух лет курильчанин не сможет занимать соответствующие должности.

31 марта 2023, в 09:47 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 марта 2023, в 09:58
Расскажите какую гостайну разгласил виновный, уж очень интересно!
+17
Написано 31 марта 2023, в 10:37
evgenytolich, просим, просим!
+7
Написано 31 марта 2023, в 10:37
evgenytolich, имя любовницы любовника
+1
Написано 31 марта 2023, в 10:40
evgenytolich, кому то рассказал что будет рейд рыбзиков или бддшников!
+9
Еще 1 комментарий
Написано 31 марта 2023, в 10:11
Разболтал по пьяни что ли
0
Написано 31 марта 2023, в 10:21
Странный у нас суд.Журналисту -22 года в колонии, полицаю -1,8 условно.
+11
Написано 31 марта 2023, в 10:34
Навальный тоже вон сколько гостайны раскрыл,теперь сидит за это.
+4
Написано 31 марта 2023, в 10:37
Особенно полицейский.
0
Написано 31 марта 2023, в 10:53
Если разгласил , то это уже не тайна . Скажите в чем она заключалась ?
+4
Написано 31 марта 2023, в 12:14
А потом сможет работать на госдолжностях?
+4
Online
aurika_1 Online
Написано 31 марта 2023, в 20:08
Asdfa, он "осознал и покаялся"))
+1
Написано 31 марта 2023, в 12:19
За предательство собственного народа-к стенке!
+1
Online
крыс Online
Написано 31 марта 2023, в 12:32
Про Лизаньку небось рассказал. Так это не тайна, все знают.
+3
Написано 31 марта 2023, в 13:20
У полицейского и государственная тайна? Это уж более чем странно. Что же он такого мог знать?
+1
Написано 31 марта 2023, в 16:33
Он рассказал тайну, что нет ни какой тайны?
+1