"Задел внедорожник и подпрыгнул": в Южно-Сахалинске универсал хотел проскочить на жёлтый и не успел
Фото: скриншот видео

"Задел внедорожник и подпрыгнул": в Южно-Сахалинске универсал хотел проскочить на жёлтый и не успел

Авария случилась вечером, 30 марта

На одном из перекрёстков в Южно-Сахалинске не смогли поделить дорогу универсал и внедорожник. Момент ДТП попал в камеры видеонаблюдения Центра управления городской мобильностью.

Авария произошла 30 марта на пересечении улиц Ленина и Транзитная в 20:32. Универсал (предположительно, Toyota Corolla Fielder) двигался по улице Ленина на юг. Судя по всему, водитель видел, что не успевает проскочить на зелёный, и вжал газ. На перекрёсток он влетел уже на жёлтый сигнал светофора. Внедорожник тем временем пытался повернуть на Транзитную. По каким причинам он не заметил "Филдер" - неизвестно: обзор был открыт.

В результате, универсал слегка притёр внедорожник, задев фару. И вылетел на бордюр, подпрыгнув от удара. Затем эффектно и с искрами совершил пируэт, развернувшись на 180 градусов и едва не задев встречное авто.

О пострадавших не сообщается.

 

31 марта 2023, в 09:38 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 марта 2023, в 09:41
Диарея она такая.
+13
Написано 31 марта 2023, в 09:42
для таких ппд не писан. жаль что не танк въехал
0
Написано 31 марта 2023, в 09:42
Хотел успеть, а по итогу опоздал
+7
Написано 31 марта 2023, в 09:42
ПДД
0
Написано 31 марта 2023, в 10:02
Жёлтый, это красный. Можете не спорить.
+23
Написано 31 марта 2023, в 11:01
shtyrman1, при это в тот момент, когда желтый загорелся, то универсал не заканчивал маневр и не находился в границах перекрёстка
+4
Написано 31 марта 2023, в 14:10
shtyrman1, Жёлтый для тех кто был уже на перекрестке и должен завершить маневр!!!!!
+1
Написано 31 марта 2023, в 14:12
shtyrman1,
По ролику видно, что внедорожник по правилам прав..... Или только я не вижу?
+2
Написано 31 марта 2023, в 10:04
Скорость была не плохая. Очень часто к сожалению бъются на жёлтом. Вроде как хотят запретить выезд на жёлтый.
+4
Написано 31 марта 2023, в 10:24
CDtixo, Так он и так запрещен ) Желтый - запрещающий сигнал, но с некоторыми исключениями, в виде пункта 6.14 ПДД. Сейчас просто меняется судебная практика в таких делах, а именно в том, что тому кто ехал на желтый, и попал в ДТП, теперь нужно доказать что он мог воспользоваться пунктом 6.14 ПДД
+2
Написано 31 марта 2023, в 10:34
CDtixo, да толку некоторым мндивидам по..... полно умников тупо едущих не на жёлтый а на красный!
+3
Написано 31 марта 2023, в 10:49
CDtixo, уже . Штраф 5 тыщ.
0
Еще 3 комментария
Написано 31 марта 2023, в 10:10
И смысл от того что спешат? Сколько времени теперь уйдёт оформление , ремонт? Тише едешь дальше будешь!
+4
Написано 31 марта 2023, в 10:28
Ему бы на вираж уйти...Он потянул и... Но отчаянный! :))
+10
Написано 31 марта 2023, в 10:45
Уже запретили
0
Написано 31 марта 2023, в 10:51
На внедорожнике дебил какой-то 100%
−13
Написано 31 марта 2023, в 12:11
Kormilec, А вы ничего там не попутали, я вот дебила на Филлеры вижу, который гнал на всё деньги, на тот свет видно торопился, а вот внедорожник как раз на жёлтый заканчивал манёвр, так что теперь Филдераст сам себе будет корыто чинить.
+8
Написано 31 марта 2023, в 10:56
по тормозам и руль прямо...
0
Написано 31 марта 2023, в 11:15
А дристун на филдере умён?
+1
Написано 31 марта 2023, в 11:41
Нехрен носиться и сейчас проезд на желтый , наказывается
+1
Написано 31 марта 2023, в 11:45
Мля...красиво, как в кине
+1
Написано 31 марта 2023, в 11:52
Еще один дебил на желтый хотел проскочить, такая же история и на комсомольской пограничной
Я теперь поворачиваю только на красный , ну нахер этих желтоджегитов
+2
Написано 31 марта 2023, в 12:29
Столкнулись на дороге TLK и T.Fielder. Вызвали ГИБДД. Приехал инспектор и спрашивает:
-Что же вы, ребята, такая широкая дорога, неужели не могли разъехаться?
Водитель Fielder.-а:" Вы понимаете- я быстра-быстра ехал, думал, что успею проскочить".
Водитель TLK: "...у меня Кукурузер - хрен проскочишь!"...
+3
Написано 31 марта 2023, в 12:44
mag, +100501
+1
Написано 31 марта 2023, в 13:20
Торопыга хренов
0
Написано 1 апреля 2023, в 01:59
А разве пока горит жёлтый у одних на перекрёстке, то у тех уж зелёный что ли????? Нет. Какого хрена тот поехал на красный?
0