Отравленная собака в муках умерла на руках ребёнка в Южно-Сахалинске
Фото: очевидец

Отравленная собака в муках умерла на руках ребёнка в Южно-Сахалинске

"Убили в детях это чувство", - семья не может пережить горе и не понимает, кому это понадобилось

Неизвестные отравили домашнюю собаку в Октябрьском. Любимица всей улицы умерла в муках на руках своей 8-летней хозяйки. Утром 10 августа девочка, как обычно, отпустила четвероногого друга прогуляться во дворе, но вскоре он вернулся с пеной во рту и страшных конвульсиях.

Как рассказал astv.ru глава семейства, он приехал домой сразу после звонка дочери, которая, крича и плача в трубку от отчаяния, рассказала отцу о случившемся.

- На лицо были все признаки тяжёлого отравления - понос, рвота желчью, пена изо рта. Она умерла в течение 40 минут на руках у ребёнка, который и жизни без неё не представляет. Представляете, каково сейчас дочери? Она, сын и мы все вместе рыдаем, - рассказал мужчина, едва сдерживая слёзы.

Эту собачку многие знали на улице. Красивый метис - смесь хаски и алабая - гулял на территории частного двора, периодически выходил поиграть с детьми и даже заботливо провожал их до магазина. Кому и зачем потребовалось убивать животное - хозяева не знают.

- Мы хотели провести анализ, чтобы понять, чем именно отравилась собака, но нам отказали, сказали, что нужно отправлять материалы в Москву. Писать заявление в полицию смысла нет, никто не будет разбираться в этой истории.

Почему обратился к вам? Потому что крик души. Дети сходят с ума. Те, кто это сделал, своими руками просто убили в них это чувство… Больно осознавать, что люди, живущие с тобой на одной улице, могут быть такими бесчеловечными, - поделился мужчина.

По словам мужчины, ранее подобных случаев в Октябрьском не было. Однажды они только спасали четырёхмесячного бродячего щенка, который по неизвестным причинам получил серьёзные травмы внутренних органов. Дорогостоящее лечение, которое семья тогда взяла на себя, не помогло - малыш скончался.

11 августа 2022, в 10:43 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 августа 2022, в 10:52
это же та хаска которая на радужной жила?
0
Написано 11 августа 2022, в 10:55
Такой красивый Барбоса (это ласково) что за не люди
+21
Написано 11 августа 2022, в 11:09
"....Писать заявление в полицию смысла нет...", - тогда зачем писать в СМИ, ведь поводом проверок для правоохранительных органов являются публикации в СМИ сведений о нарушении закона.


Хотя по последней сахалинской новости, где быдло украло собаку с частного двора и действия участковой очень печальны.
+5
Написано 11 августа 2022, в 11:11
Ну не выпускайте вы своих животных на самовыгул!!!!
+21
Написано 11 августа 2022, в 12:07
багз-банни, собака гуляла на территории двора. Кто-то видимо через забор что-то подкинул. Хотя не исключено, что могла крысу словить съесть заразную
+1
Написано 11 августа 2022, в 12:17
serg277, А как же это: периодически выходил поиграть с детьми и даже заботливо провожал их до магазина?!
+8
Написано 11 августа 2022, в 12:17
serg277, написано, что собака могла выйти со двора и гулять с детьми.
+6
Еще 3 комментария
Написано 11 августа 2022, в 11:20
Не понятно, такая большая собака по улице свободно могла гулять???
+2
Online
alex_e Online
Написано 11 августа 2022, в 11:20
Хозяева сами убили свою собаку отправив на самовыгул за пределы своего двора.
+7
Написано 11 августа 2022, в 11:21
И после таких новостей меня еще кто-то посмеет упрекнуть в том, что я животных люблю больше людей? Ребенка жаль в этой ситуации, да и родителей..считай члена семьи убили...
+21
Написано 11 августа 2022, в 11:23
Может судьба... ??Какая-либо отрава не данной собаке предназначалась, а она съела...
−2
Написано 11 августа 2022, в 11:26
Во избежании таких случаев, 1-необходимо свою собаку держать на поводке
2-на самовыгуле она должна быть только у вас во дворе, на закрытой территории.
Даже самая добрая собака, пожет проявить агрессию к человеку. Я вот очень боюсь больших собак и они это чувствуют. И ещё мне интересно, эта домашняя собака стерилизована? А то вот от таких "хороших" хозяев,у которых собака на самовыгуле появляются беспризорники.
+15
Написано 11 августа 2022, в 14:59
Сахалино4ка, на поводке собака тоже может сожрать отраву, это дело пары секунд. Я совершенно против раскидывания отравы. Ее и кошки могут съесть, и дети. Для меня самосуд - средневековая дикость.
+4
Написано 11 августа 2022, в 19:06
Elena29, Научить не подбирать чужое. Только от хозяина.
0
Написано 11 августа 2022, в 11:27
Если вы без ума от собак, это не значит что все люди вокруг тоже должны их любить. В мире полно людей равнодушных к собакам, тех кто их терпеть не может, и те кто просто боится собак, будь она хоть трижды милая, не кусающаяся лапуська. И перед тем как спускать поводок подумайте в первую очередь о своей собаке, о её безопасности, если она не приучена не подбирать с земли всякую гадость.
+13
Написано 11 августа 2022, в 11:30
С преВЕЛИКИМ удовольствием прошу Вселенную вернуть это тому, кто это сделал! Аминь...
+4
Написано 11 августа 2022, в 11:53
Совершенно не понятно , а почему решили что собаку отравили? Я так понял собака бегала по улицам сама по себе, без присмотра и вполне могла что-то подобрать и съесть.
А то, что там хозяева себе напридумали - это все слова, причем ничем не подтвержденные, а значит ложь.
Вот так вранье и ложь потом гуляет по сети и зоошиза с пеной у рта начинает стенать и вопить.
Я свою собаку не выпускаю одну. И занимался с ней, что ничего не на улице не подбирал.
Жалко собачку, непутевые хозяева ей достались.
+4
Написано 11 августа 2022, в 15:12
xobbit, говорят, сейчас яды такие есть, что их достаточно и просто понюхать.
А по описанию действительно на отравление похоже, при обычной тухлятине за 40 минут в муках не дохнут.
Кроме того, собаки бывают обучаемые (замечательно, что ваша собака умна и послушна) и не очень.
Вообще, мне позиция "обокрали - значит, сам виноват, за карманом не следил" не очень нравится. Понятно, что люди озверели от засилья диких собак, но все равно , линчевание - не выход из ситуации.
+1
Написано 11 августа 2022, в 15:43
Elena29, "Говорят в Москве , кур доят" - есть такая поговорка.
Но я говорил о том, что владельцы собаки распространяют непроверенные данные, а значит ложь.
То, что собака отравилась действительно похоже (опять же только судя по фото). Но, кто сказал, что её отравили?
Отрава совершенно свободно распространяется, для борьбы с грызунами, в виде съедобных гранул. И не исключено, что часть их могла оказаться на помойке.
Симптомы, после поедания отравы для крыс писать не буду, сами найдете в интернете.
0
Написано 11 августа 2022, в 11:58
Конечно очень жалко!!!

Видно по фото, что это была хорошая собака, лучший друг, член семьи.
Сколько радостных и счастливых моментов подарила она своим хозяевам... Жалко до слёз...
+4
Написано 11 августа 2022, в 13:33
Ровно год назад, так же отравили лабрадора
−2
Написано 11 августа 2022, в 13:41
Да никто может быть и не травил. Собаки жрут что попало, вот и съела
+5
Online
_Dipso_ Online
Написано 11 августа 2022, в 13:47
Всякое действие имеет явные и скрытые последствия. Люди редко склонны непредвзято анализировать свои поступки, а зря – именно это порождает большинство проблем и бед.
Собаку жалко и вряд ли она была опасна, но отправлять ее на самовыгул, это означает - плевать на общество. Которое вовсе не однородно. Как верно заметили выше, кто-то собак любит, а кто-то боится и ненавидит. К тому же, злой умысел мог отсутствовать - собаки способны найти и сожрать отраву или какую-нибудь дрянь вполне самостоятельно. Вольер, поводок и намордник уберегли бы собаку от гибели, но хозяева решили, что и так сойдет. Не сошло…
+6
Написано 11 августа 2022, в 13:52
Отпуская собаку на самовыгул, нужно быть готовым что с ней может что-то произойти. Совсем не факт, что её умышленно кто-то отравил.
+2
Написано 11 августа 2022, в 14:26
Не стенаю,в очередной раз убеждаюсь что живу среди ублюдков каких-то,а некоторые людей также ненавидят как собак.Малодушная свинья,сидит сейчас и довольна.
−3
Написано 11 августа 2022, в 15:21
Жаль очень всех,пса и хозяев
0
Написано 11 августа 2022, в 16:32
Одно из двух - либо собака сама подобрала что-то во время прогулки, либо хозяева что-то недоговаривают... Не поверю что кто-то мог намерянно отравить животное просто так. Вот просто потому что оно ему на дороге повстречалось эта добродушная собака(а судя по фоткам она выглядит именно добродушной домашней собакой, без всякой иронии) и у него по случайности в кармане оказалось что-то ядовитое. Либо эта собака так или иначе кому-то отравляла жизнь, либо она пала случайной жертвой, яд предназначался не ей. Я даже вполне допускаю, что по мотивам последних собачих нападений, кто-то курсирует по городу и разбрасывает яд предназначающийся бездомным собакам. Взяв на себя ту роль(при этом не совсем верно её исполняющий в силу своих возможностей), которую обязано выполнять наше государство, но которое эту роль не выполняет от слова вообще.
+2
Написано 12 августа 2022, в 09:05
Воздалось очередному "онаженекусается" придурку. Псину не жалко, справедливый финал.
0