Очевидцы: автомобилист, сбивший ребёнка в Южно-Сахалинске, ехал на красный сигнал светофора
Фото: Telegram @chpsakhalin

Очевидцы: автомобилист, сбивший ребёнка в Южно-Сахалинске, ехал на красный сигнал светофора

Водители предоставили видеозапись

Судя по предоставленной очевидцами видеозаписи, автомобилист, сбивший ребёнка в Южно-Сахалинске 20 февраля, ехал на красный. 

Видео: Telegram @chpsakhalin.

Однако, также как утверждают очевидцы, водитель совсем не ожидал такого поворота событий: был сильно напуган и плакал. 

Ранее astv.ru сообщал, что на улице Комсомольской в Южно-Сахалинске 20 февраля в районе дома №191 автомобиль сбил несовершеннолетнего пешехода.

По информации ОГИБДД по Южно-Сахалинску, водитель на "Тойота Королла" в 18:10, двигаясь с юга на север по второй полосе, при переезде пешеходного перехода наехал на 9-летнего пешехода.

20 февраля 2023, в 23:35 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 февраля 2023, в 00:03
Вот именно по этому надо в школах вводить правила пдд на предмете обж!
+3
Написано 21 февраля 2023, в 08:59
Жорик, правила пдд-типа не переходить на зеленый свет ?
0
Написано 21 февраля 2023, в 10:22
Василий, Типа не бегать а ПЕРЕХОДИТЬ и быть внимательным!
+3
Написано 21 февраля 2023, в 12:26
GS72, а в одятел может гонять на красный, как то однобоко вы к этому подходите...
+3
Еще 1 комментарий
Написано 21 февраля 2023, в 00:16
Мальчику скорейшего выздоровления!Не бегайте по пешеходному переходу! БЕЗОПАСНЫЙ ПЕРЕХОД ДОРОГИ (ПРАВИЛА ДЛЯ ПЕШЕХОДА)
1. Подойдя к тротуару, убедитесь, что водитель Вас видит и намерен пропустить (скорость движения транспортного средства (далее - ТС) должна уменьшаться и (свидетельствовать о его торможении).

2. Переходя дорогу, не спешите выходить из-за крайнего к Вам остановившегося ТС, если не видите ситуацию за ним. Обязательно убедитесь, что в следующем ряду ТС отсутствует или остановилось.

3. Никогда не переходите дорогу, только пользуясь правом преимущества, т.к. водитель мог Вас поздно заметить.

4. Если в начале перехода через дорогу Вы увидели движущееся ТС, то немедленно вернитесь на тротуар, но не пытайтесь перебежать проезжую часть, т.к. это усложнит ситуацию водителю для предотвращения наезда.

5. Никогда не принимайте решения о переходе через дорогу по поведению другого пешехода, лично не убедившись в безопасности.

6. Не перебегайте дорогу на желтый сигнал светофора, т.к. в дальних рядах ТС могут начать движение или продолжать его, рассчитывая, что загорится зеленый свет.

7. Никогда не переходите дорогу на «автомате», не включив сознание и не проконтролировав обстановку.

Помните!!!

Под колесами транспортных средств чаще всего оказываются те,

кто уверен, что с ними этого никогда не случится.
+8
Написано 21 февраля 2023, в 09:01
GS72, он переходил на зеленый, водятел ехал на красный.все выше вами перечисленое относится к нерегулируемым переходам и ли местам где нет переходов. Прцетируйте правила движения для таких водятлов, которые едут накрасный и на пешеходном переходе не предоставляя преимущество пешеходу.
+3
Написано 21 февраля 2023, в 10:23
Василий, пункт 6
0
Написано 21 февраля 2023, в 00:24
Нда... Водитель виноват. А детей нужно учить ни в коем случае не бежать через проезжую часть. От того что дети зачастую бегут, вероятность травматизма остаётся на очень высоком уровне. Это так же касается и велосипедистов, и скутеристов, и самокатчиков.
Неустанно повторяйте детям, что нельзя бежать и нужно смотреть по сторонам, убедиться, что тебя видят и пропускают.
Я так чуть девочку-школьницу не сбила. Она капюшон натянула и не глядя по сторонам беребегала дорогу вне пешеходного перехода, выбежала из-за припаркованного микроавтобуса. Благо я ехала не быстро, успела затормозить. Она до сих пор не знает, что её чуть не сбили.
+8
Написано 21 февраля 2023, в 01:48
Там вина, пешехода. Учите детей, по сторонам смотреть.
−3
Написано 21 февраля 2023, в 09:25
Sakh65RF, ты тожа на краснай ездишь или тебе "по"?!
+1
Написано 21 февраля 2023, в 05:45
Очень интересно не ожидал и плакал водитель. А пешеходу очень приятно его сбили на пешеходном переходе где ему гарантировано безопасное передвижение.
+1
Написано 21 февраля 2023, в 09:35
Priss, Пешеход! Умирая на пешеходном переходе, помни: "Ты был прав!"
+3
Написано 21 февраля 2023, в 06:20
Судя по предоставленной очевидцами видеозаписи, автомобилист, сбивший ребёнка в Южно-Сахалинске 20 февраля, ехал на красный.

Ну попал ты водитель. Нечего было лететь на красный.
+2
Написано 21 февраля 2023, в 07:04
Водитель ! Не плачь! Мы с тобой!
−1
Написано 21 февраля 2023, в 07:57
Малой сиганул на дорогу на жёлтый. На видео чётко это видно.
+1
Написано 21 февраля 2023, в 09:02
Johan, а водиле разрешающий был ?
0
Online
Написано 21 февраля 2023, в 09:55
Johan, Шагнул на жёлтый а на красный сбит, красный горит уже секунды 3-4 вина полностью водителя
0
Написано 21 февраля 2023, в 10:03
Johan, А для пешехода есть желтый сигнал?

Желтый для водителя. И он ЗАПРЕЩАЕТ движение, кроме некоторых случаев. Но сейчас, это еще нужно доказать, а не просто сказать что по такому то пункту, я могу двигаться и все. Привет всем проскакунам.
Для пешехода же есть либо красный либо зеленый. Никаких желтых сигналов для пешехода не существует. Согласен что он ступил на переход еще на красный, но в момент столкновения, был зеленый, а для водителя уже красный.
0
Еще 5 комментариев
Написано 21 февраля 2023, в 08:20
Мальчик конечно поспешил, но его учили что пешеходный переход для пешеходов и он уверенно побежал . Водитель в первую очередь управляет средством повышенной опасности, как обычно,спешка,телефон, да палюбому проскачу !
0
Написано 21 февраля 2023, в 09:58
Он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж, конечно, теперь отвечать придется, пер на красный и неожиданность тут его накрыла
+1
Написано 21 февраля 2023, в 11:12
На тротуарах машины паркуют, теперь и по тратуару идя надо по сторонам оглядываца? Или этому ездюку ремонт машины оплатить за то что он сбил пешехода? Так можно до чего угодно договориться и виновным сделать пешехода. А автобыдло будет гонять по дорогам и убиваеть наших родных и близких.
0
Написано 21 февраля 2023, в 11:32
А что,в правилах разве не сказано,подъезжая к пешеходному переходу необходимо сбросить скорость?А не стараться проскочить на жёлтый сигнал светофора.Здесь явно видно что этот водятел летел не снижая скорости.
+3
Написано 21 февраля 2023, в 17:21
А может быть такое, что он перепутал педаль газа и тормоза? Хотел затормозить, а ещё сильнее ускорился... В любом случае его вина 100%ребенку теперь очень долго не побегать. А какая ещё там степень тяжести перелома((какие сегодня грустные новости о детях попадаются (
−1