Бездомные собаки напали на 10-летнюю девочку на Сахалине
Фото: очевидец

Бездомные собаки напали на 10-летнюю девочку на Сахалине

Ребёнка с сильными укусами пришлось экстренно везти в больницу

Очередной инцидент с участием бездомных собак произошёл на Сахалине. На этот раз пострадала 10-летняя девочка из Томари, её мама обратилась в редакцию astv.ru и рассказала подробности происшествия.

Как стало известно, инцидент произошёл сегодня, 26 июня, в двенадцатом часу дня. Маленькая Вика находилась в районе дома №54 по улице Октябрьской, как на неё вдруг накинулись два чёрных безнадзорных пса. Агрессивные животные укусили ребёнка за ногу.

Елена экстренно повезла дочку в больницу, в приёмном покое ребёнка осмотрели и поставили прививку от столбняка. Также сотрудники медучреждения связались с полицией и доложили о случившемся.

"Правоохранители прибыли на место, я написала заявление. Стражи порядка обещали принять меры, но я не очень верю их словам. Дело в том, что это уже не первый случай нападения собак на людей, но никто ничего не делает", - сетует мама пострадавшей девочки.

Сейчас школьница чувствует себя удовлетворительно и признаётся, что ножка очень сильно болит. Школьница прихрамывает, но скоро поправится.

Тем временем, добавляет Елена, злобные псы продолжают атаковать людей на том же месте, где пострадала Вика. Буквально несколько минут назад сахалинка стала свидетелем, как бездомные звери кидались на прохожего.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нападения безнадзорных четвероногих на малышку. К проверке также подключилась прокуратура. 

Проблема с бродячими собаками на острове стоит довольно остро. Как ранее писал astv.ru, в начале июня жители Хомутово в Южно-Сахалинске просили спасения от агрессивных животных, которые открыли охоту на людей и питомцев. Одна жертва уже есть — джек-рассел-терьер. На место выезжала служба отлова.

26 июня 2022, в 14:04 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июня 2022, в 14:13
Власть когда нибудь приступит к уничтожению бродячих собак или подождем еще ?
+18
Написано 26 июня 2022, в 14:26
Kirk777, зоозащитники скажут подкармливайте собачулек. Они бедные несчастные. А люди вот злые. По-любому девочка спровоцировала. И ничего никто опять не сделает.
+22
Написано 26 июня 2022, в 15:35
MargoOlegovna, ага, сама виновата, а песики ни при чем
ну как «обычно».
+1
Написано 26 июня 2022, в 16:19
Маргарита, судя по комментариям и минусам к моему, именно так и произошло.
0
Еще 6 комментариев
Написано 26 июня 2022, в 14:23
только уничтожение этих тварей решит проблему
+16
Написано 26 июня 2022, в 21:48
qazwsxedc, не решит. Эти вопросы решаются иначе. Но тупым россиянам этого не понять.
−2
Написано 27 июня 2022, в 01:28
qazwsxedc, каких именно, чиновников?
+1
Написано 27 июня 2022, в 09:05
Zizn, ты чё тут, самый умный нероссиянин?)
0
Еще 1 комментарий
Написано 26 июня 2022, в 14:25
В современной России сложилась парадоксальная ситуация, при которой защита прав животных стала выше, чем защита прав людей.
Зоозащитники торжествуют, правозащитники почти уничтожены, как явление.
+31
Написано 26 июня 2022, в 21:54
Гвоздодёр, ну значит слабенькие правозащитники.
А по факту: где Вы интересно увидели, что защита прав животных стала выше? Ничего не лелается, - это да. А так со всех углов: убить, да расстрелять - это от обычных людей (какие добрые, и чему же они своих детей могут научить).
Собак, кошек выкидывают из окон, варят в кастрюлях заживо, тыкают гвоздями, таскают на веревках за машинами и ничего этим представителям рода человеческого не делается (ни к какой ответственности не привлекаются(.
Так что Вы ошибаетесь.
+2
Написано 27 июня 2022, в 05:44
Zizn, я не ошибаюсь.
Защита прав людей подменена на деятельность правоохранителей от государства.
Эта сфера контролируется жестко.
И кислородный краник любого финансирования там перекрыт наглухо.
Нет героев, умеющих дышать без кислорода.
А собак с кошками не защищает только ленивый.
Эта сфера правоохранителям по барабану.
−1
Написано 27 июня 2022, в 09:12
Гвоздодёр, защищает где? На форумах? Так Вы в реальную жизнь выйдите из интернет-пространства.
Факты я уже привела.
0
Написано 26 июня 2022, в 14:28
Начните с тех, кто выпускает своих животных на самовыгул. Именно они способствуют появлению бездомных животных ???+?
+14
Написано 26 июня 2022, в 15:40
Repina66, об этом большинство забывает. Либо выкидывают щенков.
+7
Написано 26 июня 2022, в 16:20
Repina66, начинать надо сразу по всем направлениям. Эту проблему можно решить только комплексно
+11
Написано 26 июня 2022, в 17:15
AnnaAnna, но не убийствами
+4
Еще 4 комментария
Написано 26 июня 2022, в 14:33
Уничтожением проблему не решить. Уберут этих,появяться новые.Пока люди выбрасывают надоевшие "игрушки" и пока массово стерилизовать не начнут,от бездомных животных не избавимся.
+15
Написано 26 июня 2022, в 22:08
Zdeska, решить!
−2
Написано 26 июня 2022, в 14:46
Зоозащитников нужно прировнять к экстремистским организациям
+4
Написано 26 июня 2022, в 15:12
Kirk777, странно, почему никто из вас не требует соблюдения закона с тех, кто выпускает своих животных на самовыгул? В третьем чтении будет принят закон, согласно которому штрафовать будут безалаберных хозяев, чьи собаки на самовыгуле покусают людей. Штраф до 200 тысяч. Не надо перекладывать свою безответственность на зоозащитников. Это разные вещи.
+6
Написано 26 июня 2022, в 21:55
Repina66, а зачем? Проще на собак свалить.
+2
Написано 26 июня 2022, в 22:10
Repina66, требовала!!!! Участковый смог применить только выгуливать на детской площадке. Пожал плечами и ушёл со словами не тронь говно... Собаку ту съели местные алкаши. Так говорят... Я к чему веду: система защиты людей и тем более детей не работает!
−1
Написано 26 июня 2022, в 14:49
Интересно почему медведя и волков отстреливают когда они только могут представлять угрозу, а реально напавшее на человека животное до сих пор живо и продолжает бросаться на людей
+31
Написано 26 июня 2022, в 21:57
Vodila1984, история, рассказанная от одного лица не является фактом.
+2
Online
mir99 Online
Написано 27 июня 2022, в 13:22
Zizn, действительно, странно, что нет "свидетелей". Ребенок то, наверное кричал и никто не увидел? А меня смущает след от укуса. Расположение клыков для собаки не совсем характерно....
0
Написано 26 июня 2022, в 14:49
Да накормите этих псов и проявите заботу. Это всё от властей зависит. Иначе постоянно будут кусать людей и стрельбище на улицах устраивать службы. Всё элементарно просто. Убивая животных каких детей мы потом вырастим? Итак агрессии хватает среди молодежи.
+9
Написано 26 июня 2022, в 15:15
Хронос, для начала, пусть власти начнут строительство муниципальных приютов.
+4
Написано 27 июня 2022, в 03:00
Repina66, с чего вдруг? Вам надо-вы и стройте.
+1
Online
mir99 Online
Написано 27 июня 2022, в 13:23
EgorLit, а зачем тогда жаловаться, что бездомные собаки бегают? Они не появляются сами по себе. Жестокость порождает жестокость.
0
Еще 1 комментарий
Написано 26 июня 2022, в 15:24
Отстрел полный поможет. Чипирование и стерилизация не показатель. Один фиг их выпускают обратно. И кусать и нападать от этого не перестают. Только полное уничтожение поможет
+10
Написано 26 июня 2022, в 17:25
Пьяная белка, а давайте! Давайте полностью уничтожим собак - они кусаются. И кошек - они царапаются. И голубей - клюются. И воробьев - серут. И комаров, слепней, мух - понятно почему.

Только это проблему не решит. Пока не уничтожим сволочей, выбрасывающих щенков и котят мешками. Хозяев, выпускающих собак на самовыгул, особенно крупных.
Так и будем убивать все вокруг? Во вкус войдём же. Или уже вошли
+10
Написано 26 июня 2022, в 20:07
Ник_то, от части согласен с вами
+1
Написано 26 июня 2022, в 21:58
Пьяная белка, кроме чипированич и стерилизации в том числе нужно другие меры применять.
+1
Еще 6 комментариев
Написано 26 июня 2022, в 15:36
Девочке скорее поправиться и забыть этот ужас.
+3
Написано 26 июня 2022, в 15:45
зажрались мы
в 90-е ни одной собаки просто так не гуляло...всех сожрали
+11
Написано 26 июня 2022, в 22:13
PARAZIT65RUS, да, я об этом когда-то писала. Собаки просто так не бегали и на самовыгул хозяева боялись животных отпускать
+1
Написано 27 июня 2022, в 07:50
Zluka, вот-вот
0
Написано 26 июня 2022, в 16:32
Поможет только отстрел этих собак!
0
Написано 26 июня 2022, в 17:35
Где тот огородник с петлёй ? Вот тут уже МОЖНО !
0
Написано 27 июня 2022, в 07:50
0
Написано 26 июня 2022, в 18:16
Разве не поможет хим. кастрация?
0
Написано 26 июня 2022, в 20:53
Александр, кастрация (стерилизация) не спасает от агрессии и сбивания в стаи, а пополнению стаи всегда помогут извне. С другой стороны, я не понимаю где люди находят агрессивных собак. Вот только сегодня шли, стая за городом на полянке на солнышке "загорала", альфа на тропе лежал только голову поднял, говорю лежи - не вставай, не трогаю, спокойно разошлись краями, все. Как-то и в детстве не помню покусанных детей и агрессирующих собак. Я не говорю, что этого не может быть, но так часто... может лучше учить детей с животными общаться нормально.
+3
Написано 27 июня 2022, в 01:09
Александр, хим - нет. Химкастрация - постоянный прием медикаментов, а кто их ими кормить будет? Или вы считаете, что химкастрация - это выпил таблетку и - все, на полшестого?
обычная кастрация кобелей и стерилизация сук вполне помогла бы.
+5
Написано 26 июня 2022, в 20:38
Как я понял, во всём виновата власть+)). Отстреливать не моги, дети плохие вырастут. А у граждан, которые выбрасывают животных, какие дети вырастут? Не отстреливает -тоже плохо, страдают граждане. Принимает власть законы, поднимается ропот, - "а кто их будет следить за исполнением исполнением?" Начинает исполнять и штрафовать - опять плохо гражданам - опять не тех наказывают: надо наказывать исключительно чиновников, потому что у них дети за границей учатся. В общем, получается, что может устроить только такой вариант: пусть граждане безнаказанно выбрасывают животных, пусть выгуливают на детских площадках, пусть мусорят, пусть вырывают цветы из городских клумб, пусть рыбу дерут кошками ., ну в общем пусть граждане что хотят то и делают. А власть будет стерилизовать, открывать приюты, высаживать по новой цветы в клумбы, строить рыборазводные заводы и ещё при этом не забывать целовать граждан в зад. Наверное только так граждане будут довольны властью+))
+1
Написано 26 июня 2022, в 23:28
Обязательно было выкладывать фото ребёнка в нижнем белье? Все таки девочек 10 лет
+2
Написано 27 июня 2022, в 00:30
Знакомый, своей матушке, масло 5 литровками завозит, собачек кормит.
Вот это истинное зло.
−2