Сахалинка взяла кредит на 1 миллион 600 тысяч рублей и отдала деньги мошенникам
Фото: архив astv.ru

Сахалинка взяла кредит на 1 миллион 600 тысяч рублей и отдала деньги мошенникам

Более двух миллионов рублей лишились жители острова, доверившись аферистам

Больше двух миллионов рублей лишились сахалинцы, поверив аферистам.

Как сообщают в регионального УМВД,  в полицию Южно-Сахалинска поступило заявление от 53-летнего жителя областного центра. Он сообщил о хищении путём обмана 145000 рублей.

Мужчине позвонила лжесотрудница "Госуслуг", которая сообщила, что неизвестный человек оформил на его имя кредит. Чтобы деньги не украли со счёта, надо самостоятельно оформить кредит и перевести средства на безопасный счёт, что заявитель и сделал.

Также полицию обратилась 56-летняя жительница Березняков. 20 марта через WatsApp ей поступил звонок от лжесотрудницы банка, которая сообщила, что неизвестные оформили на её имя кредит на 1600000 рублей. При звонке на экране высветился логотип банка.

Действуя по инструкции звонившей, женщина оформила на своё имя кредит на озвученную сумму,  деньги обналичила и внесла на указанный счёт. Также она перевела и свои личные сбережения - 130000 рублей.

23-летний иностранец нашел в мессенджере группу и решил приобрести авиабилеты до Новосибирска. Он позвонил по указанному номеру, где ему сообщили о том, что нужно внести предоплату. Парень послушался и перевёл аферистам 13200 рублей. Билеты он так и не получил.

В холмскую полицию поступило заявление от 58-летнего мужчины. Он рассказал, что в сентябре 2022 года заявитель в интернете увидел объявление о возможности заработать на бирже. Заявитель общался через социальную сеть и совершал переводы, чтобы заработать на ставках, но по настоящее время дивиденды не получил, вложенные им деньги не вернули. Общая сумма ущерба составила 625000 рублей.

Возбуждены уголовные дела.

24 марта 2023, в 13:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 марта 2023, в 13:43
Скукотища, ничего нового. Мошенники совсем обленились.
+6
Написано 24 марта 2023, в 15:18
Borisich, И не гавари, уже начинает трясти. Не успеешь позвонить: "вам деньги налом или перевести?"
+1
Написано 25 марта 2023, в 14:04
Borisich, Это не мошенники обленились, а потерпевшие. Уже все новости пестрят про этот БЕЗОПАСНЫЙ СЧЁТ, а толку ноль. Все стараются на него перевести все свои накопления, плюс кредиты.
0
Написано 25 марта 2023, в 15:40
Van-Van, Увы, не все читают новости в интернете, а в зомбоящике акцент делают совсем на другие "новости".
0
Написано 24 марта 2023, в 13:48
Братцы, меньше миллиона в полицию не обращаться!
+4
Online
Написано 24 марта 2023, в 13:55
Достали уже эти лошары в новостях. Каждый раз одно и тоже.
+5
Написано 24 марта 2023, в 16:14
Пьяная белка, вы бы выражения выбирали " лошары", на их месте может оказаться кто угодно и вы и ваши близкие в том числе, люди пожилые , а эти твари так им в уши поют граматно что у них не остается выбора как только верить их слова???+?
0
Написано 24 марта 2023, в 17:14
Пьяная белка, они еще и спонсируют кое что запрещенное, получается
+1
Online
Написано 24 марта 2023, в 18:06
TlcPrado005, вот в том то и дело
+1
Еще 13 комментариев
Написано 24 марта 2023, в 14:05
Хоть как-то могу понять парня, он иностранец, может быть не в курсе местных мошенничеств, мы ведь тоже покупаем какие-то туры заграницей прям на улице, без всяких бумаг. Остальные просто балбесы от природы.
+4
Написано 24 марта 2023, в 14:09
Дебилы дарят сами добровольно,а потом ноют.
+7
Написано 24 марта 2023, в 16:11 Отредактированно 24 марта 2023, в 18:06
fridom, Пока не коснулось, пишешь там, а как коснётся, по другому запоёшь???>?Конечно тебя это не коснётся, ты то самый умный, но не думаю, что эти конченые люди , которые разводят пенсионеров, которые непонимают , что они делают, так как им внушают всякую дичь и подбирают нужные слова и интонацию, не придумают схему, чтобы развести вот таких как ты, там чуть ли не целые подпольные "институты", которые придумывают как повлиять на мозг человека, чтобы человек выполнял указания по их указке. Это не пенсионеры дебилы, а "люди" конченые, которые за счёт наших Матерей и Отцов набивают себе щёки и карманы и им же всё равно, что после людям становится плохо и даже есть смерти, у которых невыдерживает сердце от волнения. А в чём вина этой бабули, в том , что она не грамотная, да и откуда у неё грамотность, раньше всех этих движух не было, она привыкла верить людям, и тому подобное, а эти скоты этим и пользуются. У кого то есть родные , которые объясняют, что не нужно отвечать на не знакомые звонки, а у кого то совсем никого и что значит эта Бабуля дебилка!!!?, А с таким мнением, не переживай и до тебя доберуться, вопрос времени, а если доберуться, то вспомни слово карма, может станет легче??
0
Написано 24 марта 2023, в 18:14
Anastasia1220, Какое небо голубое!
Мы не поклонники разбоя:
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош
И делай с ним, что хошь.
0
Написано 24 марта 2023, в 14:47
В России,слава Богу, дураков на лет сто припасено. (с) Кузьмич
+6
Написано 24 марта 2023, в 16:15
И ведь ничего нового, все эти схемы уже были озвучены на АСТВ! Лохи одним словом.
+2
Написано 24 марта 2023, в 16:39
Как, ну как можно быть настолько финансово неграмотными?..
+2