Фото: очевидец

Двум водителям повезло: появилось видео момента ДТП с 4 авто в Южно-Сахалинске

Также мужчина продемонстрировал, каким образом в машине пострадавшей запала педаль под коврик

В соцсетях появился момент аварии, которая произошла 14 марта на улице Фабричной в Южно-Сахалинске. На кадрах видно, как белая "Тойота" молниеносно сносит почти всё на своем пути. Двум водителям повезло, так как они успели среагировать. 

Ранее пострадавшая владелица "Тойоты Аурис" сказала, что не смогла справиться с управлением из-за педали, которая провалилась под автомобильный коврик. Каким образом это произошло продемонстрировал очевидец, заставший момент ДТП.

Помимо этого, жители двора поделились с astv.ru, что проблема с односторонним движением для них не в новинку. Южносахалинцы ежедневно наблюдают водителей, которые пытаются прорваться по небольшой улочке "против шерсти", а некоторые и вовсе крутят "пятаки" там, где это не положено.

А рядом, напоминают сахалинцы, находится школа. 

 
14 марта 2023, в 21:33 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 14 марта 2023, в 21:47
Повезло женщине-водителю, что не убила никого…
+7
Написано 14 марта 2023, в 22:15
mogilesha, это тем,в кого она вписалась,повезло
+2
Написано 14 марта 2023, в 21:48
Тормоз, ручник, ножник, неитралка - нервно курят в сторонке...
+28
Написано 14 марта 2023, в 22:13
Zhenchik, шок,стресс,отчаяние,безысходность …Не всякий справится в данной ситуации!
+7
Написано 14 марта 2023, в 22:16
Zhenchik, ????
Но она наверное не сообразила.
В экстремальной ситуации мозг обычно может подкинуть только еще несколько седых волос, а хорошие идеи приходят в голову позже??
+1
Написано 15 марта 2023, в 05:37
Zhenchik, очевидно у неё под коврик тормоза тоже попали, она скрывает. У меня была такая ситуация ковриком накрыло и тормоза и педаль. Это жутко. Рукой стянула коврик.
0
Еще 4 комментария
Написано 14 марта 2023, в 22:11
Хрень полная! А тормоза в машине нет?? Какого лешего вообще так носиться в черте города!?
+7
Написано 14 марта 2023, в 22:13
Против "шерсти" тоже коврик порулил? Вот пусть и отвечает за коврик в своём авто. Кроме хозяйки винить некого. Ну если только заставить коврик возмещать ущерб...
Автолюбительнице ещё повезло, что никого не убила из за своей халатности.
+14
Написано 14 марта 2023, в 22:14
Ага. На лоха развод. Вся ситуация просто чушь с раскладом на педаль. Во-первых,из-за запавшей педали газа на встречке,с односторонним движением,не оказываются. Во-вторых,как уже имели внимательность заметить,ручник,ножниц,тормоз,нейтралка. И в-третьих,как-то же на газ она нажать изначально смогла,не поверю,что не почувствовала,что коврик свезла,пока ногами елозила
+12
Написано 14 марта 2023, в 23:49
06Marysa10, ты же не босиком едешь чтоб чувствовать!Если действительно на встречке то не права!А коврик запросто мог зажать педаль,другое дело что можно было бы нейтралку врубить и потом тормозить,скорее всего испытала шок!
−2
Написано 15 марта 2023, в 21:11
06Marysa10, у меня была такая ситуация. Именно такой коврик был и педаль так же провалилась. Я включил нейтрально и выключил зажигание. При этом ещё давил на тормоз. После второго случая положил другой коврик.
+1
Написано 16 марта 2023, в 10:46
GS72, то есть,ты хочешь сказать,ты НЕ чувствуешь,как,отпуская педаль,она следует за твоей ногой,вставая на место???? Че за обувь такая?? Я в сапогах «закос под кирзовые» чувствую ход педали,любой-газ,тормоз,сцепа. Как вы вообще ездите все,если машины своей не чувствуете
0
Написано 14 марта 2023, в 22:14
Каково чёрта она делала на одностороннем движении. Пол пидали под ковриков сомнительно. Телефон наверное помешал.
+9
Online
Lampa Online
Написано 15 марта 2023, в 07:09
Nik2, как обычно , все же ездят .., после того как убрали на зиму столбики там опять самовольно вернулось двухстороннее движение и парковка грядкой вдоль дороги , а пешеходам опять осталась для движения только проезжая часть и лавирование между машин . Просто удивительное везение , что людей там не было
+2
Написано 15 марта 2023, в 09:25
Nik2, какова? а вот такова
+2
Написано 14 марта 2023, в 22:16
Это же типа коврики Koonka

Педаль газа попала под коврик
жесть

Хорошо что не кого не убило
+4
Написано 14 марта 2023, в 22:32
Что за коврик, где есть вырез под педаль? Какой идиот придумал такое? Да и скорость была не маленькой.
0
Написано 14 марта 2023, в 22:47
Нейтральная передача вылетело наверно из головы
+3
Написано 14 марта 2023, в 22:56
Там односторонняя заканчивается около фабричной 15, возможно мадам свернула с комсомольской и у нее случился конфуз. Не сообразила чего сделать надо. А вот паркунов (если там стоят знаки) надо пошевелить. Хорошо не убила конечно никого
+6
Online
Undel Online
Написано 14 марта 2023, в 23:20
Таким "водителям" -
Водитель!
Помни!
В автомобиле есть педаль тормоза!
Эту педаль можно и нужно нажимать, что бы оставиться или снизить скорость.
Ещё имеется замок зажигания с ключом или кнопка "старт-стоп", которыми можно заглушить двигатель.
Про положение "N" в трансмиссии уже сказали раньше
+2
Написано 15 марта 2023, в 09:11
Undel, глушить двиг нельзя с такой скоростью и с акпп. Тормоза встают колом, руль клинит.
+1
Online
Undel Online
Написано 16 марта 2023, в 11:16
Teo, в этой ситуации главное остановить авто. тормоза будут работать, руль будет крутиться (если выключить только зажигание в замке). Тип КПП вообще не влияет.
Как по твоему буксируют неисправный авто с выключенным двигателем?
0
Написано 17 марта 2023, в 08:47
Undel, ваакум прпоал, гур или электрорейка без давления. руль не крутится, тормоза не работает
0
Еще 1 комментарий
Написано 14 марта 2023, в 23:44
Главное , что все живы
0
Написано 15 марта 2023, в 00:54
Это как та отмазка, что пистолет был на предохранителе, и я нечайно направила ствол в сторону потерпевшей, и по каким-то неведомым правилам, он выстрелил.
+2
Написано 15 марта 2023, в 08:54
OtrydiPutina22, аккуратней плиз. У Болдуина опять давление поднялось от воспоминаний)))
0
Написано 15 марта 2023, в 05:30
Одни эксперты ч Чате.
+2
Написано 15 марта 2023, в 09:26
Не удивлюсь, что после этого видео запретят использование 3Д ковриков))) Шучу. Хорошо из прохожих никого не зацепила, там дети постоянно ходят в школу и со школы.
+1
Написано 15 марта 2023, в 09:28
Да пару раз у меня так педальку газа коврик придавил :) После второго раза взял нож и вырезал дырень, что бы не придавливал. Потом в итоге коврики выкинул и купил новые, нормальные
+1
Написано 15 марта 2023, в 10:03
Живу в этом районе и каждый раз с придыханием наблюдаю, как дети зайчиками лавируют между машинами идя в школу и со школы. Толку то, что сделали пешеходную дорожку и одностороннее движение. Пешеходку заняли парковщики, а одностороннее движение игнорируют каждый пятый водитель. Какого хрена решила проскочить по встречке, скорость была серьезная. Если бы ехала по Детской успела бы сообразить, что нужно сделать, не раздолбала бы столько машин. Ей ещё повезло, что люди поз замес не попали. Получила урок и геморрой на долго. Никак её не оправдываю.
+2
Написано 15 марта 2023, в 11:22
Было, что бутылка минералки под тормоз закатилась, благо быстро рукой достал.
0
Написано 15 марта 2023, в 11:53
Плохому танцору тапочки мешают... раньше писали -не справился с управлением, потерял сознание.. теперь коврик, а в следущий раз руль заклинит или сам повернет не ту сторону...
Видимо сидела в телефоне, прозевала вспышку и впала в ступор.
Такой нельзя за руль вообще. Задавит кого то и скажет это не я, это зеркало заднего обзора, ослепило меня или что то типа такого.
−1
Написано 15 марта 2023, в 13:45
А так можно машины оставлять на дороге? Машин своих не жалеют и бросают, для таких у кого педали виснут.
0
Написано 15 марта 2023, в 15:43
Так то там знаки стоят
0