В Хомутово с крыши заброшенной бани свалился подросток
Фото: очевидец

В Хомутово с крыши заброшенной бани свалился подросток

Разрушающееся здание второй год привлекает детей

В военном городке Хомутово-2 появился объект повышенной опасности. Местная баня перестала функционировать несколько лет назад, а в прошлом году заброшку для своих развлечений стали использовать подростки.

 Жительница военного городка рассказала astv.ru, что летом и осенью 2021 года школьники выбили в здании окна и сорвали замки на дверях. Теперь в помещение может попасть кто угодно. Но это полбеды. Дети по канату забираются на скатную крышу и там играют в догонялки.

- Это очень опасные развлечения. Вчера, например, один из мальчишек 12-13 лет сорвался, упал вниз и сильно ударился головой. Очень сильно кричал, его товарищ, тоже подросток, помог добраться пострадавшему до дома. Хорошо, что жив остался. Но в будущем подобные развлечения могут привести к трагедии, - поделилась мнением сахалинка.

Она уточнила, что местные жители уже обращались к военным с просьбой снести или хотя бы обезопасить заброшенное здание. Но ответа пока не дождались.

Astv.ru обратился за комментарием в пресс-службу Восточного Военного округа.  Там сообщили, что уже выясняют, кому конкретно принадлежит объект, чтобы в дальнейшем его обезопасить. 

 

25 апреля 2022, в 16:25 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 апреля 2022, в 16:32
Ну,как всегда...Пока не грянет гром! Без "пенделя" меры не принимаются...
+7
Написано 25 апреля 2022, в 16:41
На таком объекте впору военные учения проводить, а не игры играть...
+2
Написано 25 апреля 2022, в 17:22
Да перестаньте вы паниковать!!!всю жизнь дети лазали и прыгали по стройкам и заброшкам…у меня всё детство такое было.было очень весело.Кому то не везло(срывались)но ни чего-это и есть жизнь …
+4
Написано 25 апреля 2022, в 17:35
Я тоже лазил в детстве по крыше, и что? Какой юнец в детстве не лазит? Просто не повезло ребёнку, а то будут искать виновных, вина лежит на родителей, что не у смотрели за своим чадом.
+2
Написано 27 апреля 2022, в 02:15
qazi1975, родители не могут смотреть за такими большими детьми 24 часа в сутки, они ведь ещё и работают...
+2
Написано 25 апреля 2022, в 18:10
"Хорошо, что жив остался".

Да, это хорошо, но неизвестно, какие будут последствия
+6
Написано 25 апреля 2022, в 19:05
Мужчинами не рождаются, мужчинами становятся. Мамаши, подберите юбки, и сопли! Стране нужны герои, а вы делаете хлюпиков!
+1
Написано 27 апреля 2022, в 02:16
Gfty, может, сразу, как в Спарте - в пропасть?
+2
Написано 25 апреля 2022, в 20:09
Сам в детстве по стройкам и заброшкам лазил.
Хорошо что живой
+2
Написано 27 апреля 2022, в 02:16
Пьяная белка, кому-то так не повезло...
+3
Написано 27 апреля 2022, в 08:56
Ник_то, это да
+1
Написано 25 апреля 2022, в 21:02
Сам виноват.
0
Написано 25 апреля 2022, в 21:37 Отредактировано 25 апреля 2022, в 21:38
Ну снесут здание, а где детки лазать будут? Как они станут героями становиться? Да и ворчать перестанет люд, а это не порядок, скука. И новостей меньше станет на тему трагедий. Где ужастики брать будем, страна под санкциями...а тут прямо во дворе ужастик происходит, смотри не хочу. (сарказм)
+4
Написано 26 апреля 2022, в 03:52
Да уж, полазано было в детстве по крышам сараев, по заброшкам... даром что девчонки, а любопытства было, стремления исследовать неизвестное - не меньше, чем у мальчишек... Где только не лазали... родители бы узнали - инфаркт бы их хватил.
0