Мать четверых детей на Сахалине оштрафовали на 210 тысяч

И собираются конфисковать автомобиль

Молодую жительницу Холмска жёстко наказали за пьяное вождение. Она оштрафована на 210 тысяч, автомобиль Suzuki Aerio арестован. Не помогли даже раскаяние и наличие маленьких детей на иждивении. В пресс-службе Холмского городского суда рассказали подробности дела.

Сахалинке 33 года, у нее четверо детей, трое в статусе малолетних. Её повторно поймали на пьяном вождении. В первый раз женщину оштрафовали на 30 тысяч и лишили прав на полтора года. Срок наказания ещё не истёк, права не восстановлены, но женщина снова села за руль нетрезвой и ездила по городу.

Машину остановили сотрудники полиции. Подозревая опьянение, они отправили женщину на медосвидетельствование. Так как нарушение было не первым, возбудили уголовное дело.

В суде водитель с предъявленным обвинением согласилась полностью и раскаялась в содеянном. Она также указала данные о плохом состоянии здоровья и наличии детей – это суд засчитал как смягчающие обстоятельства. В плюс пошло и то, что у сахалинки нет судимостей. По месту жительства она характеризуется посредственно.

В итоге холмчанке вынесли приговор: штраф в размере 210 тысяч рублей, лишение права вести деятельность, связанную с управлением транспортом, в течение 2 лет 10 месяцев. Удовлетворено ходатайство обвинителя об аресте автомобиля.

"Арестованный автомобиль марки Suzuki Aerio  и ключ от него - конфисковать, то есть принудительно безвозмездно изъять и обратить в собственность государства", - заключил суд.

Приговор ещё можно обжаловать в областном суде.

11 февраля 2023, в 13:43 +23
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 февраля 2023, в 14:22
За пьянку за рулём это понятное дело
+2
Написано 12 февраля 2023, в 00:23
Пьяная белка, хотелось бы для начала увидеть подобный спрос с депутатских детишек по всей стране
+4
Написано 12 февраля 2023, в 13:22
вкусовые-сосочки, логика, конечно, железобетонная. То есть, пока про депутатских детишек по всей стране мы подобные новости не увидим, то можно всем пьяными и без прав везде гонять за рулём?
Надо за свои поступки отвечать в первую очередь
0
Написано 12 февраля 2023, в 22:38
вкусовые-сосочки, тоже же бы не мешало
0
Еще 1 комментарий
Написано 11 февраля 2023, в 14:24
Если,уж,за рулём пьяной рассекает,тогда дома что творится? Опеке не интересно?
+16
Написано 12 февраля 2023, в 01:00
Zdeska, согласен
0
Написано 11 февраля 2023, в 14:24
Доездилась.
+1
Написано 11 февраля 2023, в 14:27
Да уж
0
Написано 11 февраля 2023, в 14:29
И правильно
+1
Написано 11 февраля 2023, в 14:33
Правильно сделали,о детях не подумала.
+3
Online
Alexandr Online
Написано 11 февраля 2023, в 14:44
Правильно что наказали, только получается двойное наказание штраф + стоимость авто.
+1
Online
Написано 11 февраля 2023, в 23:52
Alexandr, синька за рулём, тем более повторное, преступление, а авто орудие преступления, которое подлежит конфискации
+4
Написано 11 февраля 2023, в 14:44
Ни фига себе, машину забрали в счёт государства, жестко
+3
Написано 11 февраля 2023, в 21:50
Prosha81, срок наказания не истек, права не восстановлены. Могли посадить на 2 года. Так что легко отделалась.
+6
Написано 12 февраля 2023, в 01:00
Zizn, да вообще как 3.15
0
Написано 11 февраля 2023, в 14:44
Алкоголь убет русский народ
−5
Написано 11 февраля 2023, в 15:09
Пьяница мать - горе в семье. Теперь ещё и судима будет. Что в голове у нее?
+7
Написано 12 февраля 2023, в 00:25
GopNick, ниточка соединяющая уши )
+3
Написано 12 февраля 2023, в 14:33
GopNick, в голове рот,которым она пьёт
+1
Написано 11 февраля 2023, в 15:10
Всех бы так, и с первого раза и на всю оставшуюся жизнь.
Не можешь контролировать себя и тот соблазн, сесть пьяным за руль, ходи пешком и передвигайся на общественном транспорте, не подвергай смертельной опасности всех участников дорожного движения. Если ты, не ценишь свою жизнь, то разгонись и врежся в бетонную стену..., чтобы без мучений...
+13
Написано 11 февраля 2023, в 15:15
давно пора конфисковывать авто у заядлых пьяниц
+13
Написано 11 февраля 2023, в 15:16
Надеюсь она без детей ездила на машине!
+2
Написано 11 февраля 2023, в 15:17
Грабёёж!
−6
Написано 11 февраля 2023, в 15:27
Что ещё за «данные о плохом состоянии здоровья» такие,которые позволяют бухать??? Значит,синячить здоровье есть, а отвечать за последствия-так сразу ссылаемся на плохое здоровье??? Вот уж где нонсенс
И это уже не говоря о наличии трёх МАЛОлетних детях(то есть,младше трёх лет) …
+16
Написано 11 февраля 2023, в 15:32
Плохое здоровье и бухает...четверо детей и успевает бухать...явно ещё и детей возить не гнушается по синьке... - скорее здесь смягчающим обстоятельством является отсутствие мозга в наличии.
+8
Написано 11 февраля 2023, в 15:36
Жалко конечно, но сама выбрала такой путь.
+1
Написано 11 февраля 2023, в 21:51
Gaiver, вообще не жалко. Родительских прав еще лишить.
+5
Написано 12 февраля 2023, в 00:59
Zizn, согласен. Хорошо что детей не угробила а ДТП хоть.
+2
Написано 11 февраля 2023, в 15:46
Ммм да… капец какой пример детям…
Плохое состояние здоровья лечить надо, а не алкашкой догонять.
+4
Online
Написано 11 февраля 2023, в 15:56
Неплохо. Чё-т я прощёлкала момент, когда у нас начали конфисковывать авто за пьяную езду...
0
Написано 12 февраля 2023, в 12:26
Трям2015, Первый прецедент есть, дальше будет больше.
+1
Написано 12 февраля 2023, в 13:48
Трям2015, в конце прошлого года внесли изменения в закон. Сейчас у всех по 264.1 конфисковывают авто, если оно в их собственности.
+2
Online
Написано 12 февраля 2023, в 14:14
-AnnA-, отлично! Давно бы так.
0
Написано 11 февраля 2023, в 15:56
У судьи понятия нет, что у народа зарплата не 300000р.,а в десять раз меньше, чем у него. Государство ни как не может обойтись без автомобиля, ведь больных детей лечить надо...
−12
Online
Написано 11 февраля 2023, в 23:55
wau_cher, перестань синячить, особенно за рулём, и будет тебе счастье
+1
Написано 12 февраля 2023, в 12:40
wau_cher, сами то поняли,что написали? Вот бы посмотреть Государство на автомобиле...
0
Написано 12 февраля 2023, в 14:35
wau_cher, так тем более!!! Денег итак не хватает,четверо детей в семье,а на бухло находятся средства))) думать нужно
+1
Еще 1 комментарий
Написано 11 февраля 2023, в 15:57
Офигеть... жёстко конечно, но с оленями за рулём только так.
+1
Написано 11 февраля 2023, в 21:51
goshan, с первого раза не поняла. Ничего жёсткого.
+3
Написано 12 февраля 2023, в 00:26
goshan, если б так с оленями боролись, дороги бы опустели
+2
Написано 12 февраля 2023, в 00:58
Zizn, да всё норм
0
Написано 11 февраля 2023, в 16:08
Пьяный за рулём-потенциальный убийца! Правильно сделали.
+7
Написано 11 февраля 2023, в 16:11
правильно
0
Написано 11 февраля 2023, в 16:24
Рецедивистка блин.Никакого снисхождения к таким горе мамушкам.Прикрывается детьми.И в голове пустота.
+5
Написано 11 февраля 2023, в 16:44
Еще ныть будет что все плохие, машину забрали
+2
Online
Написано 11 февраля 2023, в 17:08
Указала данные о плохом состоянии здоровья - а регулярно синячить и кататься по синьке здоровья хватает
+9
Написано 11 февраля 2023, в 17:25
??
0
Написано 11 февраля 2023, в 17:26
И что что она яже мать 4 детей
? все должно сходить ей с рук? все теперь должны быть к ней благосклонны что ли ? Лишать вообще пожизненно прав таких пянчужек нужно , пока они сами не лишили жизни других людей раскатывая в бакусном состоянии .
+7
Написано 11 февраля 2023, в 17:27
Ну и правильно. Раз с первого раза не поняла, может так что то дойдет.
+2
Написано 11 февраля 2023, в 17:52
Нашла чем нагнуть систему... Непреодолимые обстоятельства, вынудили выпивать и садится за руль, поэтому прошу, понять и простить!!!)))
+3
Написано 11 февраля 2023, в 21:52
Polyna0712, пойду выпью
+2
Написано 12 февраля 2023, в 00:57
Zizn, наливай
0
Написано 11 февраля 2023, в 18:06
Вот дурында, семью раззорила.
0
Написано 11 февраля 2023, в 18:12
Пожизненно лишить прав, автомобиль ей не нужен ??садилась за руль в пьяном состоянии о четверых детях думала??я за безопасность и дети при матери останутся ??
+1
Написано 11 февраля 2023, в 18:30
Давно так надо и ко всем алкашам.
+2
Написано 11 февраля 2023, в 19:11
Лишить прав пожизненно, машину в доход Государства, может тогда о детях подумает
+4
Написано 11 февраля 2023, в 21:58
Браво брависсимо, браво брависсимо, прям хочется петь. Аплодирую стоя! Всех бы синяков-водятлов так!
+2
Написано 11 февраля 2023, в 22:23
Штраф плюс машина ,это круто!Что ж тогда у тех кто насмерть людей сбивает не отбирают машину!?
Да папаша в семье есть ,столько детей ,как без машины!???
−1
Написано 12 февраля 2023, в 07:56
IntrigaNka, у моего деда было восемь детей.
Он из без всякой машины сделать смог!!!!!
+2
Написано 12 февраля 2023, в 12:41
IntrigaNka, страшно подумать! Как же раньше обходились без авто? Сарказм. Ножками ходили и общественным транспортом пользовались. Вот и всё!
0
Написано 11 февраля 2023, в 22:39
Если с первого раза не доходит до людей что в алкогольном опьянении они представляют опасность и штраф в 30 тыщ им не бьёт по карману, считаю за рецедив решение судьи справедливым. Может теперь задумаеться
+1
Написано 12 февраля 2023, в 06:52
Здоровье на алкашку хватает, значит всё нормально, а то в суде указала, что плохое. А машина не нужна бухарикам.
+1
Написано 12 февраля 2023, в 08:25
Читая заголовок статьи - подумала, бедная мать, за что? Вы уж пишите сразу - за что. Посрелственная характеристика, второй раз пьяную поймали (ещё не известно сколько раз между этим садилась выпившая) - наверно наказание справедливое. Главное - средство передвижения арестовали, чтоб уже наверняка не села. Есть повод обратить внимание и проверить семью. Что там творится - детей рожаем, выпиваем, садимся за руль, а потом плохо себя чувствуем, хотя и я бы себя от такого решения суда плохо почувствовала и напилась бы ещё раз сильно
0
Написано 12 февраля 2023, в 14:03
Очень интересно, на основании чего конфисковали её имущество? Тогда можно и холодильник конфисковать в котором охлаждался алкоголь. Ну и квартиру в которой она распивала этот алкоголь
−2
Написано 12 февраля 2023, в 14:39
Poxa, на основании закона,изданного и принятого вскройте прошлого года наверное,не?
+1