"Это убийство": кто-то специально травит собак в Южно-Сахалинске
Видео очевидцев

"Это убийство": кто-то специально травит собак в Южно-Сахалинске

Каждый день на дороге находят по трупу

В Октябрьском (планировочный район Южно-Сахалинска) продолжают убивать собак, в этом уверены местные жители.

"Каждый день на улице Радужной находим трупы животных. Сегодня - третий день подряд. В конвульсиях умер щенок. Он жил в одном из домов, видимо, вышел на улице, где для него кто-то приготовил смерть. На этой же улице нашли мы мёртвой 10 августа нашу собаку. Она перестала дышать на руках у нашей 8-летней дочки. Вчера таким же образом умерла мать-сучка найденного сегодня щенка", - рассказали astv.ru горожане.

Люди считают, что кто-то специально травит животных и не понимают - почему. 

"Это убийство, настоящее убийство. И тот, кто это делает, ничего не боится. Ему безразлично, что умерших собак кто-то любил, ему не понять, что дети плачут. Взрослые с болью, но переживут потерю, а какого ребятишкам? Наша дочка каждый день теперь плачет из-за потери друга. Не питомца, а именно друга", - говорят жители Октябрьского. 

13 августа 2022, в 18:06 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 августа 2022, в 18:17
Почему домашняя собака смогла что то сожрать на улице? Люди делятся на два лагеря, одни за животных, другие за людей. Почти каждый день новости о том что кого-то покусала собака... Люди начинают бороться с этим любыми доступными методами. Если власти ни чего не делаю, не хотят или не могут, то начинают делать люди.
+49
Написано 13 августа 2022, в 19:13
Okcana29, нашёлся кто то, кто научит людей не выпускать своих домашних собак на улицу, проверять их привязь, чтоынеубежали нечаянно, ну и решает проблему бродячих собак. По моему все правильно, если для людей, выкинуть щенят на улицу это добрый, гуманный поступок, тогда что ж они так орут, что убивают собак? Можно подумать что выкидывая щенка, его обрекают на долгую и счастливую жизнь.
+22
Написано 13 августа 2022, в 22:46
Okcana29, собак у человека который обратился на АСТВ находилась нс территории его частного дома и территория огорожена! Надо внимательно просто читать. Им во двор закинули что то с отравой. Не путайте горячее с вонючим.
0
Написано 13 августа 2022, в 23:16
Repina66, это версия владельца. Какие мотивы, кидать ходить отраву по дворам?
Значит собака на самовыгуле
+9
Еще 15 комментариев
Написано 13 августа 2022, в 18:27
Дай бог им здоровья, чтобы попасть в АД, после убийства животных.
−21
Написано 13 августа 2022, в 19:29
Tanya05, дай бог вам и вашим близким здоровья, когда покусет вас и их уличные шавки.
+15
Написано 13 августа 2022, в 20:27
Tanya05, На 9 -ый после смерти своей ответят за каждое убиеное животное, и будут мучаться также как мучились животное от их рук.
−8
Написано 13 августа 2022, в 20:40
Solo001, моих близких не покусают и вам здоровья.
+2
Еще 7 комментариев
Написано 13 августа 2022, в 18:59
Звоним , ЗВОНИМ
+3
Написано 13 августа 2022, в 19:18
Vladis, точно звоним, а не звоним?
+9
Написано 13 августа 2022, в 22:01
Вася, что вы как маленький ей богу, очевидно же, что звоним, а не звоним
+5
Написано 13 августа 2022, в 19:15
Почему сразу думают что намеренно травят собак?
Может кто то крыс травит, а беспризорные собаки эту отраву едят или крыс сдохших тоскают.
Мы тоже травили крыс на участке, но разница в том, что мои собаки сидят на привязи и отрава раскидана не рядом с ними. И если под забором пролезет ко мне другая собака и сожрет эту отраву - это не моя проблема.
И я часто вижу как уличные собаки носят в зубах сдохших крыс. Поэтому не надо уж заявлять, что кто то их намеренно травит. А свои собаки должны быть у себя на участках, чтоб потом слёзы по «друзьям» не лить. Не такие уж видимо и «друзья» раз лазили везде подряд и жрут что не попадя.
+25
Написано 14 августа 2022, в 00:45
Маргарита, это вы верно подметили . Если собаки домашнии они должны не лазить везде как бесхозные , а сидеть на привязи и прогулки совершать присутствии хозяев . А в этих случаях я так понимаю эти собаки просто жили на улице во дворах видать жранули что то на помойке
+3
Написано 13 августа 2022, в 19:22
Такие странные люди. Все им ненравится. Может вы уже сами когда нибудь начнёте проявлять сознательность? Проверять у своих животных привязь, следить чтобы домашние питомцы были во дворе под вашим присмотром. Не выбрасывать щенят на улицу, кстати на верную смерть, это так, к слову, если вдруг о гуманнстикто подумает. И почему вы считаете, что проблему которую по сути создали сами, должны решать другие? Орете что власти ничего не делают. А вы сами то что сделали? Вот человек психанул и нашёл решение. Все толкогвортьумеют, поучать дасоветы раздавать ккнадо делать, а чуть скажешь ну давйтеслелаем, так вкусты сразу же. А я что, я не выбрасываю. Пусть другие делают. Так что знаете товарищи. Правильно человек и психанул. Да жестоко, а выбрасывать щенков на улицу милосердно прям.
+22
Написано 13 августа 2022, в 22:48
ateriya, еще раз для вас у человека обраьившегося на АСТВ собака находилась в огороженном дворе. Им во двор закинули отраву.
+1
Написано 13 августа 2022, в 23:00
Repina66, ну если во двор то это уже намеренное убийство конечно.
0
Написано 13 августа 2022, в 23:52
ateriya, собака, полюбомв была не на привязи
+1
Еще 3 комментария
Написано 13 августа 2022, в 20:03
Правильно и делают
+14
Написано 13 августа 2022, в 20:15
А когда детям швы накладывают?!!!! Маленьким беззащитным деткам, которые не могут себя защитить. Думаю это не нормально и так не должно быть!
+17
Написано 13 августа 2022, в 21:58
Klava, смотреть за детьми надо так каки ща собаками. Ваши дети часть мира, так же как и собаки. Только собаки в отличии от ваших детей ангелы.
−10
Написано 13 августа 2022, в 22:33
Zaikazidan, Для меня ангелы это дети! Мы живём ради них! Но видимо у Вас другая позиция(((
+6
Написано 13 августа 2022, в 23:00
Klava, убивают, травят собак по-ангельски.
0
Еще 4 комментария
Написано 13 августа 2022, в 20:17
Забирайте всех бездомных собак себе домой и никто не убьёт их.
+19
Online
Написано 13 августа 2022, в 20:24
Если ты любишь какое-то животное, это абсолютно не означает, что другие тоже должны его любить.
Травить собак закон запрещает.
Но кто-то нарушает этот закон, потому что не видит другого выхода.
+8
Написано 13 августа 2022, в 20:27
Собаки кусают взрослых,детей , критика против собак. Избавляеться от агрессивных собак, критика против людей. Вы уже определитесь,что вам надо....
+2
Написано 13 августа 2022, в 20:29
КоНчеНныЙ Коллекционер!!! Жду -
−3
Написано 13 августа 2022, в 20:33
За каждую слезинку, боль, страдание безвинного животного ответит тот, кто его на это обрек в своей жизни, своей жизнью. Проще убить собаку и кошку чем заставить ответить того, кто сделал их бездомными.
−7
Написано 13 августа 2022, в 21:32
Repina66, о от его ответа они сразу дом обретут что ли? Да я согласна что убивать живую душу плохо, но и штрафы ничего не изменят. Нужен закон. Конкретный закон, с конкретной службой за слежением исполнения этого закона. С регистрацией животного, чтобы в любое время по одному звонку служба могла приехать и все проверить. Но это только мечты. Такой службы никогда не будет. А поэтому остаётся только помолиться за всех живых существ на этой планете.
+6
Написано 14 августа 2022, в 08:54
Repina66, А за слёзы покусаных кто ответит, подскажите пожалуйста.
0
Написано 13 августа 2022, в 21:35
Как говорят буддисты когда люди умирают и души их идут вверх или вниз они встречаются с теми животными которых лишили жизни и те им воздают той же монетой! Но те кто творит такое начинают сожалеть об этом слишком поздно Для самих себя! Надеюсь встретиться с ними в Аду где обязательно попрошу чертей сделать под ихними сковородками огня побольше!
0
Написано 14 августа 2022, в 01:08
OlegSv777, ??
+2
Написано 14 августа 2022, в 13:56
OlegSv777, мы вас поддержим.
0
Написано 13 августа 2022, в 21:43
Это должно было случиться рано или поздно, если власть бездействует, то люди сами начали бороться с этой напастью
Я всегда говорил , если встанет выбор между человеко и собакой, я не задумываясь выберу человека
+8
Написано 14 августа 2022, в 11:41
Kirk777, даже если этот человек педофил-убийца (которые живут, не смотря на отобранные жизни и никто их не травит и не расстреливает), а собака спасла Вашего ребенка в своей будке в метель? Люди новорожденных детей в помойки выкидывают, а собаки их оттуда достают и заботятся о них (таких случаев не один), из воды людей спасают и т.д. и т.п.
Всё в этом мире относительно.
0
Написано 14 августа 2022, в 14:02
Zizn, повторюсь , только тотальное уничтожение исправит ситуацию
Насчет убийц и педофилов , это уже другой разговор
Сейчас разговор о собаках, повторю для меня человек на первом месте
+2
Написано 14 августа 2022, в 16:07
Kirk777, кто убивает живых тварей, созданных Богом, не может называться человеком, убийца это!
0
Написано 14 августа 2022, в 00:25
Найти и наказать.
0
Написано 14 августа 2022, в 09:05
0
Написано 14 августа 2022, в 14:04
А ещё если вы топите собак и котят, то в вашем роду будут утопленники. Пока не поздно - остановитесь. Запомните, собака только раз в своей жизни приносит боль- когда умирает.
А ненавидите вы собак потому что вы даже не имеете представление что такое собака, а просто ассоциируете с четвероногим животным. Представьте на минуту, что у собаки все чувства как и у ваших детей. Которых вы в жопу целуете, а на старости лет они вас в дом престарелых сдадут, потому что вы не научили их любить, сострадать, и помогать слабому.
−1
Написано 14 августа 2022, в 18:09
Zaikazidan, вы свой разум вообще слышите ?
+1