Сахалинец рассказал о подростках, которые прыгали с крыши пятиэтажки на соседнее здание
Фото: очевидцы

Сахалинец рассказал о подростках, которые прыгали с крыши пятиэтажки на соседнее здание

Однако затем выяснилось, что это фейк

В Южно-Сахалинске группу подростков, среди которых было много девочек, застукали за опасным занятием. Они залезли на крышу пятиэтажки и прыгали оттуда на соседнее здание. Такую информацию и фото в редакцию astv.ru передал очевидец.

По его словам, всё происходило вечером 28 мая, около 17:00, на улице Емельянова у гимназии №1. Дети прыгали по крышам домов №39 и 41а, которые стоят по диагонали. 

Редакция astv.ru направила информацию в администрацию Южно-Сахалинска для принятия мер.

ОБНОВЛЕНО:

Информация о прыгающих по крышам пятиэтажек подростках в Южно-Сахалинске оказалась фейком.

Управляющая компания по сигналу от мэрии Южно-Сахалинска отправила сотрудников по указанному адресу. Они обнаружили, что в домах №39 и 41а на Емельянова всё в порядке, и здания вообще визуально не похожи на фотографии.

Как выяснил astv.ru, снимки сделаны не на Сахалине. Они "гуляют" по разным сайтам в интернете уже несколько месяцев.

Редакция призывает молодёжь не повторять такие действия, не залезать на крыши, в заброшенные здания или колодцы. Это опасно для жизни.

  • На днях в Охе сторож-пенсионер подстрелил из пистолета подростков, которые прыгали по гаражам.
  • В Хомутово детей привлекает заброшенное здание бани. В апреле подросток свалился с её крыши и сильно ударился головой.
  • В начале мая по крыше минимаркета в Соколе бегал окровавленный и голый мужчина. На помощь ему приехали медики и полиция.
29 мая 2022, в 10:06 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 мая 2022, в 10:12
да пусть прыгают, лишь бы крыши при этом не портили
+3
Написано 29 мая 2022, в 11:27
rekraprm, если кто-нибудь их этих «кузнечиков» сорвётся и упадёт на случайного прохожего, то этот момент для прохожего будет роковым, ибо может сам оказаться на том свете или быть покалеченным. Собственно, когда перед лицом человек падает с крыши и увидеть вывернутые, переломанные кости, раздробленную черепушку, то это картина не для слабонервных.
−1
Написано 30 мая 2022, в 09:03
Vings, Вы ещё подробнее, пожалуйста, опишите, что увидят прохожие, а то маловато что-то!!!
+4
Написано 30 мая 2022, в 09:53
Ри Валерия, ну, я же фотки не выкладываю к новостям.
−2
Еще 12 комментариев
Написано 29 мая 2022, в 10:19
Ну вот,90-е возвратились.А то всё жаловались что дети не гуляют и не играют как раньше,а только в телефонах сидят да за компьютерами.
+15
Написано 29 мая 2022, в 10:42
Erema, начинают догонять, что "жизнь" в инстаграмме это подделка.
+2
Написано 29 мая 2022, в 20:35
Barry, начинают осваивать инстаграмм и тикток и искать сюжеты для видосиков. А что может быть лучше, чем глупо рисковать своими никчёмными жизнями?
+3
Написано 29 мая 2022, в 11:21
Кандидаты на премию Дарвина
0
Написано 29 мая 2022, в 14:06 Отредактированно 29 мая 2022, в 14:09
HARON, как будто сам в детстве по стройкам, крышам не бегал, строительные патроны в костёр не кидал, в подъездах патроны не выкручивал, карбид в бутылку с водой не кидал, закрутив крышку, гидроперит с анальгином не смешивал?
+3
Написано 29 мая 2022, в 16:47
вкусовые-сосочки, гы-ы-ы))) вот гидроперит с анальгином разве что не смешивали. Нада наверстать...
+1
Написано 29 мая 2022, в 20:36
вкусовые-сосочки, не с крыш на крышу пятиэтажек. От такого чувство самосохранения удерживало.
+4
Написано 29 мая 2022, в 11:29
а мальчики видать в куклы играют
0
Написано 29 мая 2022, в 11:36
Упадут и прыгать перестанут, все это до первой трагедии. А в случае падения, обвинят коммунальные службы в том,что чердак был закрыт...
+4
Написано 29 мая 2022, в 11:45
Мы в детстве в 9х так же прыгали на 9ти этажках, только расстояние былл больше чем на фото??
0
Online
alex8665 Online
Написано 29 мая 2022, в 12:57
Ника, ага прыгала ты на 9этажках
дед морозу свисти
+4
Написано 29 мая 2022, в 13:32
alex8665, В детстве не страшно было, да и я в секции занималась, на тот моент ничего не боялась, а сейчас даже и смотреть страшно
0
Online
alex8665 Online
Написано 29 мая 2022, в 16:13
Ника, мы на строках бегали, но по крышам нет
+1
Еще 6 комментариев
Написано 29 мая 2022, в 12:14
А Я хочу,
а Я хочу опять
по крышам бегать голубей гонять.....
Ох,вернуться бы в юность....
+2
Написано 29 мая 2022, в 12:34
ster_vochka, это старое фото.
0
Написано 29 мая 2022, в 12:21
Не знаю с какого года автор взял эти снимки, но Емельянова 39и 41 сделаны капитальный ремонт и вид фасада совсем другой.Специально сейчас вышла и ещё раз посмотрела, ничего и близко нет с фото автора.
+2
Online
Написано 29 мая 2022, в 12:50
И никакого чувства самосохранения
+1
Написано 29 мая 2022, в 14:08
Alenushka, мы же все как-то выжили
+1
Online
Написано 29 мая 2022, в 15:10
вкусовые-сосочки, ой, не знаю, сейчас бы я не полезла туда..
+2
Написано 29 мая 2022, в 20:38 Отредактированно 29 мая 2022, в 20:38
вкусовые-сосочки, те, кто не выжил, уже, как вы, не расскажут...
+5
Еще 2 комментария
Написано 29 мая 2022, в 14:22
Дибилы
0
Написано 29 мая 2022, в 17:59
Играют со смертью, это опасные игры.
+1
Написано 29 мая 2022, в 19:07
"Как выяснил astv.ru, снимки сделаны не на Сахалине. "

Как и следующая новость про медведей.
Так может сначала выяснить, чем "фейки" печатать?
+6
Написано 30 мая 2022, в 09:50
Очевидцу накостылять бы за ложную информацию!
+2
Написано 31 мая 2022, в 16:12
Мы тоже в юности прыгали. Не буду говорить адрес, но эти дома до сих пор там стоят все так же близко друг к другу ??
−2