Три домашних питбуля насмерть загрызли семилетнего мальчика

Трагедия произошла в Новгородской области - ребёнок пришёл в гости

В Новгородской области ребёнок пришёл в гости и погиб от зубов домашних собак. Взрослых в этот момент не было дома, а маленький хозяин не смог остановить животных. О трагедии пишут "Известия".

ЧП случилось в посёлке Парфино, о нём 20 февраля сообщили в местном управлении следственного комитета. Как известно на сегодняшний момент, мальчик находился в гостях своего друга. Дети были одни. В какой-то момент три собаки породы американский питбуль набросились на ребенка.

"Второй мальчик пытался остановить собак, но безуспешно. Он побежал к соседке, которая вызвала скорую помощь и убрала собак. От полученных повреждений ребенок скончался на месте", - рассказали в следкоме.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности.

21 февраля 2023, в 07:25 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 февраля 2023, в 07:52
Горе то какое, как это пережить родителям?
+23
Online
Написано 21 февраля 2023, в 11:21
Sidoi, да кошмар просто
0
Написано 21 февраля 2023, в 08:03
Ужас
+11
Написано 21 февраля 2023, в 08:12
Родители в своём уме - оставить ребёнка одного с этими зверьми?!
+13
Написано 21 февраля 2023, в 10:16
Rommel-1942, ведь все держатели собак уверены, что их собачка добрая и ни кого не укусит...
+27
Написано 21 февраля 2023, в 10:26
Rommel-1942, С какими зверьми? Думаете этого не могло произойти, оставь она его с тремя сиамскими кошками к примеру?
−10
Написано 21 февраля 2023, в 10:27
Loading, а держатели кошек?
−1
Еще 10 комментариев
Написано 21 февраля 2023, в 08:19
Почему эти псины были не в вольере, а в свободно шатались? И где гарантия, что они так же-бы не загрызли хозяйского сына? Собаки людоеды, они если раз попробовали человечью кровь то и не ждите от них в дальнейшем ни чего хорошего. Хозяева там же окажутся.
+13
Написано 21 февраля 2023, в 08:53
Ну вот, ждём новый закон о содержание жив
отных в помещениях
+6
Online
Написано 21 февраля 2023, в 11:23
Balbes2020, что нибудь да придумают
0
Написано 21 февраля 2023, в 16:54
Balbes2020, давно пора, особенно запретить бы бойцовские породы собак.
+2
Написано 21 февраля 2023, в 08:53
собак на бойню хозяев за решетку-какая нахрен неосторожность?
+31
Online
Написано 21 февраля 2023, в 11:23
nhjnbk2018, вот вот
0
Написано 21 февраля 2023, в 12:57
nhjnbk2018, только наоборот!
+2
Написано 21 февраля 2023, в 09:02
Жесть. И это домашние животные... а что было бы на улице? разорвали на части?
+12
Online
Написано 21 февраля 2023, в 11:23
Ostrovitianin, не исключительно
0
Написано 21 февраля 2023, в 09:13
Давайте, зоозащитники, скажите что опять собачки не виноваты, это виноваты их хозяева, а собачки белые и пушистые, а еще очень добрые и клыков в пасти не имеют.
+29
Написано 21 февраля 2023, в 10:34
Kentau, Клыки в пасти и люди имеют, да побольше чем собаки. И да, животных нужно воспитывать, впрочем как и людей. Не оправдываю хозяев. И вообще не понятно, для чего Им нужны были три таких собаки, если они заводчики, то этот "питомник" по любому нужно ликвидировать.
+4
Написано 21 февраля 2023, в 11:01
Kentau, вырвать у всех собак клыки.
А людям руки поотрывать.
А некоторым и мозги новые пересадить.
От обезьян
+1
Online
Написано 21 февраля 2023, в 11:24
Kentau, скоро начнут писать и минусы ставить
+1
Еще 5 комментариев
Написано 21 февраля 2023, в 09:16
Млять, слов нет. Какое горе родителям. Мягких тебе облаков малыш
+8
Написано 21 февраля 2023, в 09:18
Очень жалко мальчика
+9
Написано 21 февраля 2023, в 09:23
Бойцовские породы, да и все крупные потенциально опасные для людей собаки должны быть приравнены к оружию, и за их поведение должны нести ответственность хозяева, соболезнования родителям??
+23
Написано 21 февраля 2023, в 23:12
Vashazalivnayariba77, Джек Рассел терьер не крупная собака.
Покусала ребенка.
Любая собака может загрызть.покусать.
0
Написано 22 февраля 2023, в 01:50
Vashazalivnayariba77, смотрели кино «Джон Уик2»? Там как раз таки питбуль. Как написано в других новостях по этому происшествию, то собак усыпили уже по инициативе хозяина. Что касается потенциально опасных пород, то это касается именно породистых собак, у которых есть родушка. У нас огромный рынок типО породистых животных, когда разведением занимаются доморощенные дельцы. Вот такие типО породистые собаки потенциально опасны. Как родителей сводили, что там намешано с генами вообще непонятно. На внешний вид щеночек может и быть похожим на породистого, у которого на генетическом уровне заложены черты, а также склонность к воспитанию, дрессировке, а по факту в этом ангельском щеночке может быть намешаны гены особи, которое изначально не допущено к разведению. Вот человек смотрит на похожего на породистого щеночка, продавец цену смешную даёт и человек покупает, а потом воспитать не может, ибо собака неуправляемая и нужна помощь кинолога. Сейчас есть предложение ввести сертификаты на потенциально опасные породы. На мой взгляд при том ужасном состоянии рынка типО породистых животных, то это ни о чем. Если животное на самом деле породистое с хорошими родушками родителей, то оно стоит дорого. Если светлые головы деятелей хотят сделать лучше ситуацию, то пусть попробуют рынок типО породистых переломить, а не лезут к тем, кто и так уже на учете, хотя бы в виде наличия родословной, где указываются предыдущие поколения кто мама, папа, дедушки, бабушки, пра-, прапра-.
0
Написано 21 февраля 2023, в 09:28
Ужас!!!
+2
Написано 21 февраля 2023, в 09:36
Теперь новости о всех собаках страны будут сливать на аств, вопрос для чего?!!!
−8
Написано 21 февраля 2023, в 10:12
Времена года, Чтоб островитяне имели ввиду и помнили, что, туда где собаки имеются, в гости ходить опасно. Учитесь на чужих ошибках, а не на своих детях.

Ужасная трагедия. Малышу мягких облачков.
+18
Написано 21 февраля 2023, в 16:01
Времена года, А хотя для того чтобы на Больничной не впрягались за бездомных пёсов.
0
Написано 21 февраля 2023, в 16:29
Vasil109, Где Нижний Новгород и Больничная...и где собаки, а где их хозяева...давайте всех подряд шельмовать, лишь бы тема была злободневная...от дел поважнее отвлекающая...
0
Еще 6 комментариев
Написано 21 февраля 2023, в 09:43
Слёзы слёзы Гооре, бедааа!!! ГДЕ ХОЗЯЕВА таких собак? Как так?!!??
+1
Online
Написано 21 февраля 2023, в 11:25
Марина, да на работе скорее всего были
0
Написано 21 февраля 2023, в 09:50
Мать мою боже.... что ж происходит то??

Родителям соболезнования...
???? бедный малыш....
+5
Online
Написано 21 февраля 2023, в 09:58
Какой же ужас. И что теперь господа чиновники на это скажут? И про бездомных собак тоже.
+2
Написано 21 февраля 2023, в 10:16
Расстреляла бы не дрогнув!
+6
Написано 21 февраля 2023, в 10:36
Aisberg, Кого и из чего?
+1
Написано 21 февраля 2023, в 10:56
Родители изверги
0
Написано 21 февраля 2023, в 10:57
Да всё просто, люди, которые держат в доме собак, психически больные. Выгуливают их во дворах, ходят с ними по тротуарам, там же гадят и ещё этот дебильный лай на весь подъезд. А нормальные люди должны почему-то от них шарахаться. Ужесточить закон, сделать разрешение на каждое опасное животное с зубами, запретить выгул собак в городе, увеличить штрафы и удалять связки, чтоб не лаяли в квартирах, как это делают в Европе. А то уже каждый дебил возомнил себя кинологом. Поразвел псарню тут.
+4
Написано 21 февраля 2023, в 12:06
Tin, Тогда надо запретить курение в городах, А то окурков по городу наплевано больше чем го&на собачьего. И есть закон о вреде табачного дыма, а закона о вреде домашних животных нет. А люди что лучше пешеходов сбивают с ножами друг на друга кидаются, готовы друг другу глодки перегрысть а виноваты собаки. Очень удобно, кто то виноват но не я.
−3
Написано 21 февраля 2023, в 14:15
Tin, Как-то в чате одного местного зоомагазина ветеринар или кинолог, не помню кто, на серьезных щах обсуждала и рассказывала как на законных основаниях гулять с крупной собакой без намордника, при этом по её же словам собака весит чуть ли не больше неё самой. А человек с оружием способный применить его в качестве самообороны против собаки для неё неадекватный. А вы предлагаете законы ужесточить и разрешения ввести? Подобных зоошиз это не остановит.
0
Написано 21 февраля 2023, в 17:28
Diver, кого не остановит закон, сажать. Всё просто. Штрафы чтоб были реально БОЛЬШИЕ. И обязать полицию этим заниматься, как с распитием алкоголя на улицах. Когда ввели закон, алкоголиков на улицах сразу поубавилось. Бить по карману и сажать всех кто создаёт угрозу жизни общества.
0
Написано 21 февраля 2023, в 11:00
И ещё сделайте большую пошлину на содержание таких животных!
+3
Online
крыс Online
Написано 21 февраля 2023, в 20:09
Tin, ну типа как у япошек. Во-первых перед тем как купить собаку надо спросить разрешение у соседей. Во-вторых стоят они очень дорого, это удовольствие не для всех. Ну и само содержание очень дорого. У меня сестра за лечение маленького йорика выложила почти 2 миллиона йен. Плюс никакого самовыгула, только на поводке. Другое просто невозможно.
+3
Написано 21 февраля 2023, в 11:16
Всё что нужно знать о борьбе с собакими в стране.
−1
Написано 21 февраля 2023, в 11:22 Отредактированно 21 февраля 2023, в 21:17
Хозяина посадить лет на 10 строгова
+4
Написано 21 февраля 2023, в 13:23
Kirk777, ребёнка в детдом?
0
Написано 21 февраля 2023, в 15:43
AnnaAnna, если есть мама, то с Мамай, а нет если родитель один то ребенка к родственникам
0
Написано 21 февраля 2023, в 13:42
Я не понимаю, что побуждает людей держать дома аж по 3 бойцовские собаки?!!! Я понимаю когда частный дом и специально отведений вольер…, но так!!!!
+4
Написано 21 февраля 2023, в 14:22
Видимо дразнил и бил домашних собачек,а те просто защищались от изверга.
−6
Написано 21 февраля 2023, в 15:07
А пацану какого..? На его глазах его собаки насмерть загрызли друга... Я бы наверное с ума сошёл...
0
Написано 21 февраля 2023, в 15:09
Страшное горе родителям погибшего мальчика... Соболезнования родным. Ребенку Царствие Небесное.
+3
Написано 21 февраля 2023, в 15:47
И вообще нужно на бойцовские породы собак , выдавать лицензии как на оружие и должна быть соответствующая статья, у кусила собака прировнять к ранению от огнестрела, загрызла насмерть прировнять е убийству от огнестрела
А зоозащитников прировнять к экстремистской организации и запретить ее
Хватит уже нянчиться, собак дворовый усыплять , если домашние вот такой случай усыпляет, хозяев сажать
+6
Написано 21 февраля 2023, в 17:31
.....истреблять такую породу собак нужно. Для чего она? Есть масса других, адекватных пород. Раньше пойму когда не было систем защиты и пр держали их для охраны.
+1
Написано 21 февраля 2023, в 20:36
По мне так люди намеренно содержащие в небольшом пространстве кучу крупных собак - психически больные. Я ещё понимаю, когда вынужденно с улицы приютили, пожалели раненую, умирающую, маленького щенка. Но намеренно приобретать стаю псин... Какая такая в этом острая необходимость, без собак жизнь не мила? Это клиника. Наверное, это плодильщики. Живут на деньги от продажи щенков, иначе зачем в квартире 3 одинаковых собаки. Плодятся вот такие щенки от психически неуравновешенных собак, хотя такие особи должны быть кастрированы.
+2
Написано 21 февраля 2023, в 20:50
Сегодня утром из окна видела, как подросток питбуля без намордника выгуливал, я еще свои говорю, мол бойцовскую собаку выгуливают свободно
0