Почти 20 рыбаков уносит на льдине у побережья Сахалина
Фото, видео: очевидцы

Почти 20 рыбаков уносит на льдине у побережья Сахалина

К месту происшествия выдвинулись спасатели

Рыбаков уносит на льдине у побережья Сахалина. Припай взломало в Долинском районе днём 5 марта.

Как сообщили astv.ru в ГУ МЧС России по Сахалинской области, сообщение об отрыве льда вдоль побережья от села Стародубского до Взморья поступило по системе 112.

Пять человек сняли с оторвавшейся льдины - спасательная операция в Долинском районе продолжается

"Предварительно на льду находится 18 человек. Спасением занимаются спасатели ИП Ким, также выехали спасатели поисково-спасательного отряда имени Полякова", - отметили в ведомстве.

Ранее astv.ru сообщал, что трещина образовалась в припае на удалении 500-600 метров, на отдельных участках - прямо у берега.

5 марта 2023, в 16:10 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 марта 2023, в 16:22
+4
Написано 5 марта 2023, в 16:27
Штрафовать таких рыбаков надо и взыскать деньги за спасение. Предупреждали же об опасности. Нет идут.
+14
Написано 5 марта 2023, в 17:17
Anastasiainmo, мчс про мордвинова вечно шлёт смс. А про это ни слова. Так что нечего грешить на рыбаков
−2
Написано 6 марта 2023, в 12:21
Пьяная белка, ."..в заливе Мордвинова и на остальных участках юго-восточного побережья возможен отрыв припая. Выходить на лед опасно. Телефон 112" юго восточное побережье - это Стародубское и его округа. Мчс предупреждает всегда
+1
Написано 6 марта 2023, в 15:29
Anastasiainmo, понятно
0
Написано 5 марта 2023, в 16:31
Предупредили не лезть, нет же, адреналин негде получить или сдают на продажу, продают прогорклую корюшку, вроде с виду ничего, пожарила,жир какой то вонючий от нее, рыбный магазин в тц луч
+7
Написано 5 марта 2023, в 16:42
Sova1963, перемороженная,то есть старая уже.
+2
Написано 5 марта 2023, в 17:18
Sova1963, где предупреждали? Залив Мордвинова. И всё. Мне по 5 раз на день приходит одно и тоже.
+2
Написано 5 марта 2023, в 19:01
Пьяная белка, 06.03 в заливе Мордвинова и на остальных участках юго-восточного побережья возможен отрыв припая. Выходить на лед опасно. Телефон 112
На остальных участках юго-восточного побережья!!!
+5
Еще 3 комментария
Написано 5 марта 2023, в 16:40
пусть крабов кормят или по два ляма с носа за спасение.
+1
Написано 5 марта 2023, в 16:44
И кому МЧС смски рассылает? Однако!
+4
Написано 5 марта 2023, в 17:20
Dast, залив Мордвинова шлют постоянно. По 5 раз на день. А про это ни слова.
+1
Написано 5 марта 2023, в 16:46
Каждый год одно и тоже, мамонтята .
+5
Написано 5 марта 2023, в 16:49
Это даже уже не новости.. Диагноз таким пловцам-головной мозг корюшки...
+5
Online
zzzzzz Online
Написано 5 марта 2023, в 22:57
Grammatika13, у тебя есть мозги?
−1
Написано 6 марта 2023, в 09:19
zzzzzz, Мне хватает.. Если у тебя недостаток-добавить не смогу. Проплывай дальше...
0
Написано 5 марта 2023, в 16:53
Кушать хотят. Вот и лезут, страха нет, от голода
−1
Написано 5 марта 2023, в 17:22
Rena59, согласен. Я бы сам там был бы сегодня. Но у меня отгул. С детьми гулял и никуда не поехал.
+2
Написано 5 марта 2023, в 17:27
Rena59, капец вы отсталый, вы знаете сколько стоят снасти для рыбалки, снегоход, палатка и т.д. вы наверное просто на рыбалке не разу не были, раз так пишете!
+1
Написано 5 марта 2023, в 19:13
Remdo, Я ни отстала, и знаю что где стоит. Покупаю как и все, снасти. Но рисковать так.......
+1
Еще 4 комментария
Написано 5 марта 2023, в 17:14
Каждый год одно и то же!
+6
Написано 5 марта 2023, в 17:14
Эмм...раньше не встречала информацию о спасателях ИП. Это что-то новенькое, или я отстала от жизни?
+1
Написано 5 марта 2023, в 17:22
Сколько есть груп ватсапе,и других менеджеров, читаю и удивляюсь какие есть дебилы которые ради рыбы идут рисковать жизнью, не подумав о детях и жён!Надо штраф размере 100 тыс чтобы потом думали.А вы согласны читатели АСТВ?!
+2
Online
awin Online
Написано 5 марта 2023, в 18:01
ГАЗИ 1975, и не подумав о здоровье и жизнях спасателей, которые по долгу службы в любых условиях должны кинуться на помощь. Я бы штрафовала на немалую сумму таких любителей.
+2
Online
zzzzzz Online
Написано 5 марта 2023, в 23:01
awin, ты когда заболеешь, тоже о врачах и фельдшерах думаешь и сама лечишься?
0
Online
awin Online
Написано 6 марта 2023, в 09:30
zzzzzz, я вижу разницу между болезнью и умышленным утомлением, а вы?
0
Написано 5 марта 2023, в 17:38
Пускай бы плыли дальше. Вот надоели уже со своим плаванием на льдинах.
+4
Online
zzzzzz Online
Написано 5 марта 2023, в 23:02
Asdfa, чем конкретно они тебе надоели??? ответь
0
Написано 6 марта 2023, в 12:08
zzzzzz, тем что лезут на тающий лед,и им по барабану на собственную жизнь.тут ранее писали,как рыбаки прыгали с одной льдины на другую,игрались и веселились.и что интересно,их предупреждают и просят не ходить туда,а они прутся! есть случаи что гибнут,но всеравно,с упорством идут ловить рыбу!! Неужели рыба стоит человеческой жизни?
0
Online
zzzzzz Online
Написано 6 марта 2023, в 12:51
Asdfa, ааааа, и по барабану, а вы все равно за них переживаете? Теперь понятно. А я думаю, что все так возмущаются, а они беспокоятся оказывается. Добрые люди
0
Еще 1 комментарий
Написано 5 марта 2023, в 20:42
Кто хочет кататься с комфортом, берите с собой палатку, спальник, еды на три дня и газовую печку.
Кто не хочет кататься на льдине, те берите с собой надувную лодку!
+1
Написано 6 марта 2023, в 10:38
Счастливого пути хочется пожелать
0