Фото: очевидец

"Белая ракета пронеслась": в Южно-Сахалинске произошло крупное ДТП, одно авто улетело в жилой дом

На улице с односторонним движением "Тойота" повредила 3 машины, 1 человек пострадал

В Южно-Сахалинске вечером, 14 марта, произошла авария с участием 4 автомобилей. Серьезные механические повреждения получили: "Тойота Прадо", "Ниссан Патрол", "Тойота Аурис"и "Ниссан Кашкай". 

Как рассказали astv.ru свидетели ДТП, владелица "Ауриса" примерно в 18:00 на высокой скорости пролетела против движения (прим. - на Фабричной движение одностороннее) на восток. Навстречу ей двигался "Ниссан Патрол", собираясь поворачивать во двор дома №11 по Фабричной.
 
 
"Сначала "белая ракета" подбила "Патрол". По пути врезалась в припаркованный "Прадик". Пролетела дальше и врезалась в припаркованный "Кашкай" и тот вылетел в жилой дом", - рассказали astv.ru очевидцы.
 
По словам владелицы "Ауриса", во время начала движения педаль газа в её автомобиле заблокировалась ковриком. Женщина пострадала, её увезли с места ДТП на скорой.
 
Проезд по участку улицы Фабричной в данный момент заблокирован.
14 марта 2023, в 19:29 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 марта 2023, в 19:47
А нажать на тормоз и заглушить двигатель не?
0
Написано 14 марта 2023, в 19:53
Ага, педаль виновата, сама заблокировалась
+3
Написано 14 марта 2023, в 19:57
Ниссан вообще новый, жалко. А коврик скорее всего EVA был, под педалью газа делают вырез, она краешком и цепляется за коврик. Сам попадал в такую ситуацию, на трассе, сначала не понял что произошло, но хоть была возможность определить что это. Так что не удивлен.
+3
Написано 14 марта 2023, в 20:09
Ну даже если это и правда, что педаль заблокировалась ковриком, почему не переключила в нетраль и не остановила машину.
+5
Написано 14 марта 2023, в 21:42
Dobryi, а телефон куда?
+4
Написано 14 марта 2023, в 22:21
Dobryi, у женщины шок! Испуг, сообразить не каждому дано...
+9
Написано 14 марта 2023, в 20:12
А ещё коврик заблокировал рулевое колесо, замок зажигания, ручник и коробку передач. Вот это коврик...
+9
Написано 14 марта 2023, в 20:13
И педаль тормоза похоже тоже намертво заблочил тот коврик.
+3
Написано 14 марта 2023, в 20:19
Всех баб (почти всех) надо на пересдачу правил дорожного движения отправить.
−10
Написано 14 марта 2023, в 21:59
Knopochka_13,
Да это не только баб касается.
+16
Написано 14 марта 2023, в 20:25
Блин, тоже раз коврик застрял на газе , да так плотно...ехала на нормальной скорости по трассе, пришлось ручником тормозить в первый попавшийся поворот. Теперь не покупаю такие коврики, которые так сильно дубеют на морозе
+3
Написано 14 марта 2023, в 23:40
Anonimnaya, а тормоз не нажимался?
0
Написано 16 марта 2023, в 11:58
Sadom, нет, газ полностью выдавлен и на тормоз нет реакции, да и коврик этот в трубочку под педалями был
0
Написано 14 марта 2023, в 20:33
У меня тоже один раз коврик поджал педаль газа,я откровенно говоря через несколько секунд только сообразил что случилось ,благо никого не было впереди.
+3
Написано 14 марта 2023, в 20:39
Вот это попадалово
0
Online
Написано 14 марта 2023, в 20:40
Проделки Воланда
−1
Online
Vyg Online
Написано 14 марта 2023, в 20:47
А тормоз в пол? А заглушить?
0
Online
kolun Online
Написано 14 марта 2023, в 20:49
Не понял....
Коврик против движения ноги? Или ноги против движения?....вместе с ковриком

....а голова где была

....аще нича не понял
+4
Написано 14 марта 2023, в 20:56
Отмазка не прокатит! Двигаться против потока по улице с односторонним движением глупость неимоверная!
+7
Написано 14 марта 2023, в 22:00
WZER6519,
В этом тоже, по всей видимости, коврик виноват.
+5
Написано 14 марта 2023, в 21:07
Там мозг заблокировался, а не педаль
+7
Написано 14 марта 2023, в 21:08
Даже если газ заклинил, тормоз всё равно работает! Включаешь нейтральную и на тормоз!!!
+4
Написано 14 марта 2023, в 21:08
Следить за порядком в салоне нужно, что это за коврик такой, и что с ним надо было сделать, чтоб он катался. Столько вреда принесла невинным людям.
+5
Написано 14 марта 2023, в 21:17
"во время начала движения педаль газа в её автомобиле заблокировалась ковриком" - коврик из свинца что-ли?
Тормоз нажать не судьба?
Предположу, что просто перепутала газ с тормозом.
Могу ошибаться...
+5
Написано 14 марта 2023, в 22:06
Undel,
"перепутала педали" - тоже глупая откорячка.
Даже не представляю, как это можно сделать. Но даже если это возможно, то человеку настолько не владеющему источником повышенной опасности не место за рулём.
Можно ещё сказать, что перепутала левую сторону с правой, зад авто с передо и т. д.
0
Написано 14 марта 2023, в 23:24
korsarY, согласен, что глупая откорячка и что таким "водителям" не место за руль авто.
Но, к сожалению таких "водителей" хватает за рулём.
0
Написано 15 марта 2023, в 10:28
Undel,
Это, как минимум, странные люди. Следуя логике "перепутывания педалей" они должны путать, например, глаз с ротовыми отверстием.
Наверное такая попытка ухода от ответственности должна служить причиной для повторного экзамена
( это конечно пока фантазии).
Ну или поменять местами ноги хирургическим способом....
−1
Написано 14 марта 2023, в 21:18
Читаю заголовки и поражаюсь вашей фантазии ... вы гуру заголовков
+2
Написано 15 марта 2023, в 00:13
skif, нынешние журналисты на тик токе воспитаны, и на технологиях хайпа
−2
Написано 14 марта 2023, в 22:21
Это хорошо ещё, что из детей пешеходов там никто не пострадал. Там дорога итак узкая. А школьники в основном по этой улице ходят в гимназию.
+3
Написано 14 марта 2023, в 22:23
Во время начала движения..-где?против потока?? Заблокировался педаль ковриком,находясь в том положении,что и было при начале движения??-неееее,ребят,это всё брехня! На педаль как нажал,так и едет авто,с той скоростью,которую задаёт нажатие на педаль газа.летит она на видео знатно,значит,подгазовывала. Перепутала педали-вот в это верится,а уже потом сдвинула коврик либо специально,либо случайно,уже после того,как во всех поврезалась
+2