12-летний школьник спустил родительские деньги на персонажа в игре – и нарвался на мошенников

Теперь в семье будут разбираться, кто же сильнее

Школьник из Охи перевёл мошенникам более 50 тысяч рублей с телефонов мамы и папы, чтобы сделать персонажа в онлайн-игре сильнее. Об этом рассказали в сахалинской полиции. В итоге ни денег, ни виртуальных аксессуаров.

В охинскую полицию обратилась 44-летняя женщина. Её 12-летний сын в онлайн-игре познакомился с человеком, который предложил за реальные деньги купить аксессуары для игры и добавить виртуальному персонажу силы.

В мессенджере "добрый человек" прислал реквизиты. После этого ребёнок взял телефон матери и перевёл оттуда 18 615 рублей. Когда деньги у мамы закончились, школьник проделал то же самое с телефоном отца. Мошеннику улетело ещё 34 800 рублей.

Возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.

1 февраля 2023, в 13:16 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 февраля 2023, в 13:24
Вот молодец сынок)
+6
Написано 1 февраля 2023, в 13:28
Доигрался, в прямом смысле
+4
Написано 1 февраля 2023, в 14:00
Александр, однозначно
0
Написано 1 февраля 2023, в 13:31
Теперь в семье будут разбираться, кто же сильнее

Ремень по жопе сильнее.
+10
Написано 1 февраля 2023, в 18:12
Пьяная белка, да тут скорее родителям по попе хорошо надо
+1
Написано 1 февраля 2023, в 22:39
Qzny, ну так я же не уточнил кому. Просто ремень по попе всегда сильнее
0
Написано 1 февраля 2023, в 13:34
Продвинутый пацан, если сейчас руки не укоротят, далеко пойдёт
+4
Написано 1 февраля 2023, в 13:36
"Вот тебе на платье и на мороженное!.. А тебе, Людка, - во! - на сапоги и на помады. От ить, будем теперь голодом сидеть."
+4
Online
annael92 Online
Написано 1 февраля 2023, в 13:37
Да даже если бы не мошенники, как у ребенка в голове созрел такой план?
И почему вообще ребенок знает пароли от онлайн банков родителей?
У меня дети маленькие еще, но если подходят с просьбой купить какую то платную игру на планшетах, я объясняю на примере чего-то реального, Х рублей игра, хотя ты можешь скачать похожую, но бесплатную, или на эти же Х рублей можно купить тебе канцелярию которую ты хотела например, или ту пену для ванны которую ты хотела, или это 1/4 от стоимости коньков на которые ты копишь…
+8
Написано 1 февраля 2023, в 13:42
То есть, если он переводил деньги с телефонов родителей, значит они были дома? Так и куда они смотрели? Или они телефоны дома оставляют

Ну и второй вопрос, а как так получается что ребенок имеет доступ к банковским приложениям
+8
Написано 1 февраля 2023, в 13:59
boss2005, тут вопросов куча, чем ответов
+3
Написано 1 февраля 2023, в 13:55
Какой умный мальчик, все пароли от телефонов и от банковских приложений банков. Наверное не первый раз такое проворачивает
+7
Написано 1 февраля 2023, в 14:02
1975, может быть, может быть.
0
Написано 1 февраля 2023, в 14:47
1975, дети знают все мои пароли, но не вытворяют такое, хотя у них тоже карты, и про мошенников я им рассказывала, я доверяю моим детям, а тут случай, который не вернёт им деньги, но отругать нужно за дело
0
Написано 1 февраля 2023, в 20:59
Alya19, я думаю тут тоже ребёнку доверяли, как и вы.
0
Написано 1 февраля 2023, в 14:01
Воспитывать детей надо. Не должен ребёнок брать телефон родителей.
+5
Написано 1 февраля 2023, в 14:40
Тут взрослых затягивает в игры, а ребенка, как вспомню, первый интернет, через телефон стационарный, карточки, безлимит дорогущий был на проводном интернете, да и на сотовых, кушал деньги прилично,глаз, да глаз нужен был за племянниками, как начнут скачивать, туши свет, потом уж приучили следить за расходами, хотелось им всех этих новшеств
0
Написано 1 февраля 2023, в 18:02
Sova1963, когда были карточки было под контролем все , больше чем лимит на карточке не израсходуешь , а вот первые счета постфактум , это да , у меня мама так в первый месяц на радостях накачала альбом любых песен "ее молодости " , счет был больше чем пенсия . А на работе охранник , в ночное время , на одном рабочем компе подсмотрел пароль и по ночам фильмы смотрел ..... А потом так удивлённо , но я же не скачивал на комп , а просто смотрел
на две зп насмотрелся
0
Написано 1 февраля 2023, в 14:49
Ну так пароли на мобилах для слабаков...
+1
Написано 1 февраля 2023, в 14:51
Скорее всего сынку карты накопытил, ну и мобилы показали тексты сообщений на заблокированном телефоне- у многих не отключено почему то)
0
Написано 1 февраля 2023, в 15:28
Да пацан попапал
0
Написано 1 февраля 2023, в 15:32
Надо сынка на хлеб и воду посадить чтоб знал как деньги достаются и что без них еды не купишь.
+4
Написано 1 февраля 2023, в 16:05
Батя с бабками спалился
0