Задержаны 20 "охранников" рек на Сахалине, часть подозревается в грабеже и избиении
Фото, видео: УМВД России по Сахалинской области

Задержаны 20 "охранников" рек на Сахалине, часть подозревается в грабеже и избиении

Личность мужчины, наносившего побои жителю села Советского, установлена

Полицейские задержали 20 человек, которые под видом волонтёров охраняли реки Ай и Мануй на юге Сахалина. Часть из них подозревается в избиении, грабеже и порче чужого имущества.

Как сообщает УМВД России по Сахалинской области, задержанные прибыли в Сахалинскую область из других регионов России и стран СНГ. Их доставили в отдел полиции и проверили по миграционным учётам. Составили 4 административных протокола за нарушение миграционного законодательства.

Оперативники также задержали 18-летнего уроженца Кемеровской области, который 19 августа на реке Мануй избил жителя Долинского района. Возбудили уголовное дело по ст. 111 УК РФ.

"Кроме того, сотрудниками УУР установлена личность гражданина, причастного к избиению сахалинца, произошедшего 23 августа на реке Ай. По данному факту также возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ. Проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержание подозреваемого", - подчеркнули в ведомстве.

Помимо того, установили причастность двух граждан к совершению грабежа и умышленному повреждению чужого имущества. По данным фактам возбуждены уголовные дела. Ведётся следствие.

26 августа 2022, в 14:41 +20
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 августа 2022, в 14:50
этими нелюдям надо было и рёбра посчитать. Ну ничего ничего сеоро и остаьки как тараканы убегут
+16
Online
Iran Online
Написано 26 августа 2022, в 14:50
Неужели правда! Виновных пересажать и выслать с позором. Почувствовали себя хозяевами. Какие они волонтеры! Нелюди.
+28
Написано 26 августа 2022, в 16:10
Iran, косят под защитников
+3
Написано 26 августа 2022, в 14:52
Пошло бралово
+8
Написано 26 августа 2022, в 14:54
Ни х... я себе,Волонтёры, Сами что ли прибыли? Их привезли и наняли, только не говорят кто. Замнут сейчас для ясности или на хулиганку спишут.
+35
Написано 26 августа 2022, в 17:49
−3
Написано 26 августа 2022, в 17:53
Sahalinochka75, Ёще бы тех под кем они ходят притянуть к ответственности
+7
Написано 26 августа 2022, в 14:55
Ну наконец-то управа на них нашлась. Осталось только этого чёрта поймать. Но это дело времени.
А чтобы за них взялись, для этого должны были побои случиться?
+23
Написано 26 августа 2022, в 22:48
Пьяная белка, на каждого одного привезут других двоих
+1
Написано 26 августа 2022, в 23:17
Maks1803, полюбому так и будет
0
Написано 26 августа 2022, в 14:55
Да не ужели? Надо было, дождаться когда на реках и берегах моря начался беспредел? Когда этих "сторожей" начали бы пачками топить в море? Почему это не пресекли с самого начала? Почему те, кто их привез на Сахалин и дал команду творить беспредел не привлечены?
Или опять рыбопромышленники, а точнее бракоши в законе, кому то и что то занесли?
+31
Написано 26 августа 2022, в 14:56
Кирку в руки и на рудники урановые!
+3
Написано 26 августа 2022, в 14:57
Лжеохранники! А точнее банда.
+14
Написано 26 августа 2022, в 14:58
Неплохо их нагнули, но хочется увидеть продолжение "банкета". - задержание и арест их работодателей-беспредельщиков!
+32
Написано 26 августа 2022, в 15:19
весь клубок распутывать надо, кто нанял, как попали сюда, какая нахрен административная вообще?
+23
Написано 26 августа 2022, в 15:47
rekraprm, это точно, как ни жаль - никто не сядет. Попугают и отпустят
+2
Написано 26 августа 2022, в 17:57
Mangusta, Ага, для виду...
+1
Написано 26 августа 2022, в 15:26
задержанные прибыли в Сахалинскую область из других регионов России и стран СНГ
, - эх... жалко нельзя вернуть пограничную зону, как в СССР было.
+27
Написано 26 августа 2022, в 15:27
Пока человек не попал в реанимацию, и не произошёл общественный резонанс, они не шевелились, непонятно чем закрывали глаза, лакмусовыми бумажками или ленились, но и на этом молодцы. Почему ни слова про их хозяина, который организовал всё это, или беспредельщики действовали по своей инициативе?
+17
Написано 26 августа 2022, в 15:31
Вангую наплыв бракашей на реки где эти волонтёры работали.
Или кто-то действительно верит в то, что волонтёры там поплавочников гоняли?
+5
Online
Написано 26 августа 2022, в 16:09
Pavlu440,
Так эти "волонтеры" и есть бракаши.
+15
Написано 26 августа 2022, в 16:21
Pavlu440, Там уже и без бракашей все подчистую выгребли По ходу охранять уже нечего и что б не платить сдали их всей бандой на депортацию
+8
Написано 26 августа 2022, в 17:52
Pavlu440, рыба промысловая, ловить её должен иметь право каждый, а не тот, кто речку выкупил
+3
Написано 26 августа 2022, в 15:41
Отличная работа - рыбопромышленники, нанимают охрану в регионах, обещают золотые горы и вседозволенность, мол творите, что хотите, у нас все схвачено. А под конец путины, сдали их правоохранителям( ведь все на самом деле, все схвачено). В итоге, владельцам рек, два месятца бесплатно их реки охраняли - платить охранникам не надо, местные жители в восторге - справедливость восторжествовала, МВД отчиталось, что взяли банду и у кого то появится новая звездочка.
+16
Online
Dervish Online
Написано 27 августа 2022, в 13:53
M995eu, красава.В корень зришь.
0
Написано 26 августа 2022, в 16:10
Да эти "волонтёры " не первый год беспределят так, все всё знали просто никто не шевелился. И сейчас бы если бы с мужиком которого прокуёлдили не борщанули и не было бы общественного резонанса то спокойно бы провалонтерили до конца рыбалки
+7
Написано 26 августа 2022, в 17:05
20 взяли .... осталось ещё 2000 ! Протоколов не хватит !
+4
Написано 26 августа 2022, в 17:07 Отредактировано 26 августа 2022, в 17:12
Не позорьте настоящих волонтеров, вам до них как пешком до Юпитера. Вы простые *, коим место за решеткой.
Когда уже этот беспредел закончится?
+3
Написано 26 августа 2022, в 17:26
депортировать!
+1
Написано 26 августа 2022, в 17:42
вкусовые-сосочки, вместе с работадаелями от сюда к чертовой матери
+6
Написано 26 августа 2022, в 17:33
Я в восторге..! туда тех кто их нанял.
+2
Написано 26 августа 2022, в 20:28
Не поздновато ли началось..? Ведь когда еще жаловался народ! Ну хоть так. Еще бы найти виновных в заморе рыбы! Что за натура у чиновников! Пусть лучше сгниет, медведя привлечет, но житель пускай в тридорога берет! Дурдом.
0
Написано 26 августа 2022, в 20:44
И на следующий год все по новому...
0
Написано 27 августа 2022, в 04:50
И кто же "волонтёров" нанял?
0
Написано 27 августа 2022, в 11:38
Нужно найти заказчиков ,тех кто этих ребят по рекам расставил .
+1
Написано 27 августа 2022, в 16:19
По части деятельности задержанных на реках звучит странно: волонтеры приехали охранять реки.
Серьезно?
То есть задержанные приехали поохранять сахалинские реки чисто из волонтерских побуждений и ни с кем в трудовых отношениях не состояли, вознаграждение за работу ни от кого не получали?
Точно?
Какие светлые, честные, бескорыстные и глубоко преданные родине люди!
Да им медаль надо дать!
Или хотя бы грамоту от Лимаренко.
0
Online
Dervish Online
Написано 28 августа 2022, в 22:35
Ой, умора! Нашелся инфоповод ! Наказали супостатов! Уря! Уря! На следующий год планируют завоз свежих. Из понятно какой республики. С теми посложнее будет. А заказчик( по сути организатор вооруженной ОПГ), посмеивается и прибыль от продажи лососевых считает.
0
Написано 30 августа 2022, в 08:31
Че гадать. Весь север под Сафроном. Его ушлепки
0