Сахалинец посыпает припаркованные машины зерном, чтобы их повредили птицы
Видео очевидцев

Сахалинец посыпает припаркованные машины зерном, чтобы их повредили птицы

Происходящее попало на видео

Сахалинец посыпает припаркованные машины зерном, чтобы их повредили птицы. Странного мужчину заметили жители домов возле третьей гимназии в областном центре.

"В этом районе давно сделали одностороннее движение, летом нарисовали разметку для пешеходов, но знаков о пешеходных, велосипедных дорожках на данный момент нет. Начиная от улицы Фабричной, 9 и до 11 дома люди ставят машины уже не один десяток лет.

В начале этого месяца водители начали замечать какую-то подсыпку на автомобилях, которая даже на мойке оттирается с трудом. Присыпка для голубей. Похожа на зерно. Если птицы начнут клевать, то это уже порча имущества!

Спустя месяц наша соседка увидела мужчину, который посыпает машины, сделала ему замечание. Он её оскорбил и сказал, что мы ставим машины на дорожку для детей. Далее начал кидать в её сторону грязь с камнями.

Сегодня его уже удалось снять на видео. Мужчина отвёл ребёнка в гимназию, а через 10 минут вернулся, достал пакет и начал посыпать машины. Неадекват! Такая история впервые", - рассказывает сахалинка.

Она добавила, что жители написали заявление в полицию.

24 марта 2023, в 13:38 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 марта 2023, в 13:49
Спалился мужик
+6
Написано 24 марта 2023, в 13:50
Цыпы цыпы цыпы цыпы, уберите скорей джипы!
+19
Написано 24 марта 2023, в 15:55
Vasil109, на джипы он как раз не посыпает
+2
Online
Verton Online
Написано 24 марта 2023, в 13:53
Некоторым идиотам водителям, паркующим свои машины где они захотели, только так наверное и подскажет, что не стоит думать только о себе.
+38
Написано 24 марта 2023, в 16:57
Verton, честно, достали эти ржавые корыта которые паркуют около подьездов, на тротуарах, на газонах, вплотную к домам.
Молодец мужик.
С фантазией подошёл к делу
+10
Написано 24 марта 2023, в 18:23
Poseidon, а не ржавые можно
+4
Написано 24 марта 2023, в 14:03 Отредактировано 24 марта 2023, в 14:59
Авто не причем. Такие методы показывают никчемность персонажа, бабский подход к решению проблемы. Как в анекдоте - девушка, извините, я вам случайно на ногу наступил - ничего страшного, я вам на спину уже плюнула. Не приветствую таких ссыкунов
+2
Написано 24 марта 2023, в 15:41
Mason_stein, а что вы предлагаете?
+3
Написано 24 марта 2023, в 19:05
Mason_stein, наблюдала на этой Фабричной ситуацию :Чудака, который припарковал старый внедорожник ( из старья допотопного , который при прогреве воняют на всю улицу ) задом к частному дому . Хозяйка дома сделала замечание , чтоб перепарковался хоть передом к ее забору , на что Чудило , житель пятиэтажки напротив , начал крыть ее конкретным матом , при этом его не смутило даже то что была рядом с ним находилась его жена , с кирпичным вырОжением того что крепилось к ее шее и ребенком , которого жаргон папаши уже не удивляет ... Естественно , что никто не перепарковался .... Ваши рекомендации "не ссыкунские". Прям жду варианты .
+10
Online
aurika_1 Online
Написано 24 марта 2023, в 19:35
Zippy, действовать в правовом поле.
Фотографируйте, отсылайте на сайт ГИБДД.
+7
Еще 3 комментария
Написано 24 марта 2023, в 14:03
На голову ему пшено посыпать!!!
У нас во дворе тоже есть идиот возле машин на дорогу сыпает пшено, перья на стёклах от этих голубей
+2
Написано 24 марта 2023, в 16:04
alex8665, у меня бабуля во дворе птиц и кошачьих прикармливает на капотах машин!
+3
Написано 24 марта 2023, в 22:32
SwanG, ну наверное автовладельцы твою бабулю матерят?
+4
Online
крыс Online
Написано 24 марта 2023, в 14:05
Ну а чё, не открытие. Старый способ западлостроения. Ещё валерьянку можно, да вот кошек у нас по сути нет. Но в данном случае машины вроде не под окнами, кому они мешают?
+3
Написано 24 марта 2023, в 14:08
весна
обострение
+3
Написано 24 марта 2023, в 14:08
весна,фляга засвистела
+6
Написано 24 марта 2023, в 14:10
Весна была бы бесподобна, если бы не было обострений у неадекватов.
+8
Написано 24 марта 2023, в 14:11
Не фиг ставить машины на тропе
+38
Написано 24 марта 2023, в 14:11
Полиция вряд ли поможет.
Ответственности за посыпание машин зерном нет.
А умысел на причинение вреда имуществу тут доказать не получится.
Опросят и отпустят (если личность этого пипидастра установят еще).
+14
Online
крыс Online
Написано 24 марта 2023, в 14:44
Виталий Наливкин, да установят, но а чё - взятки гладки. Ну рассыпал пшено, случайно. А может птички померещились. Может убрать если заставят, просто смахнуть на землю.
+2
Написано 24 марта 2023, в 14:17
по сопатке ему!
−4
Написано 24 марта 2023, в 14:22
Тимур и его команда!
0
Написано 24 марта 2023, в 14:37
По огородной так же где две башни новостройки, там ставят под заборами частных домов, как не боятся таких действий, там уже противотанковые ежи от них ставят))
+1
Написано 24 марта 2023, в 14:41
Нехрен парковать свои ведра где попало
+31
Написано 24 марта 2023, в 16:14
Sheila, Да тут наступает целая рать, а где же нам парковать?
0
Online
_Dipso_ Online
Написано 24 марта 2023, в 14:45
Конечно, мужик ведет себя некрасиво, но как же задолбали неадекватные парковщики! Припарковаться прямо в подъезд, перегородить пешеходку, раскорячиться на тротуаре для них - милое дело.
Знаю-знаю: "парковочных мест мало; а все так делают; мне удобно здесь и я не собираюсь потом пешком шагать (целых пять минут)". Мне кажется, что эвакуатор и штрафстоянка многим бы поубавили спеси...
+40
Написано 24 марта 2023, в 14:50
Интересно а пешеходов которые ходят где им не положенно он тоже чем то посыпает?
0
Написано 24 марта 2023, в 19:46
Ivan_sh, пешеходы рискуют только собой, ходя где не положено. Они не стоят годами во дворе, на дорогах, на тротуарах, у подъезда. Они же Пешеходы.
0
Написано 24 марта 2023, в 14:52
Ну как в России без "дуракофф" и дорог!!!
0
Написано 24 марта 2023, в 14:57
Что-то новенькое. Пути господни неисповедимы
0
Написано 24 марта 2023, в 15:10
там про сильную активную бурю писали - может оно?
сколько же зловредных людей развелось
+5
Написано 24 марта 2023, в 15:44
lena1604, точно. Которые свои драндулеты где попало ставят.
+2
Написано 24 марта 2023, в 15:12
Птицы да, и крысы конечно!
0
Написано 24 марта 2023, в 15:14
У меня во дворе на машину кошки подвальные запрыгивают -ощущение будто по лаку кухонной железной щеткой прошлись. Некоторые царапины очень глубокие. Но там животные. Надеюсь, опознают по лицу мужика и ему вернется все.
0
Написано 24 марта 2023, в 15:17
Припарковались, терпите, когда оставляешь своё железо на улице не пойми как, такое вполне возможно, могут и что похуже положить
+1
Написано 24 марта 2023, в 15:28
Весенний свист)
0
Написано 24 марта 2023, в 15:58
Как я понимаю этого персонажа, и в мыслях за него. Весь двор в машинах, постоянно паркуются возле подъезда, хотя должны 10 или 5 метров от него. ГАИ на это не реагируют и не проверяют. Их пофиг, что если что случились, ни скорая, ни дай бог пожарные не подьедут. К подъезду даже подойти порой сложно. Я бы тоже посыпала бы пшена, но нельзя. В старые времена все машины были в гаражах, на стоянках, сейчас во дворах, на дорогах возле домов годами без движения порой как на автомобильных свалках.
+2
Написано 24 марта 2023, в 16:00
ведать он птичек любит, подкармливает
+1
Написано 24 марта 2023, в 16:18
Меня не интересует сколько столетий там ставят машины, по правилам они могут их там ставить?
+2
Написано 24 марта 2023, в 16:41
Если есть разметка, то уже ставить машину запрещено. Вы хоть сто лет там ставили авто, происходит благоустройство города, все меняется.
Ну а мужик видимо устал просто бороться с водителями. Нашел другой способ. Кстати там недалеко есть платная стоянка для жильцов.
Но те кто любят халяву и нарушение - платят за полировку!
+4
Написано 24 марта 2023, в 17:05
Какой молодец.??орнитолог наверно??
+2
Написано 24 марта 2023, в 17:13
Заявление в полицию на кого написали? На птичек?)))
+1
Написано 24 марта 2023, в 17:23
Его надо пригласить ко мне во двор, а то есть уникумы, которые ставят свою тачку на газоне, хотя есть место на асфальте.
+2
Написано 24 марта 2023, в 18:37
так он хотел "лошадок" подкормить, ведь их под каждым капотом немало!
+1
Написано 24 марта 2023, в 22:00
Улицу сделали с односторонним движением. Машины с видео стоят на пешеходной зоне, дети в школу идут между машинами или вынуждены идти опять же по проезжей части.
Он же не все машины посыпает, а только те которые стоят на "пешеходке". Уважайте других, не нарушайте и вас будут уважать.
+6