"Избили, упаковали в мешок и вывезли к морю": в Новосибирске задержали сахалинца за попытку убийства
Фото: pxhere.com

"Избили, упаковали в мешок и вывезли к морю": в Новосибирске задержали сахалинца за попытку убийства

Его уже заключили под стражу

В Новосибирске задержали 61-летнего сахалинца, которого обвиняют в тяжком преступлении, совершённом в 1996 году. Все эти годы он жил по поддельным документам.

В следственном управлении СК России по Сахалинской области рассказали о деталях дела. По версии следствия, в августе 1996 года потерпевший и его 18-летний сын приехали на рыбозаготовительную базу, расположенную на одной из рек в Макаровском районе, чтобы забрать принадлежавший им автомобиль "КамАЗ".

Однако обвиняемый и его знакомый отказались возвращать автомобиль, на этой почве между мужчинами возникла ссора. Соучастник обвиняемого взял ружье, зарядил его дробовыми патронами и стал наносить им удары по голове и телу потерпевшего, что вынудило его скрыться в доме, расположенном на территории базы. В этот момент в дом зашел сын потерпевшего, в которого соучастник обвиняемого выстрелил из ружья в грудь. От повреждения внутренних органов и массивного кровотечения молодой человек скончался на месте.

Понимая, что потерпевший является свидетелем убийства, обвиняемый связал мужчину, после чего вместе с соучастником нанес ему множественные удары по голове и телу, в результате чего мужчина потерял сознание. Нападавшие решили, что тот умер.

Чтобы скрыть следы преступления,

они поместили тела потерпевших в полиэтиленовые мешки, которые погрузили в багажник автомобиля и вывезли на берег моря в район бухты "Старшинская" Макаровского района.

Они выгрузили упакованного в пакет потерпевшего на песок и отправились за вторым телом. В это время мужчина пришел в себя и, воспользовавшись отсутствием злоумышленников, освободился из мешка и скрылся.

Соучастника обвиняемого задержали ещё в 1998 году и приговорили к 11 годам лишения свободы. Сам же обвиняемый скрылся от органов следствия и до февраля 2023 года находился в розыске. Но работа по его поиску не прекращалась. В ходе проведения следственных действий, судебных экспертиз и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что мужчина все эти годы проживал в Новосибирске по поддельным документам.

В результате совместных действий следователей и оперативных работников, вылетевших из Южно-Сахалинска в Новосибирск, обвиняемого удалось задержать, его заключили под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

 

27 февраля 2023, в 17:24 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 февраля 2023, в 17:31
Вот да!! Нашли!
+3
Написано 27 февраля 2023, в 17:33
На пожизненное этого гада, неизвестно, сколько он ещё мог смертей в ходе своего никчемного существования совершить.
+12
Написано 27 февраля 2023, в 17:49
судя по заголовку в Новосибирске море вырыли? ""Избили, упаковали в мешок и вывезли к морю": в Новосибирске задержали сахалинца за попытку убийства"
−4
Написано 27 февраля 2023, в 19:01
Starmen, Обское водохранилище- море.
Сахалинцы же что то называют лягушкой)
−1
Написано 27 февраля 2023, в 19:40
Starmen, так преступление было совершено на Сахалине, в Макаровском районе.
+4
Написано 27 февраля 2023, в 19:56
petrovish65, то , что в Обском море ныряет и есть лягушка ))))
0
Еще 2 комментария
Написано 27 февраля 2023, в 17:55
Ахренеть. Один уже вышел, а другого грубо говоря только через 27 лет нашли. Я просто офигеваю от такого.
+5
Написано 27 февраля 2023, в 18:00
Эх. Меня там не было.
Я бы им показал кузькину мать.
Повезло им тогда.
+2
Написано 27 февраля 2023, в 23:15
Базанов, смешной коментарий у вас, показали бы, обязательно, пятки на бегу.
0
Написано 6 марта 2023, в 07:42
Виталий Наливкин, всем бы налил
0
Написано 27 февраля 2023, в 18:15
Вот это да ..
0
Написано 27 февраля 2023, в 18:16
Молодцы
+8
Написано 27 февраля 2023, в 18:17
В 90 е такое было на каждом шагу. Случаев подобных знаю много. Жизнь показала, что возмездие неминуемо.
+8
Написано 27 февраля 2023, в 18:29
Классика 90-х годов.
+7
Написано 27 февраля 2023, в 18:36
Долго ловили, но лучше поздно, чем никогда
+12
Написано 28 февраля 2023, в 10:07
plovetcpozhizni, ага, гражданин спокойненько старость свою встретит
0
Написано 27 февраля 2023, в 18:40
Ни кто не забыт и не что не забыто!Очень похвально что преступник найден!Сколько ещё таких дел не раскрытых !
+19
Написано 27 февраля 2023, в 19:18
не думаю, что это можно назвать жизнью...."сидит в погребе" столько лет, всего бояться....возмездие настигло, в камере поживет
+3
Написано 27 февраля 2023, в 19:18
Сейчас этого старого дуралея упакуют самого
+5
Написано 27 февраля 2023, в 19:51
А, срок давности как не повлияет? Уже давно отсидел бы и гулял, а он теперь на старости лет сядет баланду хлебать!?
0
Написано 27 февраля 2023, в 19:59
Господа юристы, прошу дать ответ на мой вопрос. Срок давности совершенного преступления более 15 лет. Можно отправить результаты следствия в суд или закроют по давности совершенного злодеяния? Фургала посадили. Но то бывший губернатор, а этот человек не опасен для нашей власти.
+1
Написано 19 мая 2023, в 17:51
Furukawa, не распространяется срок давности, т.к. он скрывался.
0
Написано 27 февраля 2023, в 20:20
И всë таки карма настигла его, пусть и через десятилетия!!! Это его раз доказывает что жизнь - бумеранг..
0
Написано 27 февраля 2023, в 20:31
Прям как в кино.
0
Написано 27 февраля 2023, в 21:01
Но работа по его поиску неприкращалась
27лет!?!?
Где берут документы?откуда у людей? Значит он непростой дядя.
0
Написано 27 февраля 2023, в 21:49
В своём возрасте,он свою смерть в тюрьме встретит.Не выйти ему уже...
0
Написано 27 февраля 2023, в 22:22
"Сколь веревочка не вейся,
Все рано совьёшься в кнут. " Владимир Высоцкий.
+3
Написано 27 февраля 2023, в 22:47
Опишу данную статью песней Ивана Панфилова - "Бессмысленны слова".
0
Написано 27 февраля 2023, в 23:28
Шумное дело тогда в Макарове было
0
Написано 28 февраля 2023, в 05:35
А где он поддельные документы взял? Это будут расследовать?
+1
Написано 28 февраля 2023, в 10:18
Liska77, нет, Вам поручат.
0
Написано 28 февраля 2023, в 10:18
Наверно пошёл пенсию оформлять, и всплыло это всё.
0