На Сахалине возбудили уголовное дело по факту нападения собак на девочку
Фото: следком Сахалинской области

На Сахалине возбудили уголовное дело по факту нападения собак на девочку

Следователи оценят действия должностных лиц томаринской администрации

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нападения бездомных псов на 10-летнюю девочку в Томари. Жизни ребёнка сейчас ничего не угрожает.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ - халатность. Во время расследования дадут правовую оценку действиям должностных лиц администрации муниципального образования, ответственных за отлов бездомных животных, а также примут меры профилактического характера, сообщают в областном следкоме.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается, его ход находится на контроле прокуратуры.

 

26 июня 2022, в 15:31 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июня 2022, в 15:37
И что? Администрация тупо мизерным штрафом отделается и всё. А проблема с собаками так и не решится
+6
Написано 26 июня 2022, в 15:46
Пьяная белка, 90-е если вернутся,то и эта проблема исчезнет
+3
Написано 26 июня 2022, в 20:08
PARAZIT65RUS, возможно
0
Написано 26 июня 2022, в 16:12
Да собаки кидаются уже на детей а волонтёры защищают их ,как так то!?
+3
Написано 26 июня 2022, в 18:38
Cvestar65, Потому что у них позиция святой простоты, низя убивать диких тварей (а тех существ что кидаются на людей без причины собакой уже язык назвать не повернется), все вокруг кто требуют утилизации бездомных собак моральные уроды, не достойные жизни до десятого колена, и вообще собаки никогда не виноваты, это всё люди, и особенно мне смешно когда они орут что виноваты все кто выкинули собак, только вот те собаки которых выкинули уже могут быть давно в земле, или в желудках у сородичей, потому что дворняг уже 200 выводков после этого было.
−2
Написано 26 июня 2022, в 22:06
Sakh8924, 200 уличных выводков Вы никогда не найдете. На улице щенки в осноаном погибают: холод, голод, энтерит, чумка, глисты, другие взрослые собаки, автомобили, человек и пр. Спросите у приютов, как им пачками щенков подкидывают, как в лесах находят по 25 штук (ща раз!) откормленных здоровых щенков (соответственно шансы на выживаемость у них уде выше, чем у рожденных от тощей больной уличной суки).
0
Написано 26 июня 2022, в 22:13
Cvestar65, а где защищают? Грудью?
А вообще ситуации разные бывают. Я лично ни разу не видела, чтобы человек просто шел и на него просто кинулись, возможно такое и бывает, не могу утверждать.
0