Фото: astv.ru

Новые подробности тройного ДТП в Южно-Сахалинске: у пострадавшей женщины-водителя не было прав

А мужчина на Mitsubishi Pajero выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал

Стали известны новые подробности аварии в Южно-Сахалинске, которая произошла 27 июля на перекрёстке Ленина-Больничной. По информации ГИБДД, нарушения допустили оба водителя внедорожников, по вине которых пострадала третья машина и попал в больницу шестилетний ребёнок.

Авария случилась в 11:20. 34-летний водитель Mitsubishi Pajero двигался по улице Ленина на север. Он выехал на регулируемый перекресток с Больничной на запрещающий (желтый) сигнал светофора и врезался в Suzuki Еscudo.

За рулём второго автомобиля сидела 25-летняя женщина, у которой не было водительских прав. В этот момент она начала поворачивать на Больничную.

После столкновения Suzuki Еscudo сделал сальто. Это хорошо видно на записи с камеры наблюдения, которое публиковал astv.ru.

После удара Suzuki Еscudo откинуло на стоящий на Больничной перед светофором автомобиль Mazda Demio.

В ДТП женщина-водитель и её шестилетний сын получили травмы. Очевидцы рассказывали, что мать зажало в авто. Обоих увезли с места аварии на скорой.

28 июля 2022, в 10:00 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июля 2022, в 10:04
"ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ — запрещает движение. Правда, есть исключение. Так, в пункте 6.14 Правил указано, что можно продолжить движение и на желтый сигнал светофора, если водитель не может остановиться перед стоп-линией (светофором или перед пересекаемой проезжей частью), не применяя мер экстренного торможения."
+9
Написано 28 июля 2022, в 10:09
Что значит на запрещающий (желтый) сигнал?

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

"....женщина-водитель и её шестилетний сын получили травмы....", - ничего страшного. Сын подрастет и она его научит без прав по городу на машине "рассекать"...
+8
Написано 28 июля 2022, в 21:24
Zhenchik, то и значит.
Жёлтый - запрещающий.
+2
Online
Написано 28 июля 2022, в 10:13
Из-за таких косячников страдают другие
+2
Online
Lampa Online
Написано 28 июля 2022, в 10:17
уже который раз встречаются интересные аварии с множеством сопутствующих моментов, что нельзя однозначно ответить на вопрос кто будет признан виновным и набор каких наказаний/штрафов соберут участники. Вот почему никогда не освещается решения по таким делам?
+6
Написано 28 июля 2022, в 11:24
Lampa, Штрафы будут согласно КОАП. А вот кто будет признан виновником, как правило окончательно поставит точку суд.
Ну и почему не освещается, на сайте судов, можно найти все.
+1
Написано 28 июля 2022, в 14:50
boss2005, Суд скорее всего виновником сделает Mitsubishi Pajero, если водитель не докажет что тормоза залипли или НЛО перехватило управление машиной.
0
Написано 28 июля 2022, в 17:31
Zhenchik, Это уже будет зависеть от автоэкспертов.
Но есть одна тонкость, то что дама без прав на управление ТС, сыграет не в ее пользу, если будет гражданский иск.
0
Еще 2 комментария
Online
Написано 28 июля 2022, в 10:18
Ребёнку скорейшего выздоровления
+5
Написано 28 июля 2022, в 10:32
Вот и успел.... Минута простоя на светофоре, лишает шансов, зависнуть на полдня и необходимости заниматься ремонтом.
+5
Написано 28 июля 2022, в 10:33
С 25 июля 2022 года ввели уголовную ответственность за управление тс без водительского удостоверения
+5
Написано 28 июля 2022, в 11:28
Banderos, Это для тех кто их лишен. В данном случае, я так понимаю их вообще нет и никогда не было. Только административка.
+2
Написано 28 июля 2022, в 10:43
два дебила - это сила...жаль пацана и владельца третьей машины...
+13
Написано 28 июля 2022, в 15:06
_ekhidna_, 1 дебил есть точно, а 2-й то кто?
0
Написано 28 июля 2022, в 18:21
вкусовые-сосочки, девушка без ВУ. Она априори виновата.
+2
Написано 28 июля 2022, в 11:11
Садятся за руль без прав, совсем не думают ни о своих детях ни об окружающих, моральные уроды.
Водителей без прав не должно быть на дороге, а вот для желтого есть исключение "в пункте 6.14 Правил указано, что можно продолжить движение и на желтый сигнал светофора, если водитель не может остановиться перед стоп-линией (светофором или перед пересекаемой проезжей частью), не применяя мер экстренного торможения. "
+3
Написано 28 июля 2022, в 12:29
stasko, все светофоры имеют режим зеленный мигающий . Следовательно водитель прекрасно видел , что скоро будет запрет . . Так что , не прокатит .
+4
Написано 28 июля 2022, в 19:15
ostrovsakhalin, не экстрасен, не знаю что видел водитель, но сказать ему надо, что не мог остановиться без экстернного тормажения и пускай дура без прав платит, в следующий раз будет думать.
0
Написано 28 июля 2022, в 21:25
stasko, не мог?
А перед ним смогли как?
+1
Написано 28 июля 2022, в 11:31
Ну и что что на жёлтый пытался проехать, он по главной ехал. А вот баба без прав при повороте на лево (правило для всех без исключений), должна пропустить всех участников движения. Кто без прав, тот и виноват. В суд на неё подать и возместить все затраты ремонта. Или машину её по запчастям на ремонт пострадавших авто.
−3
Написано 28 июля 2022, в 15:45
Krasotka2005, какое отношение имеет главная дорога к проезду регулируемого перекрестка?
+1
Написано 28 июля 2022, в 18:46
Krasotka2005, почему водитель с правами стал на скорости объезжать машины которые уже остановились перед перекрёстком на жёлтый сигнал сфетофора?
+2
Написано 28 июля 2022, в 21:26
Krasotka2005, если у вас есть права, то сдайте их обратно.
+3
Написано 28 июля 2022, в 12:17
Она без прав,оба без осаго . Нашли друг друга
+6
Написано 28 июля 2022, в 12:53
нет ясности, вопрос, водительские права дома забыла или вообще их не получала?!
+1
Написано 28 июля 2022, в 13:00
Как можно сесть за руль без удостоверения. Ладно если где-то дома забыл.
Но здесь её никто не учил и ей их вообще не выдавали. Ладно, там пацаны берут 18 летние у родителей по гаража поездить или в деревне. Но женщина без прав ещё с ребёнком. Этого не понять.
Может всё таки она их дома забыла.
+1
Написано 28 июля 2022, в 14:58
выражу общее мнение вопросом - какое наказание будет паджерику и признают ли его вообще виновным???
+1