"Мне ничего не будет": снегоходчик на Сахалине въехал в машину рыбака и умчался в море
Фото: pxhere.com

"Мне ничего не будет": снегоходчик на Сахалине въехал в машину рыбака и умчался в море

Техника была без регистрационных знаков

Автомобиль рыбака на Сахалине попал в ДТП со снегоходом. Однако виновник аварии дал по газам и умчался вдаль.

Житель области рассказал astv.ru, что ЧП произошло в районе Стародубского при выезде на центральный пляж, примерно в 50 метрах от платных туалетов.

- Выехали на побережье, медленно двигались. Снегоходчик резко выехал задом из-за двух машин, задел сразу две двери своим фаркопом. Я сразу выскочил из машины, показал вмятины. Но он сообщил, что регистрации не имеет, поэтому ему ничего не будет. А дальше - по газам, и улетел. Людей вокруг было, конечно, много. Но как его догнать в море? - поделился сахалинец.

Опознать виновника аварии проблематично: на черном снегоходе не было номеров, водитель в маске, тёмной одежде и черном шлеме. Лица по понятным причинам было не разглядеть.

Пострадавший сразу же обратился в ГИБДД. Сотрудники, кстати, приехали довольно быстро: всего через 40 минут. Приняли заявление, зафиксировали повреждения, но честно признались: его не найдут.

- Земляки, кто был свидетелем аварии 3 февраля между легковым автомобилем и снегоходом в Стародубском. Предоставьте за вознаграждение информацию с видеорегистраторов, - обратился автовладелец к сахалинцам. 

Он заметил, что пока довольно опасный рыбацкий снегоходный бизнес разрастается год от года, но никем не регулируется. Ведь если бы с места происшествия сбежал виновный в аварии водитель автомобиля, его можно было бы отследить и привлечь к ответственности хотя бы по номерам. 

Между тем количество желающих отправиться на рыбалку год от года всё больше, среди любителей подлёдного лова много женщин и детей, которые тоже могут подвергнуться опасности от снегоходчиков-беспредельщиков. Сахалинец надеется, что правоохранители обратят внимание на нарушения и будут более жёстко контролировать и этих участников дорожного движения. 

Вот место, где находится автостоянка, на которой произошло ДТП,

7 февраля 2023, в 16:01 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 февраля 2023, в 16:06
Тебе ничего не будет. А будет всем снегоходчикам Стародубского и окраин. Операция Снегоход. Пора.
+41
Написано 7 февраля 2023, в 16:12
Пора уже прикрыть эту лавочку,нужно чтобы всех кто подвозит за деньги, оформить как самозанятых,иначе налоги не платятся,мимо кассы как говорится.
+32
Написано 7 февраля 2023, в 20:56
Dimon65, Прикрытие лавочки скажется на карманах рыбаков. Они (снегоходчики) поднимут цены в очередной раз
+2
Написано 7 февраля 2023, в 16:12
некоторые людишки совсем скурвились...в субботу на парковке ниже входной группы ГВ тоже какой "гений" паркуясь стукнул и свалил, спасибо хоть до оптики не дотянулся, но бампер лопнул, не критично, канеш, но настроение подпортил...надеюсь таким недолюдям когда-нть что-нть прилетит, фигню то всякую про него я от всей души надумала...а в данном случае, конечно, хочется верить что найдут и взгреют по полной, и за ДТП, и за то что свалил, и за то, что ТС без регистрации...неужели так трудно по хорошему решать конфликты...
+19
Написано 8 февраля 2023, в 08:31
_ekhidna_, в субботу в нас тоже въехал снегоход но мы были на льду по приходу обнаружили лопнутый задний бампер и обвес.(((
0
Online
Vyg Online
Написано 7 февраля 2023, в 16:14
Жалко, что не в охотников влетел во время хоты. Буром конечно недокинешь.
+30
Написано 7 февраля 2023, в 16:29
Да уж. Не свезло так не свезло
+4
Написано 7 февраля 2023, в 17:02
А где наш гостехнадзор прохлаждается?Денежку с бюджета регулярно получаете?Надо поднапречся ребята и навести порядок.
+8
Написано 7 февраля 2023, в 18:01
ArtAlex, в таких конторках штатных единиц в аккурат, чтоб писать отчеты, да подпрыгнуть по команде фас, если какой трутнев свистнет.
В остальном им перерабатывать за троих нет смысла.
+3
Написано 7 февраля 2023, в 17:05
Бумерангом ему будет...!!!
+7
Написано 7 февраля 2023, в 19:52
SwanG, однозначно
+4
Online
Reader Online
Написано 7 февраля 2023, в 17:08
"Но он сообщил, что регистрации не имеет, поэтому ему ничего не будет" - и напрасно он так наивно думает.
+8
Написано 7 февраля 2023, в 19:52
Reader, без регистрации заберут просто снежик и всё
+2
Написано 7 февраля 2023, в 20:25
Reader, ну я вот тоже хоть и не наивно, но думаю что ему ничего не будет. Просветите, пожалуйста, какое наказание он понесёт?
+1
Написано 7 февраля 2023, в 22:14
Pavlu440, ну если его выловить и установить личность, оценить причиненный ущерб, нанять юриста, чтоб ходил в суд, то можно взыскать ущерб плюс расходы на юриста
+1
Еще 1 комментарий
Online
anat244 Online
Написано 7 февраля 2023, в 17:08
Боженька накажет.Пусть позже ,но накажет.
+6
Написано 7 февраля 2023, в 17:45
anat244, булькнет?
+7
Online
anat244 Online
Написано 7 февраля 2023, в 18:57
MiSHGUN, как вариант
+1
Написано 7 февраля 2023, в 19:05
MiSHGUN, и за "булькает" тоже прилетит, даж не сомневайся и не надейся на то если уж думаешь по типу "а где он Ваш Бог, мол покажите мне его".
0
Еще 2 комментария
Написано 7 февраля 2023, в 18:22
Так он же на машине был, что догнать не мог?!
0
Написано 7 февраля 2023, в 23:32
Rommel-1942, Куда догнать, этот ушнырок свалил по льду, до куда машина доедет, до первого снежного бруствера?
+2
Написано 7 февраля 2023, в 19:04
О какой совести идет речь? Нет ее у них. Когда в глазах только бабосы, совести нет (а бабосы не хилые, общалась с одним, в зимний сезон в месяц меньше 450.000 не было сказал.)
Налоги хорошие уходят...
+4
Написано 7 февраля 2023, в 19:11
Пипец, буранщики накаляют..!
+1
Написано 7 февраля 2023, в 20:44
Вот мне интересно если так происходит снегоходы ездят без документов, ведь не все снегоходы туда доезжают сами их привозят на прицепах, здесь всё просто, надо ГИБДД организовать проверку на дорогах соответственно есть техника на прицепе значит к ней нужны документы соответственные. Кто понял меня поймут о чем речь.
+5
Написано 7 февраля 2023, в 20:47
Властям нет дела до этих снегоходов, и не будет, никто их ловить даже и не собирается...
0
Написано 8 февраля 2023, в 09:06
Alexandr, а зря,надо драть с них в три шкуры ,столько налогов мимо идёт
0
Написано 7 февраля 2023, в 20:55
А при чём тут ГИБДД? У нас правила дорожного движения. Берег моря дорогой не является.
А вот за въезд в водоохранную зону автомобилиста следует наказать.
+2
Написано 8 февраля 2023, в 09:39
Speech, происшествия в ходе использования ТС это ДТП, разбор которыхо относится к полномочиям ГИБДД.
0
Написано 7 февраля 2023, в 21:25
Кошек собак обижали?)))
+1
Написано 8 февраля 2023, в 12:01
Ну так и прав был снегоходец. Пойди найди его теперь.
0