Эксперт рассказал, можно ли убить вирусы и бактерии водкой
Фото: pxhere.com

Эксперт рассказал, можно ли убить вирусы и бактерии водкой

Сорокаградусная в сочетании с огурчиком действует на организм губительно

31 января неофициально праздновался день рождения любимой многими "беленькой". Вопреки бытующим мнениям напиток никак не дезинфицирует и не защищает от микробов. Об этом рассказывает РИА Новости

Заблуждения пошли от знания, что в сорокаградусной содержится этиловый спирт. Но концентрация его там - только около 40%. Чтобы разрушить вирусные мембраны, как рассказал зав. клиническим филиалом Московского научного практического центра наркологии Московского Депздрава Валентин Скрябин, нужна концентрация спирта от 60%.

А вот иммунитет водка ослабляет. Также негативно действует на все системы организма. Кроме того, все спиртные напитки очень калорийны. По словам специалиста, ошибочным является мнение, что при употреблении водки за столом нужно есть жирную и солёную пищу. Солёная еда вместе с принятой водкой нарушает водно-солевой баланс. Сочетание сорокаградусной с жирными блюдами губительно для поджелудочной железы, на которую и так алкоголь оказывает токсическое действие.

1 февраля 2023, в 13:01 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 февраля 2023, в 13:20
Не пейте водку. Пейте 60% самогон. И тогда не будет вирусов и бактерий.
+5
Online
Vasil109 Online
Написано 1 февраля 2023, в 14:09
"Чтобы разрушить вирусные мембраны, как рассказал зав. клиническим филиалом Московского научного практического центра наркологии Московского Депздрава Валентин Скрябин, нужна концентрация спирта от 60%." Медики знают, лекарство - чистяк! Чуток разбавить на крайняк.
+2
Написано 1 февраля 2023, в 14:09
"Алкашкой" можно только убить! Тут и мнение эспертов не нужно... Ни о каком расслаблении, забвении, решении вопроса "под бутылку", а так же "залить горе", "снять стресс" и т.д. и речи нет. А уж "убить вирусы и бактерии" водкой - это исключительно байки алкашей
! Тут, кроме отравления, появления зависимости, приводящей к колоссальным последствиям больше и нет ничего!
Еще и новости выпускают на эту тему!
+3
Написано 1 февраля 2023, в 14:53
larisa0709, выпускают, потому что огоромное количество людей верят в полезность.
+2
Online
Vasil109 Online
Написано 1 февраля 2023, в 15:02
larisa0709, Ну не скажите, вон бармен на Титанике надрался и жив остался!
+2
Написано 1 февраля 2023, в 15:32
larisa0709, душнила))
+1
Еще 1 комментарий
Написано 1 февраля 2023, в 14:20
Чтобы бухать - здоровье надо иметь!
+3
Написано 1 февраля 2023, в 14:44
Ну, прям, бедную беленькую очернили, меру надо знать, воды вот нахлебались недавно, невесть какой
+3
Online
Vasil109 Online
Написано 1 февраля 2023, в 15:03
Sova1963, Губит людей не пиво, губит людей вода. От РВК-Сахалин.
+2
Написано 1 февраля 2023, в 20:43
Vasil109, губит людей 12 -ти часовой рабочий день и маленькая зарплата.
+1
Online
andrsen Online
Написано 1 февраля 2023, в 14:48
Ясно, ниже 60 градусов не покупать)
+2
Написано 1 февраля 2023, в 17:24
А руки на фото в наручники для чего?
+1
Написано 1 февраля 2023, в 20:44
plovetcpozhizni, так и в стакане то не беленькая, а портвешок наверное
0
Написано 1 февраля 2023, в 18:24
..а 60° как будет разбавлено в желудке ? До 40° ?.. Т.е. , чтобы было 60° в организме, требуется пить чистый под 98°..
Спирт рулит - вывод.
+1
Написано 1 февраля 2023, в 20:45
mag, сожгешь нахрен всё при таком спирте
0
Написано 2 февраля 2023, в 08:16
Пьяная белка,
та нее... проверено и не раз...
+1
Написано 2 февраля 2023, в 10:41
mag, понятно.
0
Написано 1 февраля 2023, в 18:45
Вот такая хрень из жизни... Белковое отравление. Я с рождения сахалинец. Крабы, икра. чилимы, ягоды лимонника и клоповки, свои куриные яйца и куры со свининой... Крандец! Сыпь, температура, состояние не стояния... И это в 7=ь лет то! Самый наш главврач, фельдшер в Таранае в 70-х, мать моей одноклассницы, говорила маме..."Лида, дай сыну водки!" Ну да... Жил то на паренке. Даже рыбьей. Но водка, тамошняя, спасла! А Праздник ей-ну что ж ... Я ей жизнью обязан! Мне уж 7-й десяток.
+1