75-летнюю автоледи из Южно-Сахалинска снова оштрафовали за парковку на тротуаре
Фото: очевидцы

75-летнюю автоледи из Южно-Сахалинска снова оштрафовали за парковку на тротуаре

В этот раз сумма меньше

Пожилую сахалинку, которая стала известна всему городу за езду по тротуару и "зебре", снова оштрафовали. На этот раз – на 1000 рублей, сообщили в региональном управлении ГИБДД.

Новое нарушение было совершено там же, где и прошлый раз – в районе дома №251а по проспекту Мира, рядом с перекрёстом с Пуркаева.

"Сотрудники Госавтоинспекции выявили фото, на котором многим известный автомобиль Toyota Land Cruiser Prado совершил стоянку на тротуаре. Они незамедлительно связались с 75-летней женщиной-водителем и вынесли постановление о наложении штрафа в размере 1000 рублей. С нарушительницей проведена профилактическая беседа о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения", - рассказали в ведомстве.

В ГИБДД добавили, что эта женщина-водитель в течение года неоднократно привлекалась к административной ответственности за различные нарушения.

Сахалинцев, которые сняли нарушение на фото и видео, поблагодарили за активность.

Появилось видео, где сахалинка на внедорожнике после штрафа вновь заезжает на пешеходную дорожку

В пятницу, 3 февраля, автомобиль этой женщины в первый раз засветился на тротуаре, около отделения почты. Очевидцы сняли, как она выехала оттуда через пешеходную зону по "зебре". Позже появилось и видео. За это нарушение её оштрафовали на 2000 рублей.

7 февраля 2023, в 09:05 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 февраля 2023, в 09:17
На скидку пенсионера попала или под акцию?
+17
Написано 7 февраля 2023, в 11:03
Denis67, ы-ы-ы)) "четыре нарушения по цене одного! Только для автоледЕй 70+!"
+12
Написано 7 февраля 2023, в 11:08
Denis67, скидка постоянному клиенту!
+14
Написано 7 февраля 2023, в 14:55
Denis67, КоАППом предусмотрены скидки пенсионерам и акции? Что-то в первый раз слышу об этом.
0
Еще 1 комментарий
Написано 7 февраля 2023, в 09:17
Вот неймётся же бабульке.
+3
Написано 7 февраля 2023, в 14:30
Пьяная белка, сама аж пять раз на права сдать не можешь, завистница позорная.
−3
Написано 7 февраля 2023, в 17:01
Johan, вопервых я мужик. А во вторых мне уже скоро второй раз их менять придётся. Фактически 20 лет уже как с правами. И сдал с первого раза.
+5
Написано 7 февраля 2023, в 09:27
Следующий штраф будет 500 рублей?
и так по нисходящей...
+21
Написано 7 февраля 2023, в 10:21
Трям2015, потом ещё доплачивать будут. Смешно читать подобные новости.
+17
Написано 7 февраля 2023, в 14:55
Трям2015, ....затем грамота , цветы и благодарность от администрации !!!
+7
Написано 7 февраля 2023, в 09:28
Разве за повторное правонарушение штраф не должен быть больше, чем при первом нарушении??? Или скидки пенсионерам?
+27
Написано 7 февраля 2023, в 10:01
Barsu, видать в ГИБДД для пенсионеров скидки есть
+8
Написано 7 февраля 2023, в 11:00
Barsu, там санкция только 1000, но не понятно почему только 12.19? Там еще и состав ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ: "Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения". Это еще плюс 2000. И раскаянье, как смягчающее обстоятельство в случае неоднократности правонарушения, как-то не уместно.
+4
Написано 7 февраля 2023, в 12:32
Пьяная белка, по моему бабуся вбросила вызов ГИБДД, пора реагировать, или весь город над ними потешаться начнет
+5
Еще 1 комментарий
Написано 7 февраля 2023, в 09:33
Кран-балка в помощь.
+3
Написано 7 февраля 2023, в 09:35
ну 40-50 лет назад все ездили так, как удобно, отголоски тиз прошлого)
+1
Online
alex_e Online
Написано 7 февраля 2023, в 10:23
TlcPrado005, 40-50 лет назад ее бы уже давно прав лишили, в те времена три дырки в правах и все чеши не перездачу.
+24
Написано 7 февраля 2023, в 23:26
alex_e, переСдача
0
Написано 7 февраля 2023, в 09:35
Мы просто обязаны знать её в лицо ??
+8
Написано 7 февраля 2023, в 14:57
Яяя, почему вы спрашиваете?
0
Написано 7 февраля 2023, в 09:47
Ей плевать на все и на всех,а ей такой мизерный штраф,лишить прав надо.
+18
Написано 7 февраля 2023, в 09:50
Первый раз - 2000 рублей, второй раз - 1000. Я так понимаю, когда (весьма скоро, по всей видимости) будет третий раз, ей вообще всё простят - типо каждое третье нарушение - в подарок?
+20
Написано 7 февраля 2023, в 10:04
НеВсёРавно, наверное
+1
Написано 7 февраля 2023, в 09:52
Может быть она просто плохо видит
+1
Написано 7 февраля 2023, в 09:54
В этот раз МЕНЬШЕ?????? ГИБДД совсем ополоумела?!? Ну,давайте синяков на третью поимку за рулём не садить в тюрьму,а по головке гладить и конфетку выдавать!?! Че за бред вообще?… а потом удивляются-с чего это вдруг автомобили корёжат чужие… если гибдд наказать не в состоянии ,тогда это сделают Люди
+29
Написано 7 февраля 2023, в 10:01
Пора у бабуси права то отобрать. Тут либо с головой проблемы, либо со зрением,не дай бог кого на пешеходном собьет..
+26
Написано 7 февраля 2023, в 14:39
Enotik85, ты сначала свои права заимей) пятый раз сдать не можешь ахаха
−1
Написано 7 февраля 2023, в 10:18
Бабуля навизала на Прадик походу
−3
Написано 7 февраля 2023, в 22:03
Jackson, навИзала носков в смысле? Тогда через Я
0
Написано 7 февраля 2023, в 10:19
Старым маразматикам скидка
+2
Написано 7 февраля 2023, в 10:21
По всей видимости она вполне может себе позволить такую шалость.
+3
Написано 7 февраля 2023, в 10:22
Ну номер авто известен, раз не может угомониться, снимать её каждый косяк и в гибдд. Уверен, там сплошных не мало наберётся.
+3
Написано 7 февраля 2023, в 10:24
Тут на лицо незнание пдд. Лишить прав и пусть пересдает.
+4
Online
alex_e Online
Написано 7 февраля 2023, в 10:24
Жили у бабуси два веселых гуся..., в голове и она их периодически гоняет.
+9
Написано 7 февраля 2023, в 10:29
Просто мадам оказалась знакомой с хорошими знакомыми.Ну как это у нас всех бывает?
+3
Написано 7 февраля 2023, в 10:32
Все ГИБДД области с одной охамевшей справиться не может, понятно почему пьянь на дорогах
+9
Написано 7 февраля 2023, в 10:36
А когда она кого-то собьёт, бабульке 75. У нас есть ограничение возрастное?
+3
Написано 7 февраля 2023, в 10:44
Господа полисмены лишите вы её прав. Пусть с внуками нянчаеться в её то возрасте, а то маразм крепчает.
+1
Написано 7 февраля 2023, в 10:44
Бабулю срочно на медкомиссию, явные признаки биполярного расстройства, она считает, что тротуар это дорога и передвигается по нему на машине, создавая при этом общественную опасность.
+12
Написано 7 февраля 2023, в 10:51
Судя по сумме штрафа,наказание было не за езду по тротуару , а за парковку на нём.Хотя ведь было повторное видео где зафиксирован именно проезд по тротуару,а значит можно было бы и ещё раз выписать штраф на 2000 рублей!Кто ты нарушитель ,что к тебе такое снисхождение от ГИБДД?!
+11
Написано 7 февраля 2023, в 10:56
Плохо когда человек глупый, спасибо сотрудникам полиции что не оставили без внимания.
−2
Написано 7 февраля 2023, в 10:56
Ждем третью часть "марлезонского балета"
+6
Написано 7 февраля 2023, в 11:41
А следующий раз вообще простят? А как же показательная порка? Получается теперь всем так можно?
+2
Написано 7 февраля 2023, в 11:49
Мне интересно, чем аргументирует свой поступок данная авто владелица?
+2
Написано 7 февраля 2023, в 12:16
После 75 надо бабушкам и дедушкам разрешиь ездить по тротуарам, велодорожкам и пешеходным переходам на машине??
0
Написано 7 февраля 2023, в 14:38
Arte09, Если бы до бы 50,000 штрафа, хватило бы и одного раза.
+3
Написано 7 февраля 2023, в 12:43
Третий раз - погрозим пальчиком
Четвертый - ухмыльнемся
Пятый - приобнимем
Шестой - подарим коробку конфет
Седьмой - устроим городской праздник с фейрверками, водкой, шампанским, цыганскими танцами и мишками, с икрой и пельменями..
Восьмой - прибьем молча лопатой в подворотне..
Финиш, все расходимся, кина не будет , кинщик в ауте..
+2
Написано 7 февраля 2023, в 13:08
100% родственничек в ГИБДД у бабули
+7
Написано 7 февраля 2023, в 13:45
Вот это поворот? А почему ее действие квалифицировали именно по этой статье?
Сумму штрафа за такое смехотворная. Явное неуважение к обществу и законам.
+1
Написано 7 февраля 2023, в 14:58
Почему в комментах никто не пишет - "фу стучали, те кто снимает нарушителей и ментам скидывает "?))
−1
Написано 7 февраля 2023, в 14:59
Как постоянному клиенту скидка
+1
Написано 7 февраля 2023, в 16:16
Ждем продолжения сериала. В третий раз оштрафуют на 500 рублей.
+1
Написано 7 февраля 2023, в 21:18
Сериал по идее будет длинным, типа рабыни Изауры. Только вот чем окончится ?
+1
Написано 8 февраля 2023, в 00:28
Василий, смотри концовку не прозевай прячась от "водятлов"
0