По сахалинским группам расходится видео жёсткого задержания мужчины инспекторами ДПС
Фото: кадр из видео

По сахалинским группам расходится видео жёсткого задержания мужчины инспекторами ДПС

Как удалось выяснить astv.ru, дело происходило в Саратовской области

По сахалинским группам в Whatsapp распространяют видео задержания мужчины инспекторами ДПС. После удушающего захвата мужчина потерял сознание.

В ролике звучит информация о том, что инцидент произошёл у дома №11 на улице Заводской. Некоторые жители островного региона предполагают считают, что человека задерживали в каком-то селе юга Сахалина. 

Как стало известно astv.ru, инцидент произошёл в городе Красный Кут Саратовской области. По данным местных СМИ, происшествие снимал на телефон сын задержанного. Его отец катался на мотоцикле и не услышал сирену патрульной машины. Инспекторы задержали мужчину, повалили на землю и придушили. Вскоре задержанный перестал подавать признаки жизни - сотрудники ДПС начали бить его по щекам. Мужчину откачали. Он лежит в больнице.

СУ СК РФ по Саратовской области проверяет эту информацию. Кроме того, из органов внутренних дел поступили материалы о применении насилия в отношении указанных сотрудников полиции задержанным мужчиной, его действиям также будет дана правовая оценка.

21 марта 2023, в 13:22 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 марта 2023, в 13:29
Ролик на жалость. Это ему еще повезло, могли бы и табельное применить. Сопротивление и угрозы налицо. повезло мужику, живой остался.
+17
Написано 21 марта 2023, в 14:41
Lekar, табельное применить, в данном случае, возможно для повреждения мотоцикла (если не останавливается) или для подачи сигнала sos если вдруг задерживаемый здоровый сильно.
Но после драки кулаками не машут!!!
Это хорошо что его разматали!!!
−1
Написано 21 марта 2023, в 13:30
Ну и хрен с ним
+4
Написано 21 марта 2023, в 13:38
я даже уверен, что насилие над сотрудниками началось еще до обнаружения мужика на мотоцикле.
+14
Написано 21 марта 2023, в 13:52
Я думаю сотрудники здесь правы, зачем сопротивляться сел спокойно и всё.
+3
Написано 21 марта 2023, в 13:52
Как душат колхозников и прочих простолюдинов видели многие.
Но как душат богатых буратин на бентли или ламборгини - никто не видывал. Демократия - штука странная
+28
Написано 21 марта 2023, в 16:00
Ktulxu, а богатые Буратины смирненько следуют в указанном им направлении. Зачем их душить по пути? Потому и кина ты не видел.
+3
Написано 21 марта 2023, в 17:16
Ktulxu, открой очи посмотри ютуб, всех задерживают и богатых и бедных. Дело в том что среди как ты говоришь колхозников всё чаще попадаются моргиналы, ассоциальные личности и просто агресывные. Может в этом вся и суть?
+1
Написано 22 марта 2023, в 14:11
Kostya1986, А еще агрессивные ассоциальные личности тыкают незнакомым людям. Причем людям гораздо старше себя
+1
Написано 21 марта 2023, в 14:00 Отредактировано 21 марта 2023, в 15:15
Чутка сонку пережал, бывает.. откачивается без проблем самостоятельно - 10-15 мин..
Хорошо, что он не негр и у нас негров нет.. и , упаси Боже, афроамеркосов..
+1
Написано 21 марта 2023, в 14:00
Просто когда люди в форме с оружием говорят что делать надо блин это делать а не упираться как ишак. Его просили сесть в служебный автомобиль а он упирался как буд-то его в печь крематория пихают. Идиот. А то что он отключился в борьбе это уже следствие предыдущих ошибок в поведении.
+14
Написано 21 марта 2023, в 17:18
Ustas, всё верно, согласен
+1
Написано 21 марта 2023, в 14:03
Не услышал сирену.... Просьбу пройти в служебный автомобиль тоже не услышал.... Тяжело быть "глухим"
+11
Написано 21 марта 2023, в 14:11
Жутко конечно,до слёз. Но как посмотришь что делает полиция во Франции с людьми,там вообще жесть. Одного парня овчарка за руку грызла,а полицейский ничего не сделал.
−4
Написано 21 марта 2023, в 15:27
Asdfa, а зачем полицейскому руку грызть? Собака сама справится.
+10
Написано 21 марта 2023, в 16:09
Zippy, зачёт, ржал долго ??????
+1
Написано 21 марта 2023, в 22:01
Zippy, вообще то нельзя людей грызть служебным собакам.
0
Еще 3 комментария
Написано 21 марта 2023, в 14:16 Отредактировано 21 марта 2023, в 15:16
Буйный синегал начал барагозить и вырываться.
Правильно сделали. Пусть скажет спасибо, что спецсредства не применили.
+7
Написано 21 марта 2023, в 14:30
Балончик с перцем не, не слышали?
+2
Написано 21 марта 2023, в 17:05
TaylerDerden, Вроде "Черемухой" спец.средство называется.
0
Написано 21 марта 2023, в 14:37
Когда ко мне обратились граждане села Красный Кут Саратовской области о том, что краснокутчанин позволяет себе не слышать сирену, то я мгновенно отреагировал!!!
Пришлось размотать этого незадачливого краснокутчанина по полной программе!!!
−7
Написано 21 марта 2023, в 14:44
Мне это сразу напомнил случай в Америке, помните, с чего у них там великая буча началась Жизнь черных имеет значение. Там полицейский тоже переусердствовал, а точнее шею задержанного коленом так передавил и так долго сидел, что то умер. Я считаю, что там, что в этом ролике, ярко выраженный полицейский беспредел, абсолютный непрофессионализм и равнодушие. Таким не место в органах.
0
Написано 21 марта 2023, в 18:04
Mnenie80, Ну какой не профессионализм? Скорее наоборот, - насмотрелись, и как в Америке..
0
Написано 22 марта 2023, в 08:29
Van-Van, там уже не кто так не делает! Они стреляют !!!
Посмотри канал ютуб: pro police
0
Написано 22 марта 2023, в 19:48
alex8665, Это - там. У нас, как всегда, отставание.
+1
Написано 21 марта 2023, в 14:45
Джордж Флойд? Синегалз лайвз мэттер?
0
Online
alex_e Online
Написано 21 марта 2023, в 14:56
А в демократичных США его бы просто пристрелили.
+1
Написано 21 марта 2023, в 15:46
alex_e, приведи пример
−2
Online
alex_e Online
Написано 21 марта 2023, в 17:02
Status, Набери в поисковике, недавно видел как женщину расстреляли за неповиновение.
0
Написано 21 марта 2023, в 17:23
Status, в ютубе набери стрельба при аресте в сша. https://youtu.be/AqNqmKv-mzY
−1
Еще 1 комментарий
Написано 21 марта 2023, в 15:04
А причина остановки то какая?
0
Написано 21 марта 2023, в 15:07 Отредактировано 21 марта 2023, в 15:18
Капец... Увидел силовиков, че понтуештся? Прошёл мирно куда просят и все. Кто тебя там мутузить станет? Ты свое расскажешь, они свое. Ну а сынуляи за отца не вступился и только вонял. Такие в военное время и есть наводчики хохлов
+5
Написано 21 марта 2023, в 15:10 Отредактировано 21 марта 2023, в 15:18
И вообще, сейчас война и за любое выначивание перед силовиками наказывать. Только так.
+3
Написано 21 марта 2023, в 15:28
....они его задушили полагаю.
0
Написано 21 марта 2023, в 22:01
Zwain, отошел ,жив он
0
Написано 21 марта 2023, в 15:36
C какого перепуга пихание в машину?Опять колхозников в ГАИ набирают,хотя да!Все сидят в кабинетах даже мэры есть.Тоже был случай, грозился один спец.средствами потом даже папа не помог.Сё равно это быдло отношение со стороны таких же только в форме оно всё равно останется.
−3
Написано 21 марта 2023, в 15:44
Тупо для бывших правоохранителей!Требование и приглашение это две разные вещи.
0
Написано 21 марта 2023, в 15:49
Все дозволенность и безнакащанность полицаем дается аозможность для безпридела. Об этом ранее и в области озвучивалось в СМИ.
−4
Написано 21 марта 2023, в 16:28
Mastyrbek, а ты учи русский, слушай их внимательно и переводи на свой не русский. Не умеешь перевести, лови лещей
+4
Написано 22 марта 2023, в 00:40
Mastyrbek, абсолютно с Вами согоасна
0
Написано 22 марта 2023, в 08:43
Mastyrbek, неподчинение законным требованиям сотрудников полиции всегда и везде каралось, развели демократию , а потом воют, усебя в узбекистане не подчинились бы вы полицейским, они бы вас наверное мороженым накормили и в домой под гимн страны отправили в сопровождении почетного караула.
+1
Еще 3 комментария
Написано 21 марта 2023, в 16:08
Задерживали за то что в трусах гонял на моцике ?!
0
Написано 21 марта 2023, в 16:15 Отредактировано 21 марта 2023, в 16:42
Двое не могут скрутить, и в наручники. Уволить.. Чуть не убили на глазах родственников. Прям особо опасный преступник.
−1
Написано 21 марта 2023, в 17:26
Sym, мне кажется ты Олег. Всякую чушь несёшь своими пальчиками
+2
Написано 21 марта 2023, в 16:15
Зачем это нам???
0
Написано 21 марта 2023, в 18:59
angel333, Действительно
0
Написано 21 марта 2023, в 17:00
С недавних пор недолюбливаю этих представителей закона ,несправедливо поступили недавно со мной,не хамил был трезвый ,видимо не понравился лицом.Очень задело.Простить не могу.Вам вернётся тем же равнодушием.
+2
Написано 22 марта 2023, в 08:30
Televizor65, расскажите нам об этом!
+1
Написано 22 марта 2023, в 09:16
alex8665, Если вместо восклицания вопрос поставите подумаю.
+1
Написано 22 марта 2023, в 18:52
Televizor65, расскажите нам об этом?
+1
Написано 21 марта 2023, в 17:37
стрелять надо, а не возиться с ними!
0
Написано 22 марта 2023, в 05:55
зачем сопротивляться , если не виноват ?????? Мог бы и отойти , по-глупому !
+2
Написано 22 марта 2023, в 08:47
Решил потиктокерствовать вместе с сыном наглядевшись в ютубе как полицию посылают на... И им за это типа ничего нет. Только это все сказки ютубовские, концовку то не показывают... Вот и это решил побыть героем перед полицией, асын снимал чудачества папаши, но что то пошло не так... Так помимо этого как минимум административка со штрафом или уголовка. Вот тогда будет проклинать тогда тот день , когда смотрел ютуб .
+1
Написано 11 апреля 2023, в 00:03
это московская область, ожерелье
он же сказал в видосе заводская 11
0