"Выгребали опарышей из шкафа": в квартире сахалинки плодятся и мрут несколько десятков кошек
Фото: очевидец

"Выгребали опарышей из шкафа": в квартире сахалинки плодятся и мрут несколько десятков кошек

Тревогу подняли соседи

Жильцы пятиэтажки в Южно-Сахалинске забили тревогу, попав в квартиру своей пожилой соседки. Оказалось, что вместе с ней "квадраты" делят не менее 20 кошек и котов, а также ещё совсем крохотные малыши. Животные не выходят на улицу и плодятся в помещении, часть из них умирает там же. Накануне волонтёры попали в квартиру и ужаснулись.

Как стало известно astv.ru, ранее хозяйка неоднократно обращалась к волонтёрам с просьбой пристроить кошек, и те откликались, но в квартире хозяйки они не были ни разу.

- То, что там творится, не описать словами. Мало того, что помещения захламлены, так ещё животных там не менее 20. Они не выходят на улицу, плодятся там. В отдельной комнате - котята, есть уже разложившиеся трупы. Девочки-волонтёры наводили там порядок вчера, рассказывали, как выгребали опарышей из шкафа, - прокомментировала astv.ru очевидец.

Хозяйка квартиры находится в отъезде, за животными следят соседи и волонтёры. Они пытаются привести в порядок квартиру и пристроить кошек и котов. Раньше женщина была против стерилизации своих животных, поэтому они так активно и приносили потомство.

- Сейчас хозяйка уже сама просит помощи в пристройстве животных. Их развелось слишком много. Честно, я такое раньше только в страшном кино видела, - добавила горожанка.

В приюте "Пёс и кот" обещали помочь со стерилизацией кошек. Волонтёрам же требуется всесторонняя поддержка - как в строительстве вольеров, приобретении материалов, корма и предметов ухода, так и в передержке. Уточнить информацию можно по телефону: 8-962-120-16-00.

22 августа 2022, в 16:28 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 августа 2022, в 16:33
Неужели так можно жить?
+18
Написано 22 августа 2022, в 17:06
Iran, видать можно. Это же зоозащитники. Теперь глядя на это не понять, кто кого защищает и спасает.
+3
Написано 22 августа 2022, в 17:07
Iran, можно и будет раньше бабулю ни чего не смушало
0
Написано 22 августа 2022, в 17:48
Iran, У нас соседи с медобразованием так живут, но с собаками. Вонь и лай стоит, что аж пипец...
0
Еще 5 комментариев
Написано 22 августа 2022, в 16:40
Вообще жесть, квартиру после такой хозяйки только сжечь осталось
+3
Написано 22 августа 2022, в 16:51
Фу блин. Кошмар. Как вообще можно так проживать?
+3
Написано 22 августа 2022, в 17:04
Вот свезло каму то с такой соседкой
Не дай бог такого
+3
Написано 22 августа 2022, в 17:21
охренеть, ну это в кащенко увозить нужно
+5
Написано 22 августа 2022, в 17:23
Наигралась с котиками, а теперь не нужны, пусть теперь и строит вольер и ухаживает дальше, работает и кормит их.
+2
Написано 22 августа 2022, в 17:27
Вот из-за таких зоозащиту и называют зоошизой.Это уже не жалость, когда животные живут в грязи, голоде, холоде и плодятся пачками... Девочкам волонтёрам спасибо, что помогаете!
+11
Написано 22 августа 2022, в 17:37
Если бог хочет наказать он лишает разума
+1
Написано 22 августа 2022, в 19:53
Vasil19, Так лишённому разума как раз всё хорошо,страдают окружающие его люди.
+3
Написано 22 августа 2022, в 17:45
У моей знакомой дома 8 кошек, я как бы не считаю что это норм, но дома идеальная чистота, животные ухожены, упитаны Запах конечно пробивает немного Все зависит от человека
+2
Написано 22 августа 2022, в 18:32
Что не так с этими людьми? Неужели с возрастом теряются все нормы? Как можно жить в таких условиях...
+1
Написано 22 августа 2022, в 18:44
Ужасно, кошмарно и по живодерски поступок
+2
Написано 22 августа 2022, в 19:03
Жаль и женщину и животных. Господь, милосердный, помоги этой женщине!
+5
Написано 22 августа 2022, в 20:27
Ну у меня тоже собака маламут и курильский бобтейл. Однокомнатная квартира. Гуляем три раза в день, пылесосим два раза в день. Ни запаха, ни вони, ни воя! Соседи никогда не жалуются.
0
Написано 22 августа 2022, в 22:07
Iran, бедный маламут...
+1
Написано 23 августа 2022, в 04:52
Iran, научите, откуда брать столько энергии 2 раза в день пылесосить?
+1
Online
Написано 23 августа 2022, в 11:57
Iran,
Ты принюхался просто. И откуда ты знаешь есть вой/лай пока тебя дома нет?
0
Написано 22 августа 2022, в 20:33
Здесь нужен психиатр,женщина нуждается в помощи.Когда животные содержаться в жутких условиях и человек не понимает, это говорит о серьёзном расстройстве психики. Ничего общего с помощью животным это ни имеет.Большое количество животных в одной квартире,плохое содержание , это является симптомом душевного расстройства человека,который пытается(как ему кажется)",спасать" этих бедолага.
+5
Написано 22 августа 2022, в 21:31
Вот соседушка посмотри ,а ты говоришь я приезжих заселил)
+1
Написано 22 августа 2022, в 23:05
это ж какой запах должен стоять у соседей? почему раньше не забили тревогу
+1
Написано 23 августа 2022, в 08:42
Я стесняюсь спросить... А куда отъехала хозяйка? В дурку? Ведь такое поведение- это явное отклонение в психике.
+2
Написано 23 августа 2022, в 08:48
При Ссср таких в дурку увозили.
0
Написано 23 августа 2022, в 13:11
Так там, оказывается, около ста котов и кошек!? Мама дорогая!!!
0
Написано 23 августа 2022, в 17:53
Вспомнился рассказ Татьяны Трониной "Огненый Марс", в нём описывается такое вот психическое расстройство - собирательство животных. Это именно психическое расстройство, так же как и собирательство мусора, которым забивают от пола до потолка квартиры.
0