"Браконьерам грозит уголовная ответственность": на Сахалине подтвердили убийство 26 оленей
Кадр из видео

"Браконьерам грозит уголовная ответственность": на Сахалине подтвердили убийство 26 оленей

В регионе их насчитывается около двух тысяч особей

Обнаружение останков 26 диких северных оленей подтвердили в агентстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области. По данным ведомства, остатки туш нашли лесники.

"В настоящее время оформляются материалы для передачи их в правоохранительные органы. Вместе с тем, правоохранительными и надзорными органами организована проверка по данному факту. Ситуация находится на контроле. Браконьерам грозит уголовная ответственность с обязательным возмещением нанесённого природе ущерба. Напомним, популяция дикого северного оленя на Сахалине занесена в Красную книгу области. В регионе их насчитывается около 2 тысяч особей", - сообщили в агентстве.

  • Как ранее сообщал astv.ru, по информации очевидца, неизвестные браконьеры в Охинском районе убили стадо в 25 оленей, включая беременных самок. Останки животных люди нашли 24 февраля в верховьях реки Дуна, в 7-8 километрах от берега. По их предположениям, браконьеры загоняли оленей на снегоходах.
25 февраля 2023, в 12:15 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 февраля 2023, в 12:19
Господи иисусе. Да как же их земля носит. Не оправдаю, но пойму если одного завалили. Себе на еду, но стадо и самки беременные. Этот не охотники. Это сволочи. Только и думают что наживе. Забить и продать, а там хоть лес не расти.
+24
Написано 25 февраля 2023, в 12:30
Нельзя такое оставлять безнаказанно, это сделали те кто уверен что им за это ничего не будет.
+31
Написано 25 февраля 2023, в 15:31
Karisha_ya, богатенькие ублюдки типа на охоте были.
+1
Написано 25 февраля 2023, в 12:33
Найти бракашей,зафигачить им баснословный штраф с конфискацией имущества в счёт природоохраны и срок хороший,дабы неповадно было! Но это фантастика конечно
+22
Написано 25 февраля 2023, в 16:39
06Marysa10, только штраф дальше карманов чинушей не уйдёт.
0
Написано 25 февраля 2023, в 12:49
Вот твари. Зачем было вообще все стадо забивать!?
+9
Написано 25 февраля 2023, в 12:51
А кому возмещать ущерб? В казну государства?
Каким образом это возместит утрату прекрасных животных?
Всё, что должны возместить эти изверги, всё до копейки необходимо передать островным оленеводам для поддержки и расширения хозяйств, если они ещё есть у нас. Я думаю так будет честнее.
+28
Написано 25 февраля 2023, в 13:44
Оценим работу органов на этот раз,если как пишут что на контроле.
+3
Написано 25 февраля 2023, в 14:35
Если бы захотели уже нашли кто это сделал. Столько тушь не для себя взяли, уже на юг отправили.
+3
Написано 25 февраля 2023, в 15:00
На чьём контроле находится дело неясно.
Почему молчит прокуратура?
Высокопоставленные гости посетили Сахалин.
+3
Написано 25 февраля 2023, в 15:05
считаю, что за такое надо на тот свет отправлять, нелюди это.
+3
Написано 25 февраля 2023, в 15:30
Чтобы вам испытать тот же страх, что испытали эти бедные животные??
+2
Написано 25 февраля 2023, в 15:50
Этих тварей найти и отправить СВО. Пусть там веселятся
+3
Написано 25 февраля 2023, в 16:26
Надо обязательно найти. Могли ли они на вертушках с материка прилететь?
+2
Написано 26 февраля 2023, в 01:11
Вестница, Могли, и это легко проверить, просо запросить прилет всех ВС у диспетчеров полетной зоны Сахалина, и диспетчеров аэропорта Оха, потому что нигде в другом месте не мог сесть вертолет, это запрещено без разрешения диспетчера полетной зоны.
+2
Написано 25 февраля 2023, в 17:46
Море тралят, лес рубят, оленей валят, беспредел какой то
+4
Написано 25 февраля 2023, в 17:57
Только полное осознание своей безнаказанности и вседозволенности, позволяет действовать так "двуногим животным".. Рекомендую сходить в одиночку на тигра, или с рогатиной на медведя для ощущения "полного щекотания".. А лучше-добровольцами.. Хоть вреда не будет..
0
Написано 25 февраля 2023, в 18:16
Неужели найдут ? Тут бракош с сетями не ловят прямо на месте вылова. Что то сомнительно...
0
Написано 25 февраля 2023, в 18:18
Как все эти сведения передать в Генпрокуратуру ? Без контроля сверху всё это дело сто процентов сойдёт на тормозах и потеряется в архивах с «висяками»
0
Написано 25 февраля 2023, в 18:29
Ну это мрази! Они уж просто изгалялись!
0
Написано 25 февраля 2023, в 19:12
Таких нужно сажать пожизненно
0
Написано 25 февраля 2023, в 19:13
Этих уродов можно обменять на наших пленных на украине , путь хохлы над ними издеваются
0
Написано 25 февраля 2023, в 19:22
Один лесничий на район, сократили в разы сотрудников. Вот и результат... Уроды конченые.
+3
Написано 25 февраля 2023, в 21:36
Как эти твари возместят ущерб природе? Оленями станут?
0
Написано 25 февраля 2023, в 22:41
На Шумшу обитают олени. Северные.
0
Написано 26 февраля 2023, в 00:25
С трудом верится, что найдут и накажут. Лучше сказать, кто же своих искать будет.
0
Написано 26 февраля 2023, в 06:05
Убили 2% популяции, надо дорабатывать закон, когда такая маленькая популяция, и такое колоссальный ущерб, надо вводить очень жёсткое наказание, от 10 лет, шрафы сотни миллионов и изымать единственное жилье, а лучше расстрел и желательно всю семью, вместе с детьми
0