Молодой сахалинец нашёл в парке женскую сумочку с 1456 долларами и талисманом
Фото: pxhere.com

Молодой сахалинец нашёл в парке женскую сумочку с 1456 долларами и талисманом

И пошёл на преступление

Житель Долинска пойдёт под суд за кражу долларов. Инцидент произошёл 18 сентября в парке Южно-Сахалинска: молодой человек увидел женскую сумочку без присмотра и решил проверить содержимое. Теперь ему грозит наказание в рамках уголовного дела.

Как сообщает УМВД России по Сахалинской области, мужчина достал из кошелька 1456 долларов США и находящийся между купюрами талисман в виде лягушки. Затем положил всё к себе в карман и скрылся.

После молодой человек положил 800 долларов на свою банковскую карту, которые в процессе зачисления пересчитали по курсу ЦБ РФ в российские рубли. Остальные деньги фигурант оставил наличными у себя.

Сахалинца будут судить по "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества. Большую часть похищенных средств изъяли.

Уголовное дело рассмотрят в суде.

22 декабря 2022, в 17:00 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 декабря 2022, в 17:26
а вот если бы честно заявил о находке, то вполне законно мог себе отжать 20% , то есть почти 300 зеленых енотов.
+3
Написано 26 декабря 2022, в 19:44
Reader, при условии, что хозяин не объявится в течении определённого периода времени.
+1
Написано 27 декабря 2022, в 09:10
Troyan, если хозяин не объявится, то он ее может себе забрать, а если объявится, то имеет право на 20%
0
Написано 22 декабря 2022, в 17:44
Почему кража - он же НАШЁЛ!
Ничьё - значит его. Это не Япония - я там как-то по-пьяни потерял кошелёк с деньгами и карточками. Через 3 дня очухался, пошёл искать. И в одном из кафе лежит кошелёк на столике где я его оставил, всё на месте. У них глупая психология - "не моё - значит не моё".
+4
Написано 22 декабря 2022, в 18:15
крыс, Ваша психология просто супер, кстати так и живет большенство в стране.
0
Написано 22 декабря 2022, в 19:21
крыс, Если нашел, то должен был доказать бесхозность вещи...
+2
Написано 22 декабря 2022, в 20:40
крыс, а где написано что он нашел? Ты это сам придумал?
+3
Еще 16 комментариев
Написано 22 декабря 2022, в 17:56
Хорошо, что попался вор.
Интересно, как его нашли?
+2
Online
Написано 22 декабря 2022, в 18:29
Тихо скамуниздил и ушёл, называется нашёл
0
Написано 22 декабря 2022, в 18:43
А как нашли? В лягушке жучок встроен? И за сумкой наблюдали сотрудники полиции? Новый год как-никак, надо заработать на премию и звезду. Ждали когда часть денег переведёт себе на счёт, чтоб не было отмазки, что типо я в полицию нёс находку.
+1
Написано 22 декабря 2022, в 22:11
EvVa, оперативно-разыскная деятельность очень многогранна.
Рано или поздно раскрывается все!
Бывшие члены сегодня еще сплоченной группировки становятся не столь сплоченными и много чего рассказывают в конфиденциальных беседах.
Кому-то становится скучно на сроке и он решает поведать о делах минувших дней любопытным оперативникам.
Информация утекает при помощи технических средств - аудио, видео.
Рабочая агентура не дремлет.
И никто правды не скажет.
Да оно и правильно.
В любой борьбе необходимы обманные движения и маскировка.
Правда хороша только в деревне, где десять дворов, все друг друга знают и ведут себя по правилу "поступай с другими так, как хочешь, чтобы другие поступали с тобой".
А в городах другие правила.
0
Написано 22 декабря 2022, в 18:52
И как же спалился бедолага ?
+1
Написано 22 декабря 2022, в 21:05
Чет сочинили, нашел, а наказание за кражу
+1
Написано 22 декабря 2022, в 23:50
Как? Как? Как? Вы в парке не были что ли? Парк нашпигован камерами, но в силу скудоумия и жажды наживы - мозг думает что он невидимка
особенно убивают дигроды ворующие в магазинах и те кто платит чужими картами
вы серезно? Где вы профукали свои мозги?
+3
Написано 23 декабря 2022, в 17:21
skif, не знаю. У меня из квартиры спёрли вещи, дело даже не в денежном эквиваленте - это дорогие лично для меня вещи, память о маме, об умерших друзьях-подругах. Обратился в полицию - приехали быстро, 3 человека. Сняли отпечатки пальцев, то-сё - а через пару дней сообщили - не можем найти. Я знаю кто, они его знают - а вот не могут. "На камерах не заметили". Тьфу.
+2
Написано 24 декабря 2022, в 16:00
Не украл, а нашел. Никто бы не стал искать хозяина 1,5 тыс бакинских.
−1
Написано 24 декабря 2022, в 16:09
Если человек не шакалит, не специально выискивает что плохо лежит, а реально обычный человек, шел и нашел. Значит Вселенная так решила ему помочь. Видимо, ему нужнее в этот час. Но, закон Вселенной таков, что ему придётся отдать этот долг. Поэтому если нашли что-то и воспользовались, то когда появится возможность, пожертвуйте на благотворительность в два раза больше. И не нужно здесь вешать ярлыки, и делать виновным абсолютно невиновного человека.
0