Сахалинец попал в колонию строгого режима за килограмм мяса, банку горошка и майонез "Золотой"
Фото: pxhere.com

Сахалинец попал в колонию строгого режима за килограмм мяса, банку горошка и майонез "Золотой"

Мужчина стащил продукты на дне рождения у знакомой

Жительница Холмска пригласила на день рождения ранее судимого знакомого и пожалела. Мужчина дождался, когда она уснёт, а гости разойдутся, и стащил килограмм свинины, банку горошка, майонез, а также наушники и деньги. Ущерб вытянул на 8,5 тысяч рублей, приговор - на 2 года и 4 месяца колонии строгого режима.

Как сообщает пресс-служба Холмского городского суда, фигурантом уголовного дела стал 31-летний житель райцентра. После празднования хозяйка квартиры уснула вместе с детьми, а он решился на преступление. Всего он похитил:

  • мясо (свинина) - 1 кг;
  • майонез "Золотой" - 1 банка;
  • зелёный горошек - 1 банка;
  • кукуруза - 1 банка;
  • куриные яйца - 10 штук;
  • ключи - 4 штуки;
  • наушники за 500 рублей;
  • деньги в сумме 8000 рублей.

Женщина обнаружила пропажу и написала заявление в полицию. В суде мужчина признал вину, раскаялся, возместил имущественный ущерб и извинился. Однако с тем учётом, что он имел не снятую судимость, его приговорили к лишению свободы в колонии строгого режима. Решение не вступило в силу и может быть обжаловано.

Как вы думаете, что собирался готовить мужчина? Пишите свои варианты в комментариях.

19 января 2023, в 18:14 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 19 января 2023, в 18:17
За каждую горошину и кукурузину по году накидать к сроку.
0
Online
TROL Online
Написано 19 января 2023, в 18:20
Салат денежно-музыкальный с жареным мясом в ключах под майонезом
+5
Написано 19 января 2023, в 18:51
Думаю, не всё потеряно в этом случае.
Есть пример, пацанчик Орден Мужества получил, посмертно.. так он свою мать-учительницу молотком до смерти забил..
Жизнь она такая штука.... а Вы говорите варианты в комментах
0
Написано 19 января 2023, в 18:54
Идиота кусок
0
Написано 19 января 2023, в 19:02
На каких только не кидаются,бедненькие.
+2
Написано 19 января 2023, в 19:25
Сказочный д....... (Дурачок)
+1
Написано 19 января 2023, в 19:25
Неее... Ну ущерб вытянул больше, чем на 8500..я в шоке от таких вот товарищей знакомых :(
+3
Online
Sova1963 Online
Написано 19 января 2023, в 19:38
8,5 тыщ, да, по закону существенный ущерб, тетя, ты кого собираешь на свой день рожденья, злюсь так, знакомого избили, мне участковые, свидетелей нет, поставим на учет, как хулигана, но жизнь сама наказала, так потом случайные прохожие ,этому без свидетелей дали, ковылял потихонечку, почти удовлетворена
0
Написано 19 января 2023, в 19:45 Отредактировано 19 января 2023, в 19:47
Лично для меня это показатель уровня жизни наших граждан,судя по украденному,он не хотел обогатиться,он просто хотел жрать,и по сути это позор для самой богатой стране в мире...
+6
Написано 19 января 2023, в 21:04
Protiv21, а пожрать легально, будучи гостем, он не мог?
+4
Написано 19 января 2023, в 22:00
Protiv21,
1. Его пригласили на день рождения. т.е - на момент кражи, его вряд ли дошло дело до голодного обморока.
2. Непогашенная судимость тоже даёт информацию к размышлению. (интересно по какой статье)
3. Не утверждаю, но полагаю,осуждённый не работал.
4. Он украл в доме - где его накормили!
Занавес!
И в чём виновата богатая страна, в данном, конкретном случае?
+8
Написано 20 января 2023, в 15:43
Mangusta, Я уже перестал этим дуракам что-либо объяснять. Они ковыряются в носу России и ищут там всякие козюльки, от которых Россия высмаркивается.
+2
Написано 19 января 2023, в 20:09
Красть нужно миллиардами, тогда ничего не будет!
+9
Написано 19 января 2023, в 21:50
Denis Kkkkk, вы про нашего бывшего губернатора и его дружков?
+2
Написано 20 января 2023, в 08:36
Asdfa, да тут дофуа примеров по всей РФ, взять хотя бы того же табуреткина с васильевой...
0
Написано 20 января 2023, в 13:53
Denis Kkkkk, ну они крали деньги и брали взятки,теперь у них нет ничего,большинство нары греет.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 19 января 2023, в 20:19
А почему в заголовке откровенная ложь? Не кликбейтная "провокация и недоговоренность", а конкретное искажение фактов.
+2
Написано 19 января 2023, в 20:45
Зачем строгого то?
+2
Написано 20 января 2023, в 06:38
andrsen, непогашенная судимость играет очень большую роль в постановлении приговора.
+1
Написано 20 января 2023, в 11:57
-AnnA-, понял.
+1
Написано 20 января 2023, в 07:45
Капец кто-то миллиарды ворует и не попадает на срок, а кто-то за жрачку садится на долго
+4
Написано 20 января 2023, в 13:54
Sakhdimas, за кукурузу с горошком
+1
Написано 20 января 2023, в 08:34
Мне кажется там рецепт мясного салата в статье ????
+1
Написано 20 января 2023, в 09:12
Ну, скажем так, "строгача" он выхватил не за горох с майонезом, а за свои прошлые непогашенные "подвиги".
+1
Написано 20 января 2023, в 09:43
Ну да, как в голодные 90-е. А работать парень не пробовал? Уж сейчас то можно заработать на чем угодно. Были бы руки и голова. Ан нет. Видимо, работать ему стрёмно. Уж лучше украсть...
+1
Написано 20 января 2023, в 09:50
Шары заливать не надо и проблем не будет!
0
Написано 20 января 2023, в 10:17
Я фигею с нашей правоохранительной системы , случаи с более серьезными последствиями получают отказы в возбуждении уголовного дела ,либо производство в рамках частного обвинения , скинут в суд твое заявление а ты доказывай ,что не верблюд. Не докажешь можешь сам присесть за клевету .
0
Написано 20 января 2023, в 11:05
Как вы думаете, что собирался готовить мужчина? Пишите свои варианты в комментариях.(С)
Вы серьёзно?!
+3
Написано 21 января 2023, в 11:21
Может он на то и расчитывал, что посадят и 2,5года будут кормить и одевать. А то день рождение раз в году, а кушать хочется всегда.
0